Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
Atténuateur à Fibre Optique Fixe Monomode SC/APC, Mâle-Femelle, 3dB (10pcs/Paquet)
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Atténuateur à Fibre Optique Fixe Monomode SC/APC, Mâle-Femelle, 3dB (10pcs/Paquet)

#76149
  • Description
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
FS P/N: AT-M-SCA
Disponible,
·0

En Stock, Entrepôt AU

·11

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt SG

En Production
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Express Worldwide® à partir de 79 €
Expédition prévue pour le ven. 24 avr.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Atténuateur à Fibre Monomode Mâle-Femelle 3dB SC/APC, Type Fixe


Comme un dispositif optique passif, les atténuateurs de FS sont principalement utilisés dans la fibre optique pour déboguer la performance de puissance optique, la correction d'étalonnage d'instrument optique et l'atténuation des signaux optiques pour assurer la puissance optique à niveau stable et désiré dans la liaison sans aucun changement sur sa longueur d'onde originale de transmission.
Connecteur de Fibre SC/APC Type de Virole Zircone Céramique
Genre de Connecteur Mâle-Femelle Fixe Mode de Transfert Monomode
Atténuation 3dB Longueur d'Onde de Fonctionnement (nm) 1260 ~ 1620 (SM)
Précision d'Atténuation ± 0.5dB Perte de Retour ≥ 45dB
Perte Dépendante de la Polarisation ≤ 0.2dB Puissance d'Entrée Optique Max 200mW
Humidité 95%RH Champ de Température de Fonctionnement -40 ~ 80°C
Champ de Température de Stockage -40 ~ 85°C

Points Forts du Produit

Atténuateur à Fibre Optique Fixe Monomode SC/APC, 3dB
  • Valeurs d'atténuation précises
  • PDL & Perte d'insertion Faibles
  • Polissage de réflexion précisé
Atténuateurs Optiques  Atténuateur à Fibre Optique Fixe Monomode SC/APC, 3dB

Atténuateurs Optiques 1. Boîtier flexible pour une portabilité facile
1. Boîtier flexible pour une portabilité facile

Taille précise armée d'un capuchon anti-poussière élégant, pour mieux assurer l'installation pratique et la protection contre l'interruption du service.

2. Coque en métal durable pour une protection permanente

Fabriqués en matériau métallique, nos atténuateurs protègent parfaitement le noyau d'insertion contre les dégâts extérieurs.

Atténuateurs Optiques  2. Coque en métal durable pour une protection permanente
Atténuateurs Optiques 3. Emballage conçu minutieusement pour la livraison sans dégât
3. Emballage conçu minutieusement pour la livraison sans dégât

La taille convenable de l'emballage de 10 pcs professionnellement conçu amortira au maximum la collision pendant le transport et assurera la livraison sans dégâts.


Application d'Atténuateur

L'atténuateur optique est un dispositif passif utilisé pour réduire le niveau de puissance d'un signal optique. Il est généralement utilisé dans les applications monomodes de longue distance pour empêcher la surcharge optique du récepteur. L'atténuateur optique est largement utilisé dans les systèmes CWDM, DWDM et CATV, les réseaux de centres de données, les équipements de test et d'autres applications de haute puissance.

Atténuateurs Optiques  Application d'Atténuateur

Certification de Qualité
La qualité et les normes sont les fondements de FS. Nous sommes consacrés à fournir nos clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes.
Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme CE, RoHS, FCC. FS a établi un système d'assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l'installation et le service.
  • Ce produit est conforme à ISO 9001. Ce système est valable pour une entreprise engagée dans le développement, la production et le service d'approvisionnement des produits à fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de diphényles polybromés et de phtalates. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Questions & Réponses

Soyez le premier à poser une question.

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.9

    184 Commentaires

  • 5 Étoiles
    90%
    4 Étoiles
    9%
    3 Étoiles
    1%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
Commentaires avec Photos (10)
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

FS Commentaires

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.