Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR

Solutions

  • Réseau de Transport Optique
  • Réseau de Campus
  • Centre de Données
  • Câblage Structuré
  • Par Application

Support

  • Support Technique
  • Support Client
  • Support du Service

Entreprise

  • À Propos de Nous
  • Contactez-Nous
  • Partenaires
  • À Propos de Nous
    FS est l'un des principaux fournisseurs mondiaux de matériel de communication et de solutions de projet. Nous sommes là pour vous aider à concevoir, connecter, protéger et optimiser votre infrastructure optique.
    Explorer FS
  • Contactez-Nous
    Nous sommes ici pour vous aider. Bienvenue à nous contacter à tout moment pour le support technique et service client rapide.

    +33 (1) 82 884 336

    En savoir plus
  • Partenaires
    FS fournit des solutions réseau personnalisées et rentables pour votre entreprise. Nos produits et services bénéficient de la confiance des entreprises les plus influentes du monde.
    Nos Partenaires
Panier

Chargement du Panier

Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Solution WDM de Bout en Bout 10G CWDM à Seule Fibre (Deux Sites)

FS P/N : OTN-10GCS-E
  • Faible coût
  • Faible consommation d'énergie
  • Multiples interfaces pour mettre en œuvre des applications Ethernet/SDH
  • Grande capacité, profitez pleinement d'énormes ressources de bande passante de la fibre optique
  • Adapté aux réseaux de transmission métropolitains à courte distance
Distance
  • L ≤ 20km
  • 20km < L ≤ 40km
Perte de Liaison de Fibre
La perte de liaison de fibre doit être mesurée sur la fibre 1310nm.
  • Perte ≤ 6.8dB
canaux
  • 4CH
  • 9CH
Convertisseur de Longueur d'Onde
Le transpondeur WDM peut être utilisé pour convertir le signal Ethernet en longueur d'onde WDM correspondante.
  • Transpondeur WDM
  • Aucun
Configuration de la Solution

Site A

Choisissez le Mux Demux CWDM à 9 Canaux pour construire un système de réseau de transmission à courte distance 10G pour le site A

4.410,70 €

  • 1 x MUX CCWDM à Seule Fibre
  • 3 x Transpondeur WDM à 4 Canaux
  • 1 x Châssis Géré 1U
  • 1 x Module SFP+ CWDM 1310nm
  • 1 x Module SFP+ CWDM 1350nm
  • 1 x Module SFP+ CWDM 1390nm
  • 1 x Module SFP+ CWDM 1430nm
  • 1 x Module SFP+ CWDM 1470nm
  • 1 x Module SFP+ CWDM 1510nm
  • 1 x Module SFP+ CWDM 1550nm
  • 1 x Module SFP+ CWDM 1590nm
  • 1 x Module SFP+ CWDM 1270nm
  • 9 x Module SFP+ SR
  • 9 x Câble OS2 LC UPC Duplex
Plus
Dispositifs
  • Mux Demux CWDM à 9 Canaux 1270-1590nm Seule Fibre, Faible Perte d'Insertion, Côté A, FMU Module Plug-in, LC/UPC

    x 1
  • Convertisseur (Transpondeur) WDM Multi-Débit à 4 Canaux, Jusqu'au Débit 11,3G, 8 Rainures SFP/SFP+, Module Enfichable pour Plate-forme de Transport Multiservice FMT

    x 3
  • Châssis Géré 1U Déchargé, Peut Accueillir 4x Module EDFA/OEO/OLP avec Accessoires

    x 1
Module

Module SFP+ 10G CWDM 40km DOM Personnalisé

(9/9)

Longueur d'Onde & Marques Compatibles:

  • 1270nm x 1

    FS

  • 1310nm x 1

    FS

  • 1350nm x 1

    FS

  • 1390nm x 1

    FS

  • 1430nm x 1

    FS

  • 1470nm x 1

    FS

  • 1510nm x 1

    FS

  • 1550nm x 1

    FS

  • 1590nm x 1

    FS

Veuillez sélectionner 4 Canaux différents.

Vous avez atteint le nombre maximum pour l'achat des articles ci-dessus. Tous les produits disponibles sont ajoutés dans le panier.

Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM pour Commutateurs de FS

x 9
Accessoires

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

Choisissez la Longueur:

  • 1M
  • 2M
  • 3M
  • 5M
  • 7M
  • 10M
  • 15M

Site B

Choisissez le Mux Demux CWDM à 9 Canaux pour construire un système de réseau de transmission à courte distance 10G pour le site B

4.410,70 €

  • 1 x MUX CCWDM à Seule Fibre
  • 3 x Transpondeur WDM à 4 Canaux
  • 1 x Châssis Géré 1U
  • 1 x Module SFP+ CWDM 1330nm
  • 1 x Module SFP+ CWDM 1370nm
  • 1 x Module SFP+ CWDM 1410nm
  • 1 x Module SFP+ CWDM 1450nm
  • 1 x Module SFP+ CWDM 1490nm
  • 1 x Module SFP+ CWDM 1530nm
  • 1 x Module SFP+ CWDM 1570nm
  • 1 x Module SFP+ CWDM 1610nm
  • 1 x Module SFP+ CWDM 1290nm
  • 9 x Module SFP+ SR
  • 9 x Câble OS2 LC UPC Duplex
Plus
Dispositifs
  • Mux Demux CWDM à 9 Canaux 1290-1610nm Seule Fibre, Faible Perte d'Insertion, Côté B, FMU Module Plug-in, LC/UPC

    x 1
  • Convertisseur (Transpondeur) WDM Multi-Débit à 4 Canaux, Jusqu'au Débit 11,3G, 8 Rainures SFP/SFP+, Module Enfichable pour Plate-forme de Transport Multiservice FMT

    x 3
  • Châssis Géré 1U Déchargé, Peut Accueillir 4x Module EDFA/OEO/OLP avec Accessoires

    x 1
Module

Module SFP+ 10G CWDM 40km DOM Personnalisé

(9/9)

Longueur d'Onde & Marques Compatibles:

  • 1290nm x 1

    FS

  • 1330nm x 1

    FS

  • 1370nm x 1

    FS

  • 1410nm x 1

    FS

  • 1450nm x 1

    FS

  • 1490nm x 1

    FS

  • 1530nm x 1

    FS

  • 1570nm x 1

    FS

  • 1610nm x 1

    FS

Veuillez sélectionner 4 Canaux différents.

Vous avez atteint le nombre maximum pour l'achat des articles ci-dessus. Tous les produits disponibles sont ajoutés dans le panier.

Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM pour Commutateurs de FS

x 9
Accessoires

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

Choisissez la Longueur:

  • 1M
  • 2M
  • 3M
  • 5M
  • 7M
  • 10M
  • 15M

Solution WDM de Bout en Bout 10G CWDM à Seule Fibre (Deux Sites)

Total:
8.821,40 €

Aperçu

Solution WDM Bout en Bout à Seule Fibre CWDM 10G (Deux Sites)

La solution CWDM 10G à seule fibre permet une transmission des signaux de 9 longueurs d'onde différentes par une seule fibre, ce qui se traduit par une augmentation de la capacité des réseaux d'accès et métropolitains. Cette solution peut supporter une capacité jusqu'à 90Gbps dans un rayon de 40km de transmission par une seule fibre, elle est conçue principalement pour la transmission de services multiples sur une distance relativement courte dans les interconnexions de centres de données (DCI) et les réseaux d'entreprises.

Solutions de transmission de bout en bout WDM complètes de FS avec un débit de données de 1G à 100G et une capacité maximale de 9,6T, couvrent les réseaux backbone, d'agrégation et d'accès et peuvent répondre aux différents besoins des secteurs du gouvernement, de l'éducation, des finances, de l'énergie, radio et télévision, etc.

Spécification de la Solution

Type d'Application Réseau CWDM Topologie Bout en Bout
Distance de Transmission 40km Max. Taux par Longueur d'Onde 10Gbps
Module CWDM SFP+ 40km Type de Fibre G.652D
Canal de Mux/Demux Jusqu'à 9CH (1270-1610nm) Capacité de Transmission Jusqu'à 90Gbps (9*10Gbps)
Perte de Liaison par Fibre Optique ≤6.8dB Limite du Système ≥3dB
Modes de Mise en Réseau Transfert Bidirectionnel à Seule Fibre Gestion SNMPv1, Surveillance en Ligne, Outil de Gestion Simple
Protocoles SDH/SONET, PDH, OTN, Ethernet, SAN Température de Fonctionnement 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)

Explorateur d'Application

Mux Demux CWDM à 9 Canaux 1270-1590nm Seule Fibre, Faible Perte d'Insertion, Côté A, FMU Module Plug-in, LC/UPC

316,00 €

Mux Demux CWDM à 9 Canaux 1290-1610nm Seule Fibre, Faible Perte d'Insertion, Côté B, FMU Module Plug-in, LC/UPC

316,00 €

Convertisseur (Transpondeur) WDM Multi-Débit à 4 Canaux, Jusqu'au Débit 11,3G, 8 Rainures SFP/SFP+, Module Enfichable pour Plate-forme de Transport Multiservice FMT

630,00 €

  • Haute Flexibilité

    Plug-and-play, accès à tout moment et en tout lieu

  • Évolutivité Simple

    Augmentation de la capacité du réseau existant sans la nécessité d'installer des fibres supplémentaires.

  • Utilisation de Bande Passante Élevée

    Toute entreprise peut être connectée à un seul canal de transmission, permet tant l'utilisation de 100% de la bande passante.

  • Gestion Intelligente

    NMU/NMS fournit une gestion complète des pannes, de la configuration, de la performance, de la sécurité et des e-mails instantanés.

Informations sur la Solution

  • 1. Personnalisation

  • 2. Production

  • 3. Expédition

  • 4. Arrivée

Liste de Configuration de Solution
Quantité
Total

Customized 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO Optical Transceiver Module for MMF

US$ 39.00

Site A:

40CH DWDM Mux Demux is placed to aggregate data from various nodes in site A. OPA, OBA and DCM are and DCM areand DCM areand DCM are

Plus

Site B:

Plus

US$ 39.00

Modifier

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.