Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR

Solutions

  • Réseau de Transport Optique
  • Réseau de Campus
  • Centre de Données
  • Câblage Structuré
  • Par Application

Support

  • Support Technique
  • Support Client
  • Support du Service

Entreprise

  • À Propos de Nous
  • Contactez-Nous
  • Partenaires
  • À Propos de Nous
    FS est l'un des principaux fournisseurs mondiaux de matériel de communication et de solutions de projet. Nous sommes là pour vous aider à concevoir, connecter, protéger et optimiser votre infrastructure optique.
    Explorer FS
  • Contactez-Nous
    Nous sommes ici pour vous aider. Bienvenue à nous contacter à tout moment pour le support technique et service client rapide.

    +33 (1) 82 884 336

    En savoir plus
  • Partenaires
    FS fournit des solutions réseau personnalisées et rentables pour votre entreprise. Nos produits et services bénéficient de la confiance des entreprises les plus influentes du monde.
    Nos Partenaires
Panier

Chargement du Panier

Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Solution WDM de Bout en Bout 10G CWDM à Double Fibre (Deux Sites)

FS P/N : OTN-10GCD-E
  • Faible coût
  • Faible consommation d'énergie
  • Multiples interfaces pour mettre en œuvre des applications Ethernet/SDH
  • Grande capacité, profitez pleinement d'énormes ressources de bande passante de la fibre optique
  • Adapté aux réseaux de transmission métropolitains à courte distance
Distance
  • L ≤ 20km
  • 20km < L ≤ 40km
  • 40km < L ≤ 60km
Perte de Liaison de Fibre
La perte de liaison de fibre doit être mesurée sur la fibre 1310nm.
  • Perte ≤ 15.8dB
canaux
  • 4CH
  • 8CH
Convertisseur de Longueur d'Onde
Le transpondeur WDM peut être utilisé pour convertir le signal Ethernet en longueur d'onde WDM correspondante.
  • Transpondeur WDM
  • Aucun
Configuration de la Solution

Site A

Choisissez le Mux Demux CWDM à double fibre pour construire un système de réseau de transmission à courte distance 10G pour le site A

3.830,40 €

  • 1 x MUX CCWDM à Double Fibre
  • 1 x Atténuateur Monomode 3dB
  • 2 x Transpondeur WDM à 4 Canaux
  • 1 x Châssis Géré 1U
  • 1 x Module SFP+ CWDM 1470nm
  • 1 x Module SFP+ CWDM 1490nm
  • 1 x Module SFP+ CWDM 1510nm
  • 1 x Module SFP+ CWDM 1530nm
  • 1 x Module SFP+ CWDM 1550nm
  • 1 x Module SFP+ CWDM 1570nm
  • 1 x Module SFP+ CWDM 1590nm
  • 1 x Module SFP+ CWDM 1610nm
  • 8 x Module SFP+ SR
  • 8 x Câble OS2 LC UPC Duplex
Plus
Dispositifs
  • Mux Demux CWDM à 8 Canaux 1470-1610nm Double Fibre avec Port Moniteur et Port d'Expansion, Faible Perte d'Insertion, FMU Module Plug-in, LC/UPC

    x 1
  • Atténuateur à Fibre Optique Fixe Monomode LC/UPC, Mâle-Femelle, 3dB (10pcs/Paquet)

    x 1
  • Convertisseur (Transpondeur) WDM Multi-Débit à 4 Canaux, Jusqu'au Débit 11,3G, 8 Rainures SFP/SFP+, Module Enfichable pour Plate-forme de Transport Multiservice FMT

    x 2
  • Châssis Géré 1U Déchargé, Peut Accueillir 4x Module EDFA/OEO/OLP avec Accessoires

    x 1
Module

Module SFP+ 10G CWDM 80km DOM Personnalisé

(8/8)

Longueur d'Onde & Marques Compatibles:

  • 1470nm x 1

    FS

  • 1490nm x 1

    FS

  • 1510nm x 1

    FS

  • 1530nm x 1

    FS

  • 1550nm x 1

    FS

  • 1570nm x 1

    FS

  • 1590nm x 1

    FS

  • 1610nm x 1

    FS

Veuillez sélectionner 4 Canaux différents.

Vous avez atteint le nombre maximum pour l'achat des articles ci-dessus. Tous les produits disponibles sont ajoutés dans le panier.

Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM pour Commutateurs de FS

x 8
Accessoires

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

Choisissez la Longueur:

  • 1M
  • 2M
  • 3M
  • 5M
  • 7M
  • 10M
  • 15M

Site B

Choisissez le Mux Demux CWDM à double fibre pour construire un système de réseau de transmission à courte distance 10G pour le site B

3.830,40 €

  • 1 x MUX CCWDM à Double Fibre
  • 1 x Atténuateur Monomode 3dB
  • 2 x Transpondeur WDM à 4 Canaux
  • 1 x Châssis Géré 1U
  • 1 x Module SFP+ CWDM 1470nm
  • 1 x Module SFP+ CWDM 1490nm
  • 1 x Module SFP+ CWDM 1510nm
  • 1 x Module SFP+ CWDM 1530nm
  • 1 x Module SFP+ CWDM 1550nm
  • 1 x Module SFP+ CWDM 1570nm
  • 1 x Module SFP+ CWDM 1590nm
  • 1 x Module SFP+ CWDM 1610nm
  • 8 x Module SFP+ SR
  • 8 x Câble OS2 LC UPC Duplex
Plus
Dispositifs
  • Mux Demux CWDM à 8 Canaux 1470-1610nm Double Fibre avec Port Moniteur et Port d'Expansion, Faible Perte d'Insertion, FMU Module Plug-in, LC/UPC

    x 1
  • Atténuateur à Fibre Optique Fixe Monomode LC/UPC, Mâle-Femelle, 3dB (10pcs/Paquet)

    x 1
  • Convertisseur (Transpondeur) WDM Multi-Débit à 4 Canaux, Jusqu'au Débit 11,3G, 8 Rainures SFP/SFP+, Module Enfichable pour Plate-forme de Transport Multiservice FMT

    x 2
  • Châssis Géré 1U Déchargé, Peut Accueillir 4x Module EDFA/OEO/OLP avec Accessoires

    x 1
Module

Module SFP+ 10G CWDM 80km DOM Personnalisé

(8/8)

Longueur d'Onde & Marques Compatibles:

  • 1470nm x 1

    FS

  • 1490nm x 1

    FS

  • 1510nm x 1

    FS

  • 1530nm x 1

    FS

  • 1550nm x 1

    FS

  • 1570nm x 1

    FS

  • 1590nm x 1

    FS

  • 1610nm x 1

    FS

Veuillez sélectionner 4 Canaux différents.

Vous avez atteint le nombre maximum pour l'achat des articles ci-dessus. Tous les produits disponibles sont ajoutés dans le panier.

Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM pour Commutateurs de FS

x 8
Accessoires

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

Choisissez la Longueur:

  • 1M
  • 2M
  • 3M
  • 5M
  • 7M
  • 10M
  • 15M

Solution WDM de Bout en Bout 10G CWDM à Double Fibre (Deux Sites)

Total:
7.660,80 €

Aperçu

Solution WDM Bout en Bout à Double Fibre CWDM 10G (Deux Sites)

La solution CWDM 10G à double fibre permet une transmission simultanée des signaux de 18 longueurs d'onde, ce qui se traduit par une augmentation de la capacité des réseaux d'accès et métropolitains. Cette solution peut supporter une capacité jusqu'à 180Gbps dans un rayon de 60km de transmission par une seule fibre, elle est conçue principalement pour la transmission de services multiples sur une distance relativement courte dans les interconnexions de centres de données (DCI) et les réseaux d'entreprises.

Solutions de transmission de bout en bout WDM complètes de FS avec un débit de données de 1G à 100G et une capacité maximale de 9,6T, couvrent les réseaux backbone, d'agrégation et d'accès et peuvent répondre aux différents besoins des secteurs du gouvernement, de l'éducation, des finances, de l'énergie, radio et télévision, etc.

Spécification de la Solution

Type d'Application Réseau CWDM Topologie Bout en Bout
Distance de Transmission 60km Max. Taux par Longueur d'Onde 10Gbps
Module CWDM SFP+ 40/80km Type de Fibre G.652D
Canal de Mux/Demux Jusqu'à 18CH (1270-1610nm) Capacité de Transmission Jusqu'à 180Gbps (18*10Gbps)
Perte de Liaison par Fibre Optique ≤15.8dB Limite du Système ≥3dB
Modes de Mise en Réseau Transfert Bidirectionnel à Double Fibre Gestion SNMPv1, Surveillance en Ligne, Outil de Gestion Simple
Protocoles SDH/SONET, PDH, OTN, Ethernet, SAN Température de Fonctionnement 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)

Explorateur d'Application

Mux Demux CWDM à 18 Canaux 1270-1610nm Double Fibre avec Port Moniteur, FMU 1U Montage en Rack, LC/UPC

580,00 €

Convertisseur (Transpondeur) WDM Multi-Débit à 4 Canaux, Jusqu'au Débit 11,3G, 8 Rainures SFP/SFP+, Module Enfichable pour Plate-forme de Transport Multiservice FMT

630,00 €

  • Haute Flexibilité

    Plug-and-play, accès à tout moment et en tout lieu

  • Évolutivité Simple

    Augmentation de la capacité du réseau existant sans la nécessité d'installer des fibres supplémentaires.

  • Utilisation de Bande Passante Élevée

    Toute entreprise peut être connectée à un seul canal de transmission, permet tant l'utilisation de 100% de la bande passante.

  • Gestion Intelligente

    NMU/NMS fournit une gestion complète des pannes, de la configuration, de la performance, de la sécurité et des e-mails instantanés.

  • R :

    According to the transmission needs, these modules are needed to be used with CWDM MUX DEMUX. The EXP port of 8CH CWDM MUX will be used for the expand of 8CH CWDM MUX. We recommend 10G 40km CWDM SFP+, as for the compatibilidad, it depend on your switches. Par C***y le 14/07/2020

    5 0
  • R :

    If the 1310 special port isn't necessary for the CWDM MUX, a maximum of 18 channels of 1270~1610nm can be realized according to the CWDM industry standard. If the 1310 special port is needed, the 1310 transmission wavelength range is 1260~1360nm, and the range of the reflection wavelength is 1380~1620nm, the 1310 special port is closest to the COM port, so the wavelength range of the channel port that can exist on the MUX is 1380~1620nm, including 12 channels from 1390nm to 1610nm. FS will recommend use DWDM MUX if you need 16CH MUX with 1310 special port. Par K***l le 13/07/2020

    4 0
  • R :

    Solution 1: Install CWDM optical module in the switch + CWDM Mux Demux. Advantages: less equipment, simple installation and use, lower cost. Disadvantages: The application with insertion directly of the the long-distance module into the switch consumes slightly more power than the short-distance module. Solution 2: CWDM multiplexing + channel multi-rate WDM optical module. Advantages: There are no restrictions on the selection of client end modules. The FMT chassis can monitor the actual optical power of the modules in the OEO in real time, it can be fed back in time if there is any abnormality. Disadvantages: The use steps are relatively complicated, and it will cost higher. Par P***r le 12/07/2020

    3 0
  • R :

    The working wavelength range of the conventional 10G 1310nm LR module is actually 1260~1355nm, and the bandwidth of the CWDM standard wavelength is ±6.5nm, so the 1310nm port on #42972 MUX/DEMUX cannot be connected to the 10G 1310nm LR module; The channel bandwidth of the 1310nm special port is 1260nm~1360nm, so it can be connected with 10G 1310nm LR module for transmission. At the same time, there is a band limitation of the 1310nm special port, MUX/DEMUX needs to be customized with band between 1390nm and 1610nm. Par W***l le 11/07/2020

    4 0

Informations sur la Solution

  • 1. Personnalisation

  • 2. Production

  • 3. Expédition

  • 4. Arrivée

Liste de Configuration de Solution
Quantité
Total

Customized 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO Optical Transceiver Module for MMF

US$ 39.00

Site A:

40CH DWDM Mux Demux is placed to aggregate data from various nodes in site A. OPA, OBA and DCM are and DCM areand DCM areand DCM are

Plus

Site B:

Plus

US$ 39.00

Modifier

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.