Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous?

+33 (1) 82 884 336

France / € EUR

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

France / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Sauvegarder
Panier
Votre panier est vide.

Soutien de Projet
Gratuit

Système Métropolitain WDM

Plate-forme Multi-services FMT

Système de Gestion

Soutien de Projet
Gratuit

Pour les Entreprises

Pour les Fournisseurs de Services

Pour les Fournisseurs de Cloud

Soutien de Projet
Gratuit

Sans Fil à l'Intérieur

Alimentation par Ethernet (PoE)

Réseau & Sécurité

Soutien de Projet
Gratuit

Compatibilité Multi-marques

Codé & Testé en Interne

Cohérence de Conception

Mux Demux CWDM à 8 Canaux 1470-1610nm Double Fibre, FMU Module Plug-in, LC/UPC
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Mux Demux CWDM à 8 Canaux 1470-1610nm Double Fibre, FMU Module Plug-in, LC/UPC

#43097
Mux Demux CWDM à 8 Canaux 1470-1610nm Double Fibre, FMU Module Plug-in, LC/UPC

Mux Demux CWDM à 8 Canaux 1470-1610nm Double Fibre, FMU Module Plug-in, LC/UPC

  • 250,00 €
  • Description
  • Spécification
  • Télécharger
  • Solution Représentative
  • CWDM SFP/SFP+
  • Questions & Réponses
  • Demande de Stock
FS P/N: FMU-MC084761
Installation : S'installe dans le châssis FMU-1UFMX-N à monter sur un rack
Location d'article:
Munich, Allemagne
11 pcs en stock, Entrepôt EU
·0

pc en stock, Entrepôt AU

·14

pcs en stock, Entrepôt U.S.

·0

pc en stock, Entrepôt CN

Livraison GRATUITE à partir de 79€
Vous en avez besoin demain ? Commandez avant 16h (UTC/GMT +2) et choisissez UPS Express Saver
Quantité:

Mux Demux CWDM à 8 Canaux 1470-1610nm Bande Haute Double Fibre, Module Plug-in, avec Port d'Expansion


La technologie CWDM propose la flexibilité pour améliorer la capacité de l’infrastructure fibre existante en activant plusieurs canaux/longueurs d’onde sur le même câblage fibre. Chaque canal transporte des données indépendamment, permettant aux concepteurs réseaux de réaliser différents débits de données. Ce protocole et ce taux sont transparents et prennent en charge des applications telles que Ethernet 1G/10G, SDH/SONET et Fibre Channel 8/4/2/1G sur la même liaison fibre optique.
Détails du Produit
Longueur d'Onde8 Canaux 1470-1610nmEspacement de Canal20nm
Bande Passante de Canal ±6.5nmOndulation de Bande Passante≤ 0.3dB
Perte d'Insertion ≤ 3.1dB (contenant connecteurs et adaptateurs)IsolationCanal Adjacent ≥ 30dB
Canal Non-adjacent ≥ 35dB
Perte de Retour≥ 45dBDirectivité≥ 50dB
Perte Dépendante de Polarisation≤ 0.3dBDispersion de Mode de Polarisation≤ 0.2ps
Température Fonctionnement -5°C ~ +75°C
Stockage -40°C ~ +85°C
Dimension212mm (W) x 255mm (D) x 44mm (H)
Certification de Qualité
La qualité et les normes sont les bases de FS.COM. Nous sommes consacrés à fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes.
Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme ISO 9001, CE, RoHS, FCC. FS.COM a établi un système d'assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, du développement, de la production, de l'installation et du service.
Garantie à Vie
Tous les produits à fibres optiques de FS.COM sont entièrement garantis contre les défauts de matériaux et de fabrication avec une garantie à vie. Cette garantie ne couvre pas les dommages causés par un accident, un entretien inadéquat, une utilisation inappropriée, la négligence, une usure normale ou la dégradation naturelle des couleurs et des matériaux pendant une durée et une utilisation prolongées.
  • Ce produit offre une garantie à vie, qui reflète notre plus grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO 9001. Ce système est valable pour une entreprise engagée dans le développement, la production et la fourniture de services de produits en fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalates. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été fabriqué selon les exigences de la CE pour indiquer sa conformité avec les règles essentielles de santé et de sécurité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est entièrement conforme à la FCC, qui vise à gérer plus raisonnablement les ondes radio et les champs magnétiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

CWDM Passif pour Étendre la Bande Passante EPON

Le CWDM passif permet aux opérateurs de mieux utiliser la capacité des fibres et de soutenir un trafic de données beaucoup plus grand alors que les demandes de bande passante des ONTs augmentent.

Numéro d'Article ID# Description
1 43097 Mux Demux CWDM 8 Canaux 1470-1610nm Double Fibre, Module Plug-in, LC/UPC
2 40191 Jarretière Optique 1M LC UPC vers LC UPC Duplex 2,0mm PVC (OFNR) SMF
3 48523 Atténuateur de Fibre Optique LC/UPC Monomode Fixe, Mâle-Femelle, 5dB
4 11618 Splitter PLC à Fibre Optique 1x8, Module ABS d'Épissure/Pigtailed, 2,0mm, SC/APC
5 29665 Boîte Terminale d'Extérieur de Splitter à Fibre Optique comme Boîte de Distribution FS-CPC-16B

Points Forts du Produit

Solution Plug and Play FMU pour une Future Expansion

Mux/Demux à 8 Canaux sur Double Fibre
  • Conception de module plug-in en rack 1U 19" à profil bas
  • Protocole et taux de transparence pour les applications jusqu'à 10Gbps
  • Complètement passif, pas d'alimentation ni de refroidissement requis
Multiplexeurs CWDM FMU  Mux/Demux à 8 Canaux sur Double Fibre
  • Ports LC Duplex de Client

    Connexion simple entre le module optique et l'unité passive Mux/Demux

    Multiplexeurs CWDM FMU  Ports LC Duplex de Client
  • Ports Codés par Couleurs

    Correspondance entre les verrous des modules CWDM pour une installation facile

    Multiplexeurs CWDM FMU  Ports Codés par Couleurs

Sur l'Importance d'Artisanat

Compact et robuste au-delà des applications commerciales

Multiplexeurs CWDM FMU  Sur l'Importance d'Artisanat

Multiplexeurs CWDM FMU Construction en Aluminium
Construction en Aluminium

Finition texturée en poudre noire pour résister à la corrosion

Vis captives

Faciles à installer ou à retirer sans aucun outil

Multiplexeurs CWDM FMU   Vis captives

Sur l'Importance de la Gestion de Câble

Protection de niveau élevé des jarretières optiques

Le Panneau Passe-Câbles horizontal 1U avec anneaux est inclus pour fournir une gestion organisée des jarretières optiques.

Multiplexeurs CWDM FMU  Sur l'Importance de la Gestion de Câble

Conseils

• L'apparence Mux est en cours de mise à niveau et les articles de nouvelle/ancienne conception seront livrés de manière aléatoire.
• Le MUX peut être utilisé pour créer et améliorer des réseaux WDM en augmentant la capacité de largeur de bande du réseau s'il est combiné à des EDFA, des transpondeurs et d'autres assemblages FMT.
• Lorsque vous ne l'utilisez pas, veuillez toujours le recouvrir avec un capuchon anti-poussière propre et maintenir toujours la propreté des ports d'adaptateur et des connecteurs optiques.
• L'autocollant décrit les spécifications du MUX, ce qui améliore la flexibilité de déploiement pour votre système WDM.
• En tant que société de communication de premier plan qui se consacre à la conception, à R & D et à l'innovation, FS.COM poursuit des solutions complètes et personnalisées avec les produits optimaux, Nous vous invitons à contacter tech@fs.com ou sales@fs.com.
Questions & Réponses

Posez une question

Commentaires des clients Écrire un Commentaire
  • 4.9

    440 commentaires

  • 5 Étoiles
    90%
    4 Étoiles
    10%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%

Merci pour vos commentaires.

Votre avis nous intéresse. Nous continuerons d'améliorer votre expérience d'achat à l'aide de votre commentaire.

Donner Votre Avis

Dites-nous ce que vous pensez de FS.COM.

Évaluer cette page

Pas du tout probable Très probable

Dites-nous vos suggestions ou commentaires sur le produit, le service ou le site Web

0/1000

Veuillez entrer votre e-mail pour recevoir la réponse de FS.COM