France
Contactez-Nous
Cisco CWDM-SFP-1270-20 Compatible Module SFP 1000BASE-CWDM 1270nm 20km DOM LC Duplex SMF
Cisco CWDM-SFP-1270-20 Compatible Module SFP 1000BASE-CWDM 1270nm 20km DOM LC Duplex SMF
Cisco CWDM-SFP-1270-20 Compatible Module SFP 1000BASE-CWDM 1270nm 20km DOM LC Duplex SMF
Cisco CWDM-SFP-1270-20 Compatible Module SFP 1000BASE-CWDM 1270nm 20km DOM LC Duplex SMF
Cisco CWDM-SFP-1270-20 Compatible Module SFP 1000BASE-CWDM 1270nm 20km DOM LC Duplex SMF
Cisco CWDM-SFP-1270-20 Compatible Module SFP 1000BASE-CWDM 1270nm 20km DOM LC Duplex SMF
Cisco CWDM-SFP-1270-20 Compatible Module SFP 1000BASE-CWDM 1270nm 20km DOM LC Duplex SMF
Cisco CWDM-SFP-1270-20 Compatible Module SFP 1000BASE-CWDM 1270nm 20km DOM LC Duplex SMF
Cisco CWDM-SFP-1270-20 Compatible Module SFP 1000BASE-CWDM 1270nm 20km DOM LC Duplex SMF
Cisco CWDM-SFP-1270-20 Compatible Module SFP 1000BASE-CWDM 1270nm 20km DOM LC Duplex SMF
Cisco CWDM-SFP-1270-20 Compatible Module SFP 1000BASE-CWDM 1270nm 20km DOM LC Duplex SMF
Cisco CWDM-SFP-1270-20 Compatible Module SFP 1000BASE-CWDM 1270nm 20km DOM LC Duplex SMF
Cisco CWDM-SFP-1270-20 Compatible Module SFP 1000BASE-CWDM 1270nm 20km DOM LC Duplex SMF
Cisco CWDM-SFP-1270-20 Compatible Module SFP 1000BASE-CWDM 1270nm 20km DOM LC Duplex SMF
Cisco CWDM-SFP-1270-20 Compatible Module SFP 1000BASE-CWDM 1270nm 20km DOM LC Duplex SMF
Cisco CWDM-SFP-1270-20 Compatible Module SFP 1000BASE-CWDM 1270nm 20km DOM LC Duplex SMF

Cisco CWDM-SFP-1270-20 Compatible Module SFP 1000BASE-CWDM 1270nm 20km DOM LC Duplex SMF

#52770
#52770
50,00 € HT
FS P/N: CWDM-SFP1G-ZX
60,00 € TTC
FS P/N: CWDM-SFP1G-ZX
367 Vendus
321 Commentaires
1 Question
13 en Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 22 déc.
Vérifier d'autres stocks
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select® pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)

Points Forts du Produit

Consommation d’Énergie Maxi. 1W
Testé dans des Commutateurs Ciblés pour Performance, Qualité et Fiabilité Supérieures
CWDM pour Applications Multiples sur Une Seule fibre Duplex
SFP Enfichable à Chaud MSA Compatible
FS BOX - Prise en Charge de la Configuration en Temps Réel
Voir plus
Spécifications
Caractéristiques
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Cisco CWDM-SFP-1270-20 Compatible Module SFP 1000BASE-CWDM (SMF, 1270nm, 20km, LC, DOM)

Le compatible module SFP Cisco prend en charge des liaisons d'une longueur maximale de 20km sur une fibre monomode (SMF) via un connecteur LC duplex. Chaque module SFP est testé individuellement pour être utilisé sur une série de switchs, routeurs, serveurs, cartes d'interface réseau (NICs) de Cisco, etc.
Avec sa faible consommation d'd'énergie, le module SFP 1G remplaçable à chaud est idéal pour les liens de communication Fast Ethernet des Fournisseurs de Services Internet (ISP), les Réseaux LAN et SAN des Entreprises, les Réseaux LAN et SAN des Centres de Données et d'autres liens optiques.

Spécifications
Cisco Compatible
CWDM-SFP-1270-20
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP
Débit de Données Max.
1000Mbps
Longueur d'Onde
1270nm
Distance de Transfert Max.
20km
Connecteur
LC duplex
Composants Optiques
DFB CWDM
Média
SMF
DOM
Oui
Puissance d'Émission
-5 ~ 0dBm
Sensibilité du Récepteur
< -24dBm
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Protocoles
Conforme à la MSA

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

Centre de Test

Système de Contrôle de la Qualité En savoir plus
Certifications de Qualité
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Caractéristiques

Connectivité 1G pour les Centres de Données
Dotés d'une faible consommation d'énergie, les modules SFP CWDM constituent une solution rentable en utilisant une solution à fibre unique pour les applications Gigabit Ethernet.
Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Garantie
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité avec l'environnement du commutateur ciblé, ce qui garantit des opérations sans faille.
Des Tests Complets Augmentent la Fiabilité
Certifié via un processus rigoureux avec des équipements de pointe pour garantir la qualité et la fiabilité des produits.
Test du Spectre Optique
Aucune Perte de Paquets et CRC
Test du Motif Oculaire
Marge du Masque > 20%
Test du Taux d'Erreur Binaire
BER 1E-12
Test de la Température
0 ~ 70°C
Spécifications
Caractéristiques

Questions & Réponses

Tout (1)TX and RX (1)
Q :

Par M***n le 08/11/2021

R :

Par R***e le 10/11/2021

Utile(0) Commentaire(0)

Commentaires des Clients

4.8
R

R***g

Switzerland

04/05/2020
5.0
I bought two 1G modules to connect my Cisco WS-C3650-24TD-S to Cisco Meraki MX250 switch. Both of the two Cisco devices had no issue with these new optics. Quite satisfied to see my data transfer running so smoothly.
Achat Vérifié
Utile (8)
Commentaire (0)

Ressources

50,00 € HT

60,00 € TTC

13 en Entrepôt International
Chattez avec nous