Italia
Contattaci
Generic Compatibile 100GBASE-PSM4 QSFP28 1310nm 500m DOM MTP/MPO SMF Modulo Transceiver Ottico
Generic Compatibile 100GBASE-PSM4 QSFP28 1310nm 500m DOM MTP/MPO SMF Modulo Transceiver Ottico
Generic Compatibile 100GBASE-PSM4 QSFP28 1310nm 500m DOM MTP/MPO SMF Modulo Transceiver Ottico
Generic Compatibile 100GBASE-PSM4 QSFP28 1310nm 500m DOM MTP/MPO SMF Modulo Transceiver Ottico
Generic Compatibile 100GBASE-PSM4 QSFP28 1310nm 500m DOM MTP/MPO SMF Modulo Transceiver Ottico
Generic Compatibile 100GBASE-PSM4 QSFP28 1310nm 500m DOM MTP/MPO SMF Modulo Transceiver Ottico
Generic Compatibile 100GBASE-PSM4 QSFP28 1310nm 500m DOM MTP/MPO SMF Modulo Transceiver Ottico
Generic Compatibile 100GBASE-PSM4 QSFP28 1310nm 500m DOM MTP/MPO SMF Modulo Transceiver Ottico
Generic Compatibile 100GBASE-PSM4 QSFP28 1310nm 500m DOM MTP/MPO SMF Modulo Transceiver Ottico
Generic Compatibile 100GBASE-PSM4 QSFP28 1310nm 500m DOM MTP/MPO SMF Modulo Transceiver Ottico
Generic Compatibile 100GBASE-PSM4 QSFP28 1310nm 500m DOM MTP/MPO SMF Modulo Transceiver Ottico
Generic Compatibile 100GBASE-PSM4 QSFP28 1310nm 500m DOM MTP/MPO SMF Modulo Transceiver Ottico

Generic Compatibile 100GBASE-PSM4 QSFP28 1310nm 500m DOM MTP/MPO SMF Modulo Transceiver Ottico

#75311
#75311
379,00 € (Excl. IVA)
FS P/N: QSFP28-PIR4-100G
462,38 € (Incl. IVA)
FS P/N: QSFP28-PIR4-100G
133 Venduto
24 Recensioni
10 Domande
30 in magazzino DE, ricevilo entro 07 ott.
121 in magazzino globale, ricevilo entro 18 ott.
Consegnare a Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select®

Caratteristiche del Prodotto

DFB+PIN, Doppio CDR Incorporato
≤3.5W Basso Consumo Energetico
Completamente Compatibile con più di 200 venditori
Compatibile con QSFP28 MSA a Caldo
FS BOX - Supporto alla Codifica in Tempo Reale
Specifiche
Soluzioni di Connettività
Videos
Q&A
Recensioni
Risorse

100GBASE-PSM4 QSFP28 Modulo Transceiver Ottico (SMF, 1310nm, 500m, MTP/MPO, DOM)

Il 100GBASE-PSM4 QSFP28 Modulo Transceiver Ottico è progettato per uso in 100GBASE Ethernet velocità effettiva fino a 500m su fibra monomodale (SMF) utilizzando una lunghezza d'onda di 1310nm tramite un connettore MTP/MPO-12. Questo transceiver è conforme con IEEE 802.3bm 100GBASE-PSM4 steard. Le funzioni di diagnostica digitale sono anche disponibili tramite l'interfaccia I2C, come specificato dal QSFP28 MSA, per consentire l'accesso ai parametri operativi in tempo reale. Con queste caratteristiche, questo transceiver facile da installare e sostituibile a caldo è adatto ad essere utilizzato in varie applicazioni, come Centri Dati, Reti di calcolo ad alte prestazioni, applicazioni di livello di distribuzione e core aziendale.

Specifiche
Codice Prodotto
QSFP28-PIR4-100G
Nome del Venditore
FS
Fattore perm
QSFP28
Velocità Massima dei Dati
103.125Gbps (4x 25.78Gbps)
Lunghezza d'onda
1310nm
Distanza Massima del Cavo
500m
Connettore
MTP/MPO-12
Tipo di Cavo
SMF
Tipo di Trasmettitore
4x DFB
Tipo di Ricevitore
PIN
DDM/DOM
Supportato
Intervallo di Temperatura Commerciale
0 a 70°C (32 a 158°F)
Potenza TX
-9.4~2dBm
Sensibilità del Ricevitore
<-12.66dBm
Bilancio di potenza
3.2dB
Sovraccarico del Ricevitore
2dBm
Consumo di Energia
≤3.5W
Rapporto di Estinzione
>3.5dB
Modulazione permat
NRZ
CDR (Orologio e Recupero Dati)
TX & RX CDR Incorporato
Tecnologia di Imballaggio
COB (chip a bordo) Imballaggio
Host FEC
Supportato
EMC (Compatibilità Elettromagnetica)
Supportato
Rapporto di Errore di Bit (BER)
1E-12
Protocolli
QSFP28 MSA Compatibile
Penalità di Dispersione di Trasmissione
2.9dB
Applicazione
100GBASE Ethernet, Centro Dati
Garanzia
5 Anni

Sistema di controllo della Qualità

Dai un'occhiata al nostro programma di test delle ottiche e vedi cosa ci distingue veramente.

Sistema di controllo della Qualità

Sistema di Controllo della Qualità Scopri di più
Certificazione di Qualità
Nota: L'installazione di un ricetrasmettitore di terzi non annulla la tua garanzia delle attrezzature di rete. Tutti i produttori di attrezzature di rete hanno linee guida secondo cui il supporto della garanzia dei propri prodotti non subirà alcuna variazione.

Soluzioni di Connettività

Applicazione scenario 1
Applicazione scenario 1
Visualizzare prodotti
Applicazione scenario 2
Visualizzare prodotti

Videos

Specifiche
Soluzioni di Connettività
Videos

Domande & risposte

Tutti (10)Application (1)Cable Type (1)Compatibility (1)Connectors (1)FEC (1)Lead Time (1)Power Consumption (1)Product Recommendation (1)Transmission Distance (1)Warranty (1)
D:

Di B***x on 10/05/2020

R:

Di K***h on 10/05/2020

Utile0 Commento0
Vedere di più

Recensioni dei clienti

5.0
3 stelle 0 Recensione
2 stelle 0 Recensione
1 stella 0 Recensione
K

K***n

United States

July 25, 2020
5.0
QSFP28 optical transceiver modules I bought a couple of weeks ago have operated flawlessly on our switches. Purchased some MTP trunk cables as well. All of them were well-packaged and high-quality. Quite fit for our high-density data center requirements.
Acquisto verificato
Utile 20
Commento 0

Risorse

379,00 € (Excl. IVA)

462,38 € (Incl. IVA)

30

FS Online Chat