Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France / € EUR

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.

Support de Projet Gratuit

Pour Enterprise

Pour Fournisseur de Service

Pour Fournisseur de Cloud

Solutions de Câblage Structuré  

Centre de Données du Système de 

Câblage FHX Ultra HD

Equipe de Solution de Câblage DC
Ingénieurs DCI
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne

Conception Cohérente

Architecture en Anneau Flexible pour 

un Transport Optique Robuste et

à Grande Echelle

Ingénieurs Expérimentés de l'Equipe
de Eélécommunication de
Solution OTN

Support de Projet Gtatuit

Sans Fil dans le Bâtiment

Alimentation par Ethernet

Réseau & Sécurité

Solutions de Réseaux d'Entreprise

Construire un Réseau PME 

Moderne

Equipe de Solution d'Entreprise
Ingénieurs de Réseau
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne ;

Conception Cohérente

Boîte de Codage Cloud FS

pour SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Ingénieurs de Conception Maternelle
Avancée de l'Equipe de
Solution Optique

Personnalisation de Mux Demux CWDM Double Fibre
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Personnalisation de Mux Demux CWDM Double Fibre

#70410
Personnalisation de Mux Demux CWDM Double Fibre

Personnalisation de Mux Demux CWDM Double Fibre

  • 64,00 €
  • Description
  • Spécification
  • Télécharger
  • Solution Représentative
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
FS P/N: CWDM-DF
  • Service Spécial:
Installation : FMU module Plug-in s'adapte au châssis FMU-1UFMX-N qui peut être monté sur un rack
FUD module Plug-in s'adapte au châssis FUD-1UFMX-N qui peut être monté sur un rack
Personnalisé,
·0

En Stock, Entrepôt AU

·1

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt en Asie

l'Entrepôt EU
L'Entrepôt EU de FS, situé à Munich, en Bavière, supporte les expéditions mondiales au Royaume-Uni, l'UE et d'autres pays européens. En savoir plus
Livrer à
Livraison GRATUITE à partir de 79€
expédié lun. 08 janv.
Quantité:
Chaque attribut en noir est requis.
Veuillez choisir une marque.

Mux Demux CWDM à 4/8/16/18 Canaux, Double Fibre, Boîtier et Connecteurs Personnalisés


La technologie CWDM propose la flexibilité pour améliorer la capacité de l'infrastructure fibre existante en activant plusieurs canaux/longueurs d'onde sur le même câblage fibre. Chaque canal transporte des données indépendamment, permettant aux concepteurs réseaux de transporter différents débits de données. Le Mux Demux CWDM de série FMU soutient jusqu'à 18 canaux CWDM de 1270nm à 1610nm avec un espacement de 20nm défini par ITU-T G.694.2. Son protocole et débit transparents supportent les applications telles que Ethernet 1G/10G, SDH/SONET et Fiber Channel 8/4/2/1G à travers la même liaison optique.

Les avantages principaux sont leur caractère passif - sans alimentation électrique, ni refroidissement et ni bonne robustesse - sans exigences particulières du microclimat, ni perte d'insertion faible - qui étend la distance maximale de la technologie CWDM. Une variété de combinaisons de longueurs d'onde, de configurations de port et d'options de port spécial peut être acceptée, différents types d'emballage peuvent être personnalisés.d.
Détails du Produit
Nombre de Canal4/8/16/18Longueur d'Onde Testée1270-1610nm
Espacement de Canal20nmLargeur de Bande de Canal± 6.5nm
Type de LigneDouble FibreTechnologie Technologie des couches minces
ConnecteurLC/SC/FC/ST, polissage UPC/APCBoîtierFMU/FUD/rack 1U/module ABS
Largeur de Bande Passante du port 1310nm1260nm ~ 1360nmLargeur de Bande Passante de Port 1550nm1520nm ~ 1620nm
Température de Fonctionnement-40°C ~ +85°CTempérature de Stockage-40°C ~ +85°C
Certification de Qualité
La qualité et les normes sont les fondements de FS.COM. Nous sommes consacrés à fournir à nos clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes.
Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme ISO 9001, CE, RoHS et FCC. FS.COM a établi un système d'assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l'installation et le service.
Garantie à Vie
Tous les produits à fibres optiques de FS.COM sont entièrement garantis contre les défauts de matériaux et de fabrication avec une garantie à vie. Cette garantie ne couvre pas les dommages causés par un accident, un entretien inadéquat, une utilisation inappropriée, la négligence, une usure normale ou la dégradation naturelle des couleurs et des matériaux pendant une durée et une utilisation prolongées.
  • Ce produit offre la garantie à vie, qui reflète notre plus grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO 9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est exempt de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalate. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été fabriqué selon les exigences de la norme CE pour indiquer la conformité en matière de santé et de sécurité essentielle. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit s'accorde totalement avec la FCC, qui vise à gérer plus raisonnablement les ondes radio et les champs magnétiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Service Personnalisé

Modules CWDM Bien Établis et Gérabilité Intégrée

Connecté en toute transparence avec OEO, OADM, etc., permet d'obtenir une flexibilité, une évolutivité et une facilité de gestion maximales, ce qui crée ainsi un réseau robuste et flexible point à point ou en anneau.

Mux Demux CWDM  Modules CWDM Bien Établis et Gérabilité Intégrée

Conception à la Pointe de Mux Demux CWDM

Les Mux/Demux CWDM passifs sont des modules plug-in et de montages en rack 1U, conçus pour multiplexer/démultiplexer des signaux optiques. Leur conception standardisée et leurs configurations flexibles autorisent un réseau rentable et facile à approvisionner.

Mux Demux CWDM  Conception à la Pointe de Mux Demux CWDM

Longueurs d'Onde et Perte d'Insertion

La norme ITU-T G.694.2 spécifie que le CWDM utilise jusqu'à 18 longueurs d'onde de 1270nm à 1610nm avec un espacement de canal de 20nm. Cependant, pour les fibres optiques G.652 et G.694.2, il faut éviter les longueurs d'onde 1390nm et 1410nm en raison de l'atténuation plus élevée d'environ 2dB.

Mux Demux CWDM  Longueurs d'Onde et Perte d'Insertion

Transmission Bidirectionnelle Double/Seule Fibre

Double fibre, la même longueur d'onde est utilisée pour les directions d'émission et de réception.

Seule fibre, le « trafic bidirectionnel » est réalisé sur une seule fibre en utilisant une longueur d'onde dans la direction d'émission et une autre dans la direction de la réception.

Mux Demux CWDM  Transmission Bidirectionnelle Double/Seule Fibre

Service Spécial et Connecteurs

LC/SC/FC/ST, polissage UPC/APC est disponible pour le port de ligne, le port de client et le port de service spécial.

Port moniteur/extension/1310nm/1550nm pour les fonctions externes.

Mux Demux CWDM  Service Spécial et Connecteurs

Boîtier

FS.COM fournit 4 options d'emballage pour Mux Demux CWDM à double fibre, y compris le module plug-in FMU & FUD, le module pigtail ABS et le montage en rack 1U 19" ainsi que le châssis adapté.

Mux Demux CWDM  Boîtier

Solutions CWDM Flexibles et Évolutives « Pay-as-you-grow »

Le CWDM est plus rentable que le DWDM, mais sa capacité est limitée. Lorsque plus de capacité est nécessaire, il est possible d'ajouter un Mux supplémentaire pour augmenter la capacité du réseau existant, mais les coûts de déploiement restent au minimum. Cliquez ici pour voir plus d'études de cas .

Mux Demux CWDM  Solutions CWDM Flexibles et Évolutives « Pay-as-you-grow »

Conseils

• Lorsque vous ne l'utilisez pas, veuillez toujours le recouvrir avec un capuchon anti-poussière propre et maintenir toujours la propreté des ports d'adaptateur et des connecteurs optiques.
• L'autocollant attaché décrit les spécifications du MUX, ce qui améliore la flexibilité de déploiement pour votre système WDM.
• Si vous avez d'autres exigences des cannaux ou d'emballage, nous vous invitons à nous contactertech@fs.com ou sales@fs.com.
Questions & Réponses

Posez une question

Commentaires des clients Écrire un Commentaire
  • 4.9

    446 commentaires

  • 5 Étoiles
    90%
    4 Étoiles
    10%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%

Merci pour vos commentaires.

Votre avis est précieux et nous aide à améliorer votre expérience d'achats.

Partagez Vos Commentaires

Merci de visiter FS.COM. Vos commentaires nous aideront à offrir aux clients une meilleure expérience.

Quelle est la probabilité que vous recommandez FS.COM à vos amis ? *

1
2
3
4
5
Pauvre Extrêmement Probable

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.