3m (10ft) LC UPC a LC UPC Duplex OM4 Multimodale PVC (OFNR) 2.0mm Cavo Patch in Fibra Ottica
00:40
3m (10ft) LC UPC a LC UPC Duplex OM4 Multimodale PVC (OFNR) 2.0mm Cavo Patch in Fibra Ottica
3m (10ft) LC UPC a LC UPC Duplex OM4 Multimodale PVC (OFNR) 2.0mm Cavo Patch in Fibra Ottica
3m (10ft) LC UPC a LC UPC Duplex OM4 Multimodale PVC (OFNR) 2.0mm Cavo Patch in Fibra Ottica
3m (10ft) LC UPC a LC UPC Duplex OM4 Multimodale PVC (OFNR) 2.0mm Cavo Patch in Fibra Ottica
3m (10ft) LC UPC a LC UPC Duplex OM4 Multimodale PVC (OFNR) 2.0mm Cavo Patch in Fibra Ottica
3m (10ft) LC UPC a LC UPC Duplex OM4 Multimodale PVC (OFNR) 2.0mm Cavo Patch in Fibra Ottica
3m (10ft) LC UPC a LC UPC Duplex OM4 Multimodale PVC (OFNR) 2.0mm Cavo Patch in Fibra Ottica
3m (10ft) LC UPC a LC UPC Duplex OM4 Multimodale PVC (OFNR) 2.0mm Cavo Patch in Fibra Ottica
3m (10ft) LC UPC a LC UPC Duplex OM4 Multimodale PVC (OFNR) 2.0mm Cavo Patch in Fibra Ottica
3m (10ft) LC UPC a LC UPC Duplex OM4 Multimodale PVC (OFNR) 2.0mm Cavo Patch in Fibra Ottica
3m (10ft) LC UPC a LC UPC Duplex OM4 Multimodale PVC (OFNR) 2.0mm Cavo Patch in Fibra Ottica

3m (10ft) LC UPC a LC UPC Duplex OM4 Multimodale PVC (OFNR) 2.0mm Cavo Patch in Fibra Ottica

#40233
#40233
6,50 € (Excl. IVA)
FS P/N: OM4LCDX
7,93 € (Incl. IVA)
FS P/N: OM4LCDX
295.3K Venduto
222 Recensioni
10 Domande
5166 In stock
, Magazzino DE
Consegnare a Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select® su ordini superiori a 79,00 €
Ricevilo entro lun. 22 ago.

Caratteristiche dell'articolo

Fibra Insensibile alla Piega & 7.5mm Min. Raggio di Curvatura
Le Ghiere in Zirconio di Precisione del Grado A Assicurano una Perdita Bassa e Costante
Giacca Flessibile e Resistente all'Abrasione in PVC (Riser), Durevole per Uso Interno
Compatibile all'Indietro con I Cavi in Fibra 50/125
Progettato per Applicazioni di Reti 10/40/100G
Vedere di più
Specifiche
Connettività di Rete
Caratteristiche del prodotto
Videos
Q&A
Recensioni
Risorse

Alta Qualità e Conveniente 50/125μm OM4 Multimodale Bend Insensibile Cavo in Fibra Ottica

Il 50/125μm OM4 multimodale bend insensibile cavo in fibra ottica è meno attenuazione quando piegato o contorto rispetto ai tradizionali cavi in fibra ottica e questo renderà l'installazione e la manutenzione dei cavi in fibra ottica più efficiente. Può anche risparmiare più spazio per il vostro cablaggio ad alta densità nei data center, reti aziendali, sala telecom, server farm, reti di cloud storage e qualsiasi luogo in cui sono necessari cavi di patch in fibra

Questo cavo in fibra ottica multimodale 50/125 OM4 è ideale per il collegamento di 40G BIDI SR, 10G SR, QSFP+, transceiver SFP+ ecc. per collegamenti Ethernet 10/40/100G ed è la specifica preferita della fibra per applicazioni 40/100G.

Specifica del Prodotto
Tipo di Connettore
LC UPC a SC UPC
Grado della Fibra
G.657.A1 (Compatibile con G.652.D)
Modalità della Fibra
OS2 9/125μm
Lunghezza d'Onda
1310/1550nm
Perdita di Inserzione
≤0.3dB
Perdita di Ritorno
≥50dB
Min. Raggio di Curvatura (Nucleo in Fibra)
10mm
Min. Raggio di Curvatura (Cavo in Fibra)
10D/5D (Dinamico/Statico)
Attenuazione a 1310 nm
0.36 dB/km
Attenuazione a 1550 nm
0.22 dB/km
Conteggio delle Fibre
Duplex
Diametro del Cavo
2.0mm
Guaina Cavo
PVC
Polarità
A(Tx) a B(Rx)
Temperatura d'Esercizio
-20~70°C
Temperatura di Conservazione
-40~80°C

Sistema di controllo della Qualità

Scopri il nostro programma di test per ottenere i cavi patch in fibra affidabili e ad alte prestazioni.

Sistema di controllo della Qualità

Programma Test Assured per Cavi Patch in Fibra Scopri di più
Certificazione di Qualità

Connettività di Rete

Applicazione scenario 1
Applicazione scenario 1
Visualizzare prodotti
Applicazione scenario 2
Visualizzare prodotti

Caratteristiche del prodotto

Cavo di Qualità Carrier-grade Assicura La Qualità Della Trasmissione
I gruppi di cavi di qualità superiore riducono la perdita di luce durante la piegatura dei cavi e soddisfano facilmente i vostri diversi requisiti di cablaggio.

20D/10D Min. Raggio di Curvatura

La fibra insensibile alla curvatura permette curve più strette dei cavi per lo stoccaggio e l'instradamento degli allentamenti.

Ghiera in Ceramica di Zirconia

Le ghiere di precisione possono raggiungere fino a 500 volte la durata dell'inserimento.

90-150N Resistenza alla Trazione

Il cavo resistente alla trazione previene la rottura del cavo e prolunga la vita utile.

Soddisfare le Varie Esigenze di Installazione Interna

I cavi patch in fibra durevoli sono adatti per il collegamento dell'armadio di rete, il cablaggio del canale a soffitto e il cablaggio sotto il pavimento nel centro dati.

Conteggio delle Fibre
Duplex / 2 Fibre
Duplex / 2 Fibre
Duplex / 2 Fibre
Uniboot / 2 Fibre
Grado della Fibra
Bend Insensitive
Bend Insensitive
Corning Bend Insensitive
Corning Bend Insensitive
Rivestimento
PVC
PVC
PVC
PVC
Diametro del Cavo
2.0mm
3.0mm
2.0mm
2.0mm
Perdita di Inserzione
≤0.3dB
≤0.3dB
≤0.15dB
≤0.2dB
Min. Raggio di Curvatura
(Cavo in Fibra)
20D/10D
(Dinamico/Statico)
20D/10D
(Dinamico/Statico)
20D/10D
(Dinamico/Statico)
20D/10D
(Dinamico/Statico)
Temperatura d'Esercizio
-20~70°C
-25~70°C
-20~70°C
-20~70°C
Applicazione
Indoor, Costruzione generale
Indoor, Aree pericolose
Indoor, DC ad alta densità
Indoor, DC ad alta densità

Videos

Specifiche
Connettività di Rete
Caratteristiche del prodotto
Videos

Domande & risposte

Tutti (10)Connector Boot (1)
D:

Di R***y on 01/07/2021

R:

Di L***n on 01/07/2021

Utile0 Commento0
Vedere di più

Recensioni dei clienti

4.9
V

V***l

Belgium

July 27, 2022
5.0
Super rapide livraison
Acquisto verificato
Utile 0
Commento 0

Risorse

6,50 € (Excl. IVA)

7,93 € (Incl. IVA)

5166 In stock

FS Online Chat