FS Europa Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €
Italia (Italiano / € EUR)
Contattaci

Italia (Italiano / € EUR)

Spedizione gratuita per ordini superiori a 79,00 €
Questa immagine riguarda SFP-10GLRM-31.
Questa immagine riguarda SFP-10GLRM-31.
Questa immagine riguarda SFP-10GLRM-31.
Questa immagine riguarda SFP-10GLRM-31.
Questa immagine riguarda SFP-10GLRM-31.
Questa immagine riguarda SFP-10GLRM-31.
Questa immagine riguarda SFP-10GLRM-31.
Questa immagine riguarda SFP-10GLRM-31.
Questa immagine riguarda SFP-10GLRM-31.
Questa immagine riguarda SFP-10GLRM-31.
Questa immagine riguarda SFP-10GLRM-31.
Questa immagine riguarda SFP-10GLRM-31.

Cisco SFP-10G-LRM Compatibile SFP+10GBASE-LRM 1310nm 220m Duplex LC/UPC MMF/SMF DOM Modulo Transceiver Ottico

Hot #11556
Hot #11556

≤1W Duplex LC MMF/SMF

24,00 € (Excl. IVA)
FS P/N: SFP-10GLRM-31
29,28 € (Incl. IVA)
FS P/N: SFP-10GLRM-31
43.5K Venduti
525 Recensioni
27 Domande
283 In Magazzino DE, Recentemente riceverlo entro il 01 mar., 2024
737 In Magazzino Globale, Recentemente riceverlo entro il 13 mar., 2024
Vedi altre disponibilità di magazzino
Consegnare in Italia
Spedizione GRATUITA tramite DHL Economy Select su ordini superiori a 79,00 €
Prova Gratuita del Prodotto
Supporto di Test
Garanzia entro 5 anni
Restituzione entro 30 giorni
Scambio entro 30 giorni
Specifiche
Soluzioni di Connettività
Caratteristiche
Videos
Q&A
Recensioni
Risorse

Cisco SFP-10G-T-X Compatibile 10GBASE-T SFP+ Modulo Transceiver (Rame, 30m, RJ-45)

Il transceiver SFP+ compatibile con Cisco SFP-10G-T-X offre un throughput di 10GBase-T fino a 30 m su cavo di rame Cat6a/Cat7 tramite connettore RJ-45. Questo transceiver è conforme a IEEE 802.3an, IEEE 802.3az, SFF-8431 e SFP+ MSA. Ogni modulo transceiver SFP+ è testato singolarmente per essere utilizzato su una serie di switch, router, server, schede di interfaccia di rete (NIC) ecc. Caratterizzato da un basso consumo energetico, questo transceiver 10G SFP+ facile da installare e sostituibile a caldo è ideale per le reti aziendali per le applicazioni LAN e per diversi altri luoghi di rete che utilizzano connessioni in rame.

Specifiche
Cisco Compatibile
SFP-10G-LRM
Nome del Fornitore
FS
Fattore di Forma
SFP+
Tasso Massimo di Dati
10.3125Gbps
Lunghezza d'Onda
1310nm
Distanza Massima di Cavo
220m @ OM3 MMF, 300m su SMF
Connettore
Duplex LC
Componenti Ottici
FP 1310nm
Media
MMF/SMF
DOM Supporto
Potenza TX
-6.5~-0.5dBm
Sensibilità del Ricevitore
< -8.4dBm
Consumo Energetico Tipico
<1W
Sovraccarico del Ricevitore
+1.5dBm
Dimensione del Nucleo
50/125µm@OM3 MMF, 9/125μm@SMF
Modulazione
NRZ
Intervallo di Temperatura Commerciale
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolli
SFP+ MSA Conforme, CPRI, eCPRI

Sistema di controllo della Qualità

Scopri il nostro programma di prove ottiche e capisci cosa ci distingue veramente.

Sistema di controllo della Qualità

Sistema di controllo della qualità
Certificazione di Qualità
Per ottenere la certificazione dettagliata, si prega di andare a scaricare lo Stato di Conformità del Prodotto.
Nota: L'installazione di un transceiver di terzi non annulla la tua garanzia delle attrezzature di rete. Tutti i produttori di attrezzature di rete hanno linee guida secondo cui il supporto della garanzia dei propri prodotti non subirà alcuna variazione.

Caratteristiche

/products/11556.html
/products/87588.html
Tasso di Dati (Max)
10Gbps
10Gbps
10Gbps
10Gbps
1/10Gbps
10Gbps
Lunghezza d'Onda
1310nm
850nm
850nm
1310nm
Distanza del Cavo (Max)
220m@OM3
300m@SMF
30m
80m
300m@OM3
400m@OM4
300m@OM3
400m@OM4
10km
Tipo di Cavo
MMF/SMF
Cat6A/Cat7 o Meglio
Cat6A/Cat7 o Meglio
MMF
MMF
SMF
Potenza TX
-6.5~-0.5dBm
-7.3~-1dBm
-7.3~-1dBm
-8.2~-0.5dBm
Sensibilità del Ricevitore
< -8.4dBm
<-11.1dBm
<-11.1dBm
<-14.4dBm
Consumo di Energia
<1W
<1W
<2.5W
≤0.6W (Tipico)
≤0.6W (Tipico)
<2.3W
Temperatura Operativa
0 a 70°C
0 a 70°C
-40 a 85°C (IND)
0 a 70°C
0 a 70°C
-40 a 85°C (IND)
0 a 70°C
0 a 70°C
-40 a 85°C (IND)

Videos

Specifiche

Cisco SFP-10G-T-X Compatibile 10GBASE-T SFP+ Modulo Transceiver (Rame, 30m, RJ-45)

Il transceiver SFP+ compatibile con Cisco SFP-10G-T-X offre un throughput di 10GBase-T fino a 30 m su cavo di rame Cat6a/Cat7 tramite connettore RJ-45. Questo transceiver è conforme a IEEE 802.3an, IEEE 802.3az, SFF-8431 e SFP+ MSA. Ogni modulo transceiver SFP+ è testato singolarmente per essere utilizzato su una serie di switch, router, server, schede di interfaccia di rete (NIC) ecc. Caratterizzato da un basso consumo energetico, questo transceiver 10G SFP+ facile da installare e sostituibile a caldo è ideale per le reti aziendali per le applicazioni LAN e per diversi altri luoghi di rete che utilizzano connessioni in rame.

Specifiche
Cisco Compatibile
SFP-10G-LRM
Nome del Fornitore
FS
Fattore di Forma
SFP+
Tasso Massimo di Dati
10.3125Gbps
Lunghezza d'Onda
1310nm
Distanza Massima di Cavo
220m @ OM3 MMF, 300m su SMF
Connettore
Duplex LC
Componenti Ottici
FP 1310nm
Media
MMF/SMF
DOM Supporto
Potenza TX
-6.5~-0.5dBm
Sensibilità del Ricevitore
< -8.4dBm
Consumo Energetico Tipico
<1W
Sovraccarico del Ricevitore
+1.5dBm
Dimensione del Nucleo
50/125µm@OM3 MMF, 9/125μm@SMF
Modulazione
NRZ
Intervallo di Temperatura Commerciale
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolli
SFP+ MSA Conforme, CPRI, eCPRI

Sistema di controllo della Qualità

Scopri il nostro programma di prove ottiche e capisci cosa ci distingue veramente.

Sistema di controllo della Qualità

Sistema di controllo della qualità
Certificazione di Qualità
Per ottenere la certificazione dettagliata, si prega di andare a scaricare lo Stato di Conformità del Prodotto.
Nota: L'installazione di un transceiver di terzi non annulla la tua garanzia delle attrezzature di rete. Tutti i produttori di attrezzature di rete hanno linee guida secondo cui il supporto della garanzia dei propri prodotti non subirà alcuna variazione.
Caratteristiche
/products/11556.html
/products/87588.html
Tasso di Dati (Max)
10Gbps
10Gbps
10Gbps
10Gbps
1/10Gbps
10Gbps
Lunghezza d'Onda
1310nm
850nm
850nm
1310nm
Distanza del Cavo (Max)
220m@OM3
300m@SMF
30m
80m
300m@OM3
400m@OM4
300m@OM3
400m@OM4
10km
Tipo di Cavo
MMF/SMF
Cat6A/Cat7 o Meglio
Cat6A/Cat7 o Meglio
MMF
MMF
SMF
Potenza TX
-6.5~-0.5dBm
-7.3~-1dBm
-7.3~-1dBm
-8.2~-0.5dBm
Sensibilità del Ricevitore
< -8.4dBm
<-11.1dBm
<-11.1dBm
<-14.4dBm
Consumo di Energia
<1W
<1W
<2.5W
≤0.6W (Tipico)
≤0.6W (Tipico)
<2.3W
Temperatura Operativa
0 a 70°C
0 a 70°C
-40 a 85°C (IND)
0 a 70°C
0 a 70°C
-40 a 85°C (IND)
0 a 70°C
0 a 70°C
-40 a 85°C (IND)
Videos

Domande & risposte

Recensioni dei clienti

Risorse

24,00 € (Excl. IVA)

29,28 € (Incl. IVA)

283 In Magazzino DE
737 In Magazzino Globale