Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
5m (16ft) MPO Femelle 12 Fibres OM3 50/125 Câble Trunk Multimode, Type A, Élite, LSZH, Aqua
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

5m (16ft) MPO Femelle 12 Fibres OM3 50/125 Câble Trunk Multimode, Type A, Élite, LSZH, Aqua

#80238
  • Description
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
0 Commentaire 2 Questions
Partager
Fermer
31,00 €
FS P/N: 12FMPOOM3
Disponible,
·0

En Stock, Entrepôt AU

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt SG

En Production
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Express Worldwide® à partir de 79 €
Expédition prévue pour le ven. 24 avr.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

MPO Femelle vers MPO Femelle OM3 Câble Trunk Multimode


Le câble trunk MPO, un choix rentable à la terminaison temporelle du terrain, est conçu pour le câblage à haute densité dans les centres de données qui ont besoin d'économiser de l'espace et de réduire les problèmes de gestion des câbles. Il est optimisé pour les applications de centre de données à haute densité de 10/40/100G.
Spécifications du Produit
Connecteur A MPO Femelle (sans broches) Connecteur B MPO Femelle (sans broches)
Mode de FibreOM3 50/125μmLongueur d'Onde850/1300nm
Distance Ethernet 40/100G150m à 850nmDistance Ethernet 10G 400m à 850nm
Fibre de VerreCorning ClearCurve®État de Conformité à RoHSConforme
Type de Polissage UPC vers UPC Rayon de Courbure Minimum 7.5mm
Perte d'Insertion 0.35dB max. (0.15dB Typique) Perte de Retour ≥ 20dB
Atténuation à 850nm≤ 2.3dB/kmAtténuation à 1300nm≤ 0.6dB/km
Diamètre de Gaine 3.0mm Gaine de Câble LSZH
Charge de Traction d'Installation 100 N Charge de Traction à Long Terme 50 N
Température de Stockage -40°C ~ 85°C Température de Fonctionnement -10°C ~ 70°C

Arborescence des Produits

Câblage à Fibre Structurée 10G-10G Réalisé en Déployant des Câbles MPO, des Jarretières Optiques et une Gestion des Câbles de la Série FHD

FS Cisco SFP-10G-SR Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM (Standard)

16,00 €

2m (7ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OM3 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

4,20 €

NEOCLEAN-E Stylo de Nettoyage d'un Clic LC/MU 1,25mm (750 nettoyages)

51,00 €

#34684

61,00 €

#57017

71,00 €

5m (16ft) MPO Femelle 12 Fibres OM3 50/125 Câble Trunk Multimode, Type A, Élite, LSZH, Aqua

31,00 €

#34684

61,00 €

#57038

71,00 €

Panneau Lacer Horizontal Métallique 1U avec 5 Anneaux-D Détachables en Plastique

30,00 €

Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM pour Commutateurs de FS

16,00 €

Switch/Commutateur ToR/Leaf L2/L3 pour Centre de Données avec 48-Ports SFP+ 10Gb et 6 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48S6Q

3.232,00 €


Points Forts du Produit

Connecteur d'Ultra Faible Perte d'Insertion de 0,35dB

Les connecteurs MPO utilisent des férules MT moulées de précision, avec des broches de guidage en métal et des dimensions de boîtier précises pour assurer une perte d'insertion maximum de 0,35dB et celle typique inférieure à 0,15dB.

Câbles Trunk MPO  Connecteur d'Ultra Faible Perte d'Insertion de 0,35dB
Câbles Trunk MPO  Fibre Multimode de Corning ClearCurve
Fibre Multimode de Corning ClearCurve

La Fibre Multimode de Corning ClearCurve est conçue pour résister aux courbures serrées et aux routes de câblage difficiles avec une perte de signal substantiellement moindre que la fibre multimode conventionnelle.

Faible dégagement de fumée et sans gaz halogène

Enveloppé avec des composés qui émettent une fumée limitée et pas d'halogène lorsqu'ils sont exposés à des sources de chaleur élevée. Ce câble LSZH est conçu et testé pour se conformer à IEC-60332-1 et IEC-61034.

Câbles Trunk MPO  Faible dégagement de fumée et sans gaz halogène
Câbles Trunk MPO Rayon de Courbure Minimum de 7,5mm
Rayon de Courbure Minimum de 7,5mm

Avec BIF, notre câble est conçu pour améliorer les performances de pliage dans les applications à rayon réduit, telles que les environnements résidentiels ou de bureau, moins sensibles à la courbure.


Programme de Test Assuré

L'interféromètre 3D fournit la vérification du processus de polissage MTP/MPO, et permet que tous les paramètres de la férule MT polie respecte et dépasse les normes de l'industrie. Les connecteurs optiques propres sont essentiels pour fournir une infrastructure de fibre optique fiable et performante.

Câbles Trunk MPO  Programme de Test Assuré

Emballage & Étiquetage Écologiques

L'emballage portable et parfaitement sécurisé du câble à fibre optique est étiqueté et marqué par FS par défaut. La personnalisation d'étiquette ou d'emballage est disponible sur demande.

Câbles Trunk MPO  Emballage & Étiquetage Écologiques

Certification de Qualité
La qualité et les normes sont les piliers les plus importants de FS. Nous sommes consacrés à fournir à nos clients des produits et des services exceptionnels et conformes aux normes.
FS a passé avec succès de nombreuses vérifications du système de qualité, comme ISO 9001, RoHS et CE. FS a établi un système d'assurance qualité standardisé au niveau international, et a strictement appliqué une gestion et un contrôle de qualité au cours de la conception, le développement, la production, et l'installation de la marchandise.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce modèle s'applique à une entreprise qui se spécialise dans le développement, la production et la distribution de produits en fibre optique. Veuillez nous contacter pour obtenir plus d'informations.
  • Ce produit est exempt de plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, polybromobiphényles et phtalates. Veuillez nous contacter pour obtenir plus d'informations.
  • Ce produit a été fabriqué selon les exigences de la norme CE pour indiquer la conformité en matière de santé et de sécurité essentielle. Veuillez nous contacter pour obtenir plus d'informations.
Questions & Réponses
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
Pas encore évalué. Soyez le premier à Commenter
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

FS Commentaires

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.