FS Europe Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
France / € EUR
Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)

France

Cette image concerne 3.
Cette image concerne 2.
Cette image concerne 4.
Cette image concerne 5.
Cette image concerne 1.
Cette image concerne 3.
Cette image concerne 2.
Cette image concerne 4.
Cette image concerne 5.
Cette image concerne 1.

Brocade XBR-000153 Compatible Module SFP+ 8G Fibre Channel 1310nm 10km DOM LC SMF

#35933
#35933

Duplex LC SMF

50,40 € TTC
FS P/N: SFP-10GLR-31
944 Vendus
37 Commentaires
1 Question
21185 en Entrepôt en Allemagne, Arrivée Prévue pour le 28 juin, 2024
4304 en Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 10 juill., 2024
Voir plus sur l'Entrepôt
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Consultation de Produit et de Projet
Garantie de 5 Ans
Retour sous 30 Jours
Échange sous 30 Jours

Brocade XBR-000153 Compatible Module SFP+ Canal Fibre 8G (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM) Le module compatible Brocade XBR-000153 fournit un débit de 8GBase-LR jusqu'à 10km sur fibre monomode (SMF) utilisant une longueur d'onde de 1310nm via un connecteur LC duplex. Cet émetteur-récepteur est conforme aux normes SFF-8636. Des fonctions de diagnostic numérique sont disponibles via une interface de gestion commune à 2 fils, comme spécifié dans la norme SFF-8472, afin de permettre l'accès aux paramètres de fonctionnement en temps réel. Grâce à ces caractéristiques, cet émetteur-récepteur facile à installer et remplaçable à chaud est adapté aux communications par fibre optique jusqu'à 8G. L'émetteur-récepteur FC est utilisé pour les réseaux de stockage dans les centres de données, les interconnexions Fibre Channel des centres de données sur le backbone, les interconnexions SAN des réseaux d'entreprise, etc.

Spécifications
Brocade Compatible
XBR-000153
Nom du Fournisseur
FS.COM
Format
SFP+
Max Data Rate
8.5Gbps
Longueur d'Onde
1310nm
Distance de Transfert Max.
10km
Connecteur
LC duplex
Optical Components
DFB 1310nm
Média
SMF
DOM
Supporté
Puissance d'Émission
-8~0dBm
Sensibilité du Récepteur
<-15dBm
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Protocoles
MSA Compliant

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour obtenir des émetteurs-récepteurs optiques fiables et performants.

Centre de Test

Test des Modules Optiques En savoir plus
Certifications de Qualité
Pour obtenir la certification détaillée, veuillez consulter l’État de Conformité du Produit à télécharger.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Questions & Réponses
Posez une question
Tout (1)Product Recommendation (1)
Commentaires des Clients
Rédiger un avis
(undefined commentaires)
4.6
5 étoiles
4 étoiles
3 étoiles
2 étoiles
1 étoile
26
7
4
0
0

G***s

United States

07/05/2017
5.0
Website was easy to navigate and had no problems with ordering HPE AJ717A 8G Fibre Channel SFP+. Perfect!
Achat Vérifié
Utile (0)
Commentaire (0)

E***y

Canada

07/05/2017
5.0
It is very easy to quickly find the Dell 330-4328 optics and complete order. Very good fiber transceiver manufacturer meeting my need. Will come back in near future.
Achat Vérifié
Utile (0)
Commentaire (0)

P***s

United States

06/05/2017
4.0
Website was easy to navigate and I find what I need soon. The only suggestion: it would be better if I can check out without creating an account.
Achat Vérifié
Utile (0)
Commentaire (0)
Voir tous les commentaires
Ressources
Votre Historique de Navigation