Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous?

+33 (1) 82 884 336

France / € EUR

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

France / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Sauvegarder
Panier
Votre panier est vide.

Soutien de Projet
Gratuit

Système Métropolitain WDM

Plate-forme Multi-services FMT

Système de Gestion

Soutien de Projet
Gratuit

Pour les Entreprises

Pour les Fournisseurs de Services

Pour les Fournisseurs de Cloud

Soutien de Projet
Gratuit

Sans Fil à l'Intérieur

Alimentation par Ethernet (PoE)

Réseau & Sécurité

Soutien de Projet
Gratuit

Compatibilité Multi-marques

Codé & Testé en Interne

Cohérence de Conception

Personnalisation de Mux Demux CWDM Double Fibre
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Personnalisation de Mux Demux CWDM Double Fibre

#70410
Personnalisation de Mux Demux CWDM Double Fibre

Personnalisation de Mux Demux CWDM Double Fibre

  • 64,00 €
  • Description
  • Spécification
  • Télécharger
  • Solution Représentative
  • CWDM SFP/SFP+
  • Questions & Réponses
FS P/N: CWDM-DF
  • Service Spécial:
Installation : FMU module Plug-in s'adapte au châssis FMU-1UFMX-N qui peut être monté sur un rack
FUD module Plug-in s'adapte au châssis FUD-1UFMX-N qui peut être monté sur un rack
Personnalisé, expédié Wed. Oct. 24
Livraison GRATUITE à partir de 79€
Quantité:
Chaque attribut en noir est requis.
Veuillez choisir une marque.

Mux Demux CWDM à 4/8/16/18 Canaux, Double Fibre, Côté B, Boîtier et Connecteurs Personnalisés


La technologie CWDM propose la flexibilité pour améliorer la capacité de l'infrastructure de fibre actuelle en mettant plusieurs canaux/longueurs d'onde sur le même câblage optique. Chaque canal transporte indépendamment des données, permettant les réseaux de transporter différents débits de données. Le Mux Demux CWDM de série FMU soutient jusqu'à 18 canaux CWDM de 1270nm à 1610nm avec un espacement de 20nm défini par ITU-T G.694.2. Son protocole et débit transparents supportent les applications telles que Ethernet 1G/10G, SDH/SONET et Fiber Channel 8/4/2/1G à travers la même liaison optique.

Les avantages principaux sont leur caractère passif - sans exigences d'alimentation électrique ni de refroidissement, et leur bonne robustesse - pas d'exigences particulières du microclimat, et leur perte d'insertion faible qui étend la distance maximale de la technologie CWDM. Une variété de combinaisons de longueurs d'onde, de configurations de port et d'options de port spécial peut être acceptée, différents types d'emballage peuvent être personnalisés.
Détails du Produit
Nombre de Canal4/8/16/18Longueur d'Onde1270-1610nm
Espacement de Canal20nmLargeur de Bande du Canal±6.5nm
Type de LigneDouble fibreTechnologie Technologie des couches minces
ConnecteurLC/SC/FC/ST, polissage UPC/APCBoîtierFMU/FUD/rack 1U/module ABS
Largeur de Bande Passante de Port 1310nm1260nm~1360nmLargeur de Bande Passante de Port 1550nm1520nm~1620nm
Température de Fonctionnement-5°C ~ +75°CTempérature de Stockage-40°C ~ +85°C
Certification de Qualité
La qualité et les normes sont les bases de FS.COM. Nous sommes consacrés à fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes.
Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme ISO 9001, CE, RoHS, FCC. FS.COM a établi un système d'assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, du développement, de la production, de l'installation et du service.
Garantie à Vie
Tous les produits à fibres optiques de FS.COM sont entièrement garantis contre les défauts de matériaux et de fabrication avec une garantie à vie. Cette garantie ne couvre pas les dommages causés par un accident, un entretien inadéquat, une utilisation inappropriée, la négligence, une usure normale ou la dégradation naturelle des couleurs et des matériaux pendant une durée et une utilisation prolongées.
  • Ce produit offre une garantie à vie, qui reflète notre plus grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO 9001. Ce système est valable pour une entreprise engagée dans le développement, la production et la fourniture de services de produits en fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalates. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été fabriqué selon les exigences de la CE pour indiquer sa conformité avec les règles essentielles de santé et de sécurité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est entièrement conforme à la FCC, qui vise à gérer plus raisonnablement les ondes radio et les champs magnétiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Service Personnalisé

Modules CWDM Bien Établis et Gérabilité Intégrée

Connecté en toute transparence à l'OEO ou à l'OADM, le Mux/Demux vous permet une flexibilité et une gérabilité maximales, créant ainsi un réseau robuste et flexible point à point ou en anneau.

Multiplexeurs CWDM FMU  Modules CWDM Bien Établis et Gérabilité Intégrée

Conception à la Pointe de Mux Demux CWDM

Les Mux/Demux CWDM passifs sont des modules plug-in et de montages en rack 1U, conçus pour multiplexer/démultiplexer des signaux optiques. Leur conception standardisée et leurs configurations flexibles autorisent un réseau rentable et facile à approvisionner.

Multiplexeurs CWDM FMU  Conception à la Pointe de Mux Demux CWDM

Longueurs d'Onde et Perte d'Insertion

La norme ITU-T G.694.2 spécifie que le CWDM utilise jusqu'à 18 longueurs d'onde de 1270nm à 1610nm avec un espacement de canal de 20nm. Cependant, pour les fibres optiques G.652 et G.694.2, il faut éviter les longueurs d'onde 1390nm et 1410nm en raison de l'atténuation plus élevée d'environ 2dB.

Multiplexeurs CWDM FMU  Longueurs d'Onde et Perte d'Insertion

Transmission Bidirectionnelle Double/Seule Fibre

Double fibre, la même longueur d'onde est utilisée pour les directions d'émission et de réception.

Seule fibre, le « trafic bidirectionnel » est réalisé sur une seule fibre en utilisant une longueur d'onde dans la direction d'émission et une autre dans la direction de la réception.

Multiplexeurs CWDM FMU  Transmission Bidirectionnelle Double/Seule Fibre

Service Spécial et Connecteurs

LC/SC/FC/ST, polissage UPC/APC est disponible pour le port de ligne, le port de client et le port de service spécial.

Port moniteur/expansion/1310nm/1550nm pour des fonctions externes.

Multiplexeurs CWDM FMU  Service Spécial et Connecteurs

Boîtier

FS.COM fournit 4 options d'emballage pour Mux Demux CWDM à double fibre, y compris le module plug-in FMU & FUD, le module pigtail ABS et le montage en rack 1U/2U 19" ainsi que le châssis adapté.

Multiplexeurs CWDM FMU  Boîtier

Solutions CWDM Flexibles et Évolutives « pay-as-you-grow »

Le CWDM est plus rentable que le DWDM, mais sa capacité est limitée. Lorsque plus de capacité est nécessaire, il est possible d'ajouter un Mux supplémentaire pour augmenter la capacité du réseau existant, mais les coûts de déploiement restent au minimum. Cliquez ici pour voir plus d' études de cas .

Multiplexeurs CWDM FMU  Solutions CWDM Flexibles et Évolutives « pay-as-you-grow »

Conseils

• Lorsque vous ne l'utilisez pas, veuillez toujours le recouvrir avec un capuchon anti-poussière propre et maintenir toujours la propreté des ports d'adaptateur et des connecteurs optiques.
• L'autocollant décrit les spécifications du MUX, ce qui améliore la flexibilité de déploiement pour votre système WDM.
• Si vous avez des exigences de canaux ou d'emballage, etc., nous vous invitons à contacter tech@fs.com ou sales@fs.com.
Questions & Réponses

Posez une question

Commentaires des clients Écrire un Commentaire
  • 4.9

    440 commentaires

  • 5 Étoiles
    90%
    4 Étoiles
    10%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%

Merci pour vos commentaires.

Votre avis nous intéresse et nous aide à améliorer votre expérience d'achats.

Donner Votre Avis

Pour les problèmes de service client, veuillez visiter le Service Client.

Évaluer cette page*

Pauvre Très bien

Veuillez sélectionner un sujet pour vos commentaires*

0/1000

Veuillez fournir votre adresse e-mail pour obtenir la réponse de FS.COM