Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier

Chargement du Panier

3m (10ft) MTP Femelle vers 4 LC UPC Duplex 8 Fibres Câble Breakout OS2 9/125 Monomode, Type B, Élite, Plénum (OFNP), Jaune
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

3m (10ft) MTP Femelle vers 4 LC UPC Duplex 8 Fibres Câble Breakout OS2 9/125 Monomode, Type B, Élite, Plénum (OFNP), Jaune

#68054
  • Description
  • Téléchargements
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
7 Commentaires 6 Questions
Partager
Fermer

48,00 €
FS P/N: 8FMTPLCSMF
110 En Stock,
·0

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt EU

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt en Asie
L'article sera expédié depuis l'entrepôt mondial d'Asie.
Fermer
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Express Worldwide® à partir de 79 €
Arrivée prévue pour le ven. 12 juin
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.
Fermer

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Câble Breakout MTP Femelle vers LC UPC Duplex OS2 Monomode


Le câble Breakout MTP, un choix rentable à la terminaison temporelle du terrain, est conçu pour le câblage à haute densité dans les centres de données qui ont besoin d'économiser de l'espace et de réduire les problèmes de gestion des câbles. Avec les connecteurs d'US Conec MTP et la fibre optique ultra Corning SMF-28, il est optimisé pour la connexion optique directe 40G QSFP+ PLR4 vers 10G SFP+ LR, 400G OSFP/QSFP-DD DR4 vers 100G QSFP DR et 400G OSFP/QSFP-DD XDR4 vers 100G QSFP FR et les applications de centre de données à haute densité.

Remarque : Les connecteurs MTP d'US Conec sont totalement conformes aux normes MPO, réalisant la meilleure performance par rapport aux connecteurs MPO génériques.
Spécifications du Produit
Connecteur A MTP Femelle (US Conec) Connecteur BLC UPC Duplex
Mode de Fibre OS2 SMF 9/125μm Longueur d'Onde 1310/1550nm
IL de Connecteur MTP 0.35dB Max (0.15dB Typique) IL de Connecteur LC ≤ 0.2dB
RL de Connecteur MTP ≥ 60dB RL de Connecteur LC ≥ 50dB
Atténuation à 1310nm ≤ 0.32dB/kmAtténuation à 1550nm ≤ 0.18dB/km
Gaine de CâblePlénum (OFNP)Nombre de Fibres8 Fibres
Diamètre de Gaine 3.0mm Diamètre de Fan-Out 2.0mm
Charge de Traction d'Installation100 N Charge de Traction à Long Terme 50 N
Température de Stockage -40°C ~ +85°C Température de Fonctionnement -10°C ~ +70°C

Certifications de Qualité
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit répond aux exigences applicables de RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de divers types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Avantages Principaux

Fs 20191018175727_536.png

Faible Perte d'Insertion

Connecteur MTP d'US Conec

Ultra faible perte d'insertion de 0,35dB

Fs 20191018175727_119.png

Fibre Insensible aux Courbures

Fibre optique ultra de Corning SMF-28

Rayon de courbure minimum de 10mm

Fs 20191018175727_949.png

Programme de Test Assuré

Test de perte d'insertion et de perte de retour

Inspection des extrémités

Test de l'interféromètre 3D


Arborescence des Produits

Connexion Directe 40G-10G Réalisée en Déployant les Câbles Breakout MTP-8 Femelle Type B

Switch/Commutateur ToR/Leaf L2/L3 pour Centre de Données avec 48-Ports SFP+ 10Gb et 6 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48S6Q

3.232,00 €

Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM pour Commutateurs de FS

22,00 €

3m (10ft) MTP Femelle vers 4 LC UPC Duplex 8 Fibres Câble Breakout OS2 9/125 Monomode, Type B, Élite, Plénum (OFNP), Jaune

48,00 €

Cisco QSFP-4X10G-LR-S Compatible Module QSFP+ 4x10GBASE-LR 1310nm 10km MTP/MPO DOM

268,00 €


Centre de Test


Points Forts du Produit

Le câble breakout MTP est le meilleur choix pour les réseaux de fibres à haute densité
  • Pour la connexion optique directe de 40G QSFP+ PLRL4 vers 4 x 10G SFP+ LR
  • Simplifier le câblage de réseau dans les centres de données à haute densité
  • Permettre d'augmenter la capacité et la facilité de gestion des câbles
Câbles Breakout MTP-LC Le câble breakout MTP est le meilleur choix pour les réseaux de fibres à haute densité

Ultra Faible Perte d'Insertion de 0,35dB + Connecteur d'US Conec

Le connecteur MTP d'US Conec est doté de la férule thermoplastique à la plus haute précision de l'industrie, conçu pour minimaliser la perte d'insertion de 0,35dB Maximum.

Câbles Breakout MTP-LC  Ultra Faible Perte d'Insertion de 0,35dB + Connecteur d'US Conec
Câbles Breakout MTP-LC Connecteur LC avec une Faible Perte d'Insertion de 0,2dB
Connecteur LC avec une Faible Perte d'Insertion de 0,2dB

Utilisant des férules en céramique fortement tolérants pour assurer la faible perte et la facilité d'assemblage constantes, offrant de grandes performances avec une répétabilité très élevée.

Fibre Optique Ultra de Corning SMF-28

Cette fibre à plein spectre a une performance de courbure qui dépasse la Recommandation UIT-T G. 657. A1 standard et épisse toujours de la même manière la base installée de fibres monomodes standard.

Câbles Breakout MTP-LC  Fibre Optique Ultra de Corning SMF-28
Câbles Breakout MTP-LC Rayon de Courbure Minimum de 10mm
Rayon de Courbure Minimum de 10mm

Avec BIF, notre câble est conçu pour améliorer les performances de pliage dans les applications à rayon réduit, telles que les environnements résidentiels ou de bureau, moins sensibles à la courbure.


Programme de Test Assuré

L'interféromètre 3D fournit la vérification du processus de polissage MTP/MPO, et permet que tous les paramètres de la férule MT polie respecte et dépasse les normes de l'industrie. Les connecteurs optiques propres sont essentiels pour fournir une infrastructure de fibre optique fiable et performante.

Câbles Breakout MTP-LC Programme de Test Assuré

Emballage & Étiquetage

Câbles Breakout MTP-LC Emballage & Étiquetage

Questions & Réponses
Plus
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 5.0

    7 Commentaires

  • 5 Étoiles
    100%
    4 Étoiles
    0%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
1/2

Merci pour vos commentaires.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.