Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.

Connectivité CWDM à Courte Portée

Solution Flexible et Évolutive pour une Croissance de Capacité Rentable et une Protection des Investissements

  • Aperçu

    CWDM est une solution intéressante pour les opérateurs qui ont besoin de mettre à jour leurs réseaux pour répondre aux besoins de débit actuels ou futurs en minimisant l'utilisation des brins de fibres précieux. Il peut être déployé dans la plupart des types de réseaux à fibre optique, surtout dans la topologie point à point à courte portée pour les réseaux d'entreprise et les réseaux d'accès aux télécommunications.

    La transmission CWDM à courte portée de FS peut réaliser jusqu'à 18 canaux avec les longueurs d'onde de 1270nm à 1610nm. Il offre une solution flexible et abordable qui permet une extension de la capacité de fibre existante, permet aux opérateurs d'utiliser complètement la largeur de bande de fibre disponible dans la boucle locale et les architectures d'entreprise.

  • Déploiement Flexible

  • Faible Coût

  • Gestion Simplifiée

  • Mise à Niveau Facile

Application Typique de Solution CWDM

Avec l'utilisation de CWDM OADM, un ou plusieurs canaux CWDM peuvent être extraits optiquement d'une paire de fibres tout en permettant aux débits de traverser le bus ou l'anneau sans obstacle.

Mux Demux CWDM à 9 Canaux 1270-1590nm Seule Fibre, Faible Perte d'Insertion, Côté A, FMU Module Plug-in, LC/UPC

339,00 €

Personnalisation de CWDM OADM Seule Fibre, Est et Ouest

33,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

3,50 €

Mux Demux CWDM à 9 Canaux 1290-1610nm Seule Fibre, Faible Perte d'Insertion, Côté B, FMU Module Plug-in, LC/UPC

339,00 €

Explorez Comment Nous Atteignons vos Objectifs
  • Centre de Design

    Expert dans l'intégration des exigences et fournissant une solution complète fiable, rentable et innovante.

  • Centre de Qualité

    Fournir des produits de haute qualité avec des tests rigoureux et des certifications standard de l'industrie.

  • Support Technique

    Obtenir un support et une conception de solution gratuits en ligne pour votre projet.


Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

Partagez Vos Commentaires

Merci de visiter FS. Vos commentaires nous aideront à offrir aux clients une meilleure expérience.

Quelle est la probabilité que vous recommandez FS à vos amis ? *

1
2
3
4
5
Pauvre Extrêmement Probable

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.