FS Europe Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
France / € EUR
Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)

France

Cette image concerne c.
Cette image concerne C.
Cette image concerne CC.
Cette image concerne C.
Cette image concerne C.
Cette image concerne c.
Cette image concerne C.
Cette image concerne CC.
Cette image concerne C.
Cette image concerne C.

Cisco Compatible QSFP-DD 400GBASE-SR4 PAM4 850nm 100m DOM MPO-12/APC MMF Optical Transceiver Module, Support 2 x 200G-SR and 4 x 100G-SR

#226577
#226577
790,80 € TTC
FS P/N: QDD-SR4-400G
0 Vendu
0 Commentaire
0 Question
Précommande, Expédié avant 10 sept., 2024
Voir plus sur l'Entrepôt
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec Économie Régionale FedEx
Consultation de Produit et de Projet
Garantie de 5 Ans
Retour sous 30 Jours
Échange sous 30 Jours

Cisco Compatible 400GBASE-SR4 QSFP-DD PAM4 Optical Transceiver Module (MMF, 850nm, 100m, MTP/MPO-12, DOM)

The 400GBASE-SR8 module, MTP/MPO-12 connector, up to 100m over parallel OM4 multi-mode fiber. It is compliant to IEEE 802.3bs protocol and 400GAUI-8 standard.
The 400 Gigabit Ethernet signal is carried over four parallel lanes by one wavelength per lane. It can support 2 x 200G-SR and 4 x 100G-SR.

Spécifications 
Numéro de Référence 
QDD-SR4-400G 
Nom du Fournisseur 
FS 
Facteur de Forme 
QSFP-DD 
Débit de Données Maximal 
400 Gbit/s 
Longueur d'Onde 
 850nm [Plage de Longueurs d'Onde du Centre de la Voie 840 - 860 nm]
Distance Maximale du Câble
60m@OM3/100m@OM4
Connecteur
MTP/MPO-12 APC
Média
MMF
Type d'Émetteur
VCSEL 850 nm
type de Récepteur
PIN
Puissance TX
-4,6 ~ 4 dBm
Puissance RX
-6,3 ~ 4 dBm
Budget d'Alimentation
1,7 dB
Modulation
8 x 50 G PAM4
Consommation Électrique
≤ 8 W
Rapport d'Extinction
2,5 dB
DDM/DOM
Supporté
Plage de Température Commerciale
0 à 70°C (32 à 158°F)
DSP
TX et RX
FEC Intégré
Supporté
Taille du Noyau
50/125µm
Technologie d'Emballage
COB
Protocoles
IEEE 802.3bs, QSFP -DD MSA, IEEE 802.3db,CMIS rev 5.2 
 Garantie 
5 Ans
Certifications de Qualité
Pour obtenir plus d'informations, veuillez consulter le Centre de Conformité.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Caractéristiques
Performances et Qualité de Pointe pour le 400G
Puce Maxlinear Intégrée, l’émetteur-récepteur QSFP-DD offre des liaisons 400G à haut débit et à faible consommation.
Puce Maxlinear
Transmission Stable
≤8W
Faible Consommation d'Énergie
400Gbps
Largeur de Bande Élevé
Des Tests Complets Augmentent la Fiabilité
Qualifié grâce à un processus rigoureux avec des équipements de pointe pour vous assurer d’obtenir des optiques de haute qualité et fiables.
Test du Spectre Optique
Aucune Perte de Paquets et CRC
TDECQ Test
4.4dB
Test de Taux d'Erreur Binaire
BER 2.4E-4
Test de Température
0~70°C
Permettre une Connectivité Fluide pour Votre Réseau
En reconfigurant l’émetteur-récepteur pour qu’il fonctionne avec différentes marques, FS BOX offre une flexibilité dans les coûts de stock.
Questions & Réponses
Posez une question
Soyez le premier à poser une question.
Commentaires des Clients
Rédiger un avis
Il n'y a aucun commentaire pour le moment, soyez le premier à commenter !
Ressources
Votre Historique de Navigation