Nous sommes là pour vous aider - Une lettre sur COVID-19 par FS En savoir plus
Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
3m (10ft) Senko MPO Femelle vers 4 LC UPC Duplex 8 Fibres OS2 9/125 Câble Breakout Monomode, Type B, Élite, LSZH, Jaune
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

3m (10ft) Senko MPO Femelle vers 4 LC UPC Duplex 8 Fibres OS2 9/125 Câble Breakout Monomode, Type B, Élite, LSZH, Jaune

#66266
  • Description
  • Télécharger
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
53 Commentaires 6 Questions
Partager
Fermer
45,00 €
FS P/N: 8FMPOLCSMF
257 En Stock,
·0

En Stock, Entrepôt AU

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt SG

Entrepôt EU
L'Entrepôt EU de FS, situé à Munich, supporte une expédition rapide. En savoir plus
Fermer
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Express Worldwide® à partir de 79 €
Arrivée prévue pour le mar. 31 mars
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT + 1) pendant les jours ouvrables. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.
Fermer

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

MPO Femelle vers LC UPC Duplex OS2 Câble Breakout Monomode


Le câble Breakout MPO, un choix rentable à la terminaison temporelle du terrain, est conçu pour le câblage à haute densité dans les centres de données qui ont besoin d'économiser de l'espace et de réduire les problèmes de gestion des câbles. Avec les connecteurs Senko MPO et la fibre optique ultra Corning SMF-28, il est optimisé pour la connexion optique directe 40G QSFP+ PLR4 vers 10G SFP+ LR, 400G OSFP/QSFP-DD DR4 vers 100G QSFP DR et 400G OSFP/QSFP-DD XDR4 vers 100G QSFP FR et les applications de centre de données à haute densité.

Remarque : Les connecteurs MTP d'US Conec sont totalement conformes aux normes MPO, réalisant la meilleure performance par rapport aux connecteurs MPO génériques.
Spécifications du Produit
Connecteur A MPO Femelle (Senko) Connecteur B LC UPC Duplex
Mode de Fibre OS2 SMF 9/125μm Longueur d'Onde 1310/1550nm
IL de Connecteur MPO 0.35dB Max. (0.15dB Typique) IL de Connecteur LC ≤ 0.2dB
RL de Connecteur MPO ≥ 60dB RL de Connecteur LC ≥ 50dB
Atténuation à 1310nm ≤ 0.32dB/km Atténuation à 1550nm ≤ 0.18dB/km
Diamètre de Gaine 3.0mm Diamètre de Fan-Out 2.0mm
Charge de Traction d'Installation 100 N Charge de Traction à Long Terme 50 N
Gaine de Câble LSZH Nombre de Fibres 8 Fibres
Température de Fonctionnement -10°C ~ +70°C Température de Stockage -40°C ~ +85°C

Avantages Principaux

Fs 20191018175727_536.png

Faible Perte d'Insertion

Connecteur Senko MPO

Ultra faible perte d'insertion de 0,35dB

Fs 20191018175727_119.png

Fibre Insensible aux Courbures

Fibre optique ultra de Corning SMF-28

Rayon de courbure minimum de 10mm

Fs 20191018175727_949.png

Programme de Test Assuré

Test de perte d'insertion et de perte de retour

Inspection des extrémités

Test de l'interféromètre 3D


Arborescence des Produits

Connexion Directe 40G-10G Réalisé en Déployant des Câbles Harness MPO-8 Femelle Type B

Switch/Commutateur ToR/Leaf L2/L3 pour Centre de Données avec 48-Ports SFP+ 10Gb et 6 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48S6Q

3.232,00 €

Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM pour Commutateurs de FS

22,00 €

3m (10ft) Senko MPO Femelle vers 4 LC UPC Duplex 8 Fibres OS2 9/125 Câble Breakout Monomode, Type B, Élite, LSZH, Jaune

45,00 €

Cisco QSFP-4X10G-LR-S Compatible Module QSFP+ 4x10GBASE-LR 1310nm 10km MTP/MPO DOM

268,00 €

Plus

Vidéo


Points Forts du Produit

Le câble Breakout MPO est le Meilleur Choix pour les Réseaux de Fibres à Haute Densité
  • Pour la connexion optique directe de 40G QSFP+ PLRL4 vers 4 x 10G SFP+ LR
  • Simplifier le câblage de réseau dans les centres de données à haute densité
  • Permettre d'augmenter la capacité et la facilité de gestion des câbles
Câbles Breakout MPO-LC  Le câble Breakout MPO est le Meilleur Choix pour les Réseaux de Fibres à Haute Densité

Faible Perte d'Insertion de 0,35dB + Connecteur de SENKO

La perte maximum de la férule SM est de 0,35dB, et celle typique est inférieure à 0,15dB, en plus l'assemblage de connecteur MPO est fabriqué par SENKO.

Câbles Breakout MPO-LC  Faible Perte d'Insertion de 0,35dB + Connecteur de SENKO
Câbles Breakout MPO-LC Connecteur LC avec une Faible Perte d'Insertion de 0,2dB
Connecteur LC avec une Faible Perte d'Insertion de 0,2dB

Utilisant des embouts en céramique fortement tolérants pour assurer la faible perte et la facilité d'assemblage constantes, offrant de grandes performances avec une répétabilité très élevée.

Fibre Optique Ultra de Corning SMF-28

Cette fibre à plein spectre a une performance de courbure qui dépasse la Recommandation UIT-T G. 657. A1 standard et épisse toujours de la même manière la base installée de fibres monomodes standard.

Câbles Breakout MPO-LC  Fibre Optique Ultra de Corning SMF-28
Câbles Breakout MPO-LC Rayon de Courbure Minimum de 10mm
Rayon de Courbure Minimum de 10mm

Avec BIF, notre câble est conçu pour améliorer les performances de pliage dans les applications à rayon réduit, telles que les environnements résidentiels ou de bureau, moins sensibles à la courbure.


Programme de Test Assuré

L'interféromètre 3D fournit la vérification du processus de polissage MTP/MPO, et permet que tous les paramètres de la férule MT polie respecte et dépasse les normes de l'industrie. Les connecteurs optiques propres sont essentiels pour fournir une infrastructure de fibre optique fiable et performante.

Câbles Breakout MPO-LC  Programme de Test Assuré

Emballage & Étiquetage Écologiques

Câbles Breakout MPO-LC  Emballage & Étiquetage Écologiques

Certification de Qualité
La qualité et les normes sont les piliers les plus importants de FS. Nous sommes consacrés à fournir à nos clients des produits et des services exceptionnels et conformes aux normes.
FS a passé avec succès de nombreuses vérifications du système de qualité, comme ISO 9001, RoHS et CE. FS a établi un système d'assurance qualité standardisé au niveau international, et a strictement appliqué une gestion et un contrôle de qualité au cours de la conception, le développement, la production, et l'installation de la marchandise.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce modèle s'applique à une entreprise qui se spécialise dans le développement, la production et la distribution de produits en fibre optique. Veuillez nous contacter pour obtenir plus d'informations.
  • Ce produit est exempt de plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, polybromobiphényles et phtalates. Veuillez nous contacter pour obtenir plus d'informations.
  • Ce produit a été fabriqué selon les exigences de la norme CE pour indiquer la conformité en matière de santé et de sécurité essentielle. Veuillez nous contacter pour obtenir plus d'informations.
Questions & Réponses
Plus
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.9

    53 Commentaires

  • 5 Étoiles
    94%
    4 Étoiles
    6%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

FS Commentaires

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.