Contact

Dialoguez en direct

Chat en Ligne

Écrivez-nous

Laissez votre message

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336
France - EUR

Pays

France

Monnaie

Enregistrez
Livraison
Globale
Panier
Votre panier est vide.
5m (16ft) Extreme Networks 10GB-4-C05-QSFP Compatible QSFP+ vers 4SFP+ Câble en Cuivre Passif Breakout
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

5m (16ft) Extreme Networks 10GB-4-C05-QSFP Compatible QSFP+ vers 4SFP+ Câble en Cuivre Passif Breakout

#36228

Chaque câble est testé individuellement sur une large gamme d'équipements Extreme Networks et a passé la surveillance du système intelligent de contrôle de qualité de Fiberstore.

FS P/N: QSFP-4SFP10G-DAC
MFG PART# : 10GB-4-C05-QSFP
:
Prix :
91,00 € 
Disponibilité: Disponible
·115

pcs en Entrepôt U.S.

·0

pc en Entrepôt CN

, expédié sam. 24 févr.
Il peut y avoir une différence entre le temps estimé et le temps réel.

Chaque attribut en noir est requis.

Quantité:

Extreme Networks 10GB-4-C05-QSFP Compatible 40G QSFP+ Câble DAC Breakout (5-mètres, Passif, QSFP+ vers 4 SFP+, 28AWG)

Détails du Produit

Extreme Authentique 10GB-4-C05-QSFP Nom du Fournisseur FS.COM
Type de Connecteur QSFP+ vers 4 SFP+ Data Rate 40Gbps
Type de Câble Câble Cuivre Passif Calibre AWG 28AWG
Longueur de Câble 5m (16.4ft) Matériau de Gaine PVC (OFNR)
Température 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F) Code HS 8517622990
Protocoles 40G InfiniBand 8x DDR, 4x QDR, 10G/40Gigabit Ethernet, Fibre Channel

Certification de Qualité

La qualité et les normes sont les fondements de FS.COM. Nous sommes consacrés à fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes. Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme CE, RoHS et FCC. FS.COM a établi un système d’assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l’installation et le service.

Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Garantie à Vie

Tous les produits à fibre optique de FS.COM sont couverts par une garantie matérielle et main-d'œuvre. Cette garantie ne couvre pas les dommages causés par un accident, une utilisation abusive, l'usure normale, la dégradation normale des couleurs et des matériaux avec le temps et l'usage.

  • Cet article vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalate. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Centre de Test :

Démonstration

Extreme X670V


Choisir la Bonne Voie vers Votre Centre de Données Moderne

FS.COM offre une variété de solutions intégrées globales d'infrastructure physique pour les applications intra-rack et inter-rack dans le centre de données.
Les câbles 40G, y compris les câbles MTP, DAC, AOC et les câbles patch à fibre optique LC, offrent de multiples options de connectivité dans les centres de données.
Choisir la bonne voie vers votre centre de données moderne va vous aider à économiser des coûts, gagner du temps et bénéficier d'une meilleure gestion.
Solution 1 --- Économies de Coûts
Le Câble Breakout à Attache Directe en Cuivre Passif QSFP+ vers 4xSFP+ est un kit, qui comporte (1) QSFP, (4) SFP+ et (1) câble breakout en cuivre.
Pour les courtes distances, les câbles DAC et les câbles AOC sont préférés.
Solution 2 --- Flexible et Haute Densité pour la Gestion de Câble
Pour les distances plus longues, il faut utiliser des câbles de fibre optique et des modules émetteur-récepteur QSFP+.

Emballage & Étiquetage

Ce paquet de module émetteur-récepteur optique est facile à prendre et bien protégé, a été étiqueté et marqué par FS.COM par défaut. Les solutions personnalisées pour l'étiquette ou l'emballage sont disponibles sur demande.

OEM & Personnalisation

En partenariat avec une variété de fabricants OEM de classe mondiale depuis 10 ans, FS.COM est en mesure de fournir des solutions personnalisées et rentables de haute qualité pour tous les besoins et spécifications, y compris la conception optique, le design mécanique, la disposition de la carte de circuit imprimé (PCB), la conception électrique, le design de logiciel & firmware, l'assemblage intégré, les étiquettes spécifiques, etc. Avec l’explosion des ventes et l’excellente rétroaction des clients, FS.COM a connu une expansion rapide dans le monde entier et est en train de devenir le principal fournisseur dans le secteur de la communication optique. Si vous êtes intéressé par nos produits, n'hésitez pas à nous contacter à sales@fs.com.

Expédition

FS.COM peut expédier via FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS ou le transitaire désigné par le client. Les articles sont souvent expédiés le jour même (certains modules optiques peuvent être livrés dans les 20 minutes). Si nous n’avons pas de stock dans notre entrepôt mondial, l'expédition sera retardée pendant 1-2 jours. DHL prendra 3-5 jours ouvrables pour la livraison et FedEx a seulement besoin de 2-4 jours ouvrables. Pour l'Espagne, l'Italie, le Brésil et certains autres pays, il faut plus de temps en raison de dédouanement.
Questions & Réponses

Posez une question

  • Question :

    Can I have different compatibilities for each end of my direct attach cables? Par Recinos Répondre à cette question

    Par Recinos 08/18/2017
    Réponse :

    Yes, you can. FS.COM offers customized dual compatibility solutions for direct attach cables so that you can choose compatibilities for each end individually. All you need to do is to select "Dual Compatibility Solutions" option in Compatible Brands drop-down box and note down your devices' model numbers in custom page. Par FS.COM

  • Question :

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Par Glasscock Répondre à cette question

    Par Glasscock 07/25/2017
    Réponse :

    As for customized direct attach cables, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, cable length, cable color, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. Par FS.COM

  • Question :

    Why should I trust FS.COM compatible direct attach cables? Par Dwage Répondre à cette question

    Par Dwage 07/10/2017
    Réponse :

    Besides the price advantage we have compared to branded cables, FS.COM DACs also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our DACs are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. What's more, using compatible optics in brand devices will not negatively affect manufacturers' warranty if that's your concern. Par FS.COM

Commentaires des clients Écrire un Commentaire
  • 4.8

    voir tous les 535 commentaires

  • 5 Étoiles
    429
    4 Étoiles
    89
    3 Étoiles
    17
    2 Étoiles
    0
    1 Étoile
    0

Votre question a été soumise. La question est en traitement et sera publiée sous 1-3 jours.