Contact

Dialoguez en direct

Chat en Ligne

Écrivez-nous

Laissez votre message

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336
France - EUR

Pays/Région

France

Monnaie

Enregistrez
Livraison
Globale
Panier
Votre panier est vide.
Cisco XFP10GLR-192SR-L Compatible 10GBASE-LR/LW et OC-192/STM-64 SR-1 XFP 1310nm 10km DOM Module Émetteur-Récepteur Optique
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Cisco XFP10GLR-192SR-L Compatible 10GBASE-LR/LW et OC-192/STM-64 SR-1 XFP 1310nm 10km DOM Module Émetteur-Récepteur Optique

#22175

Chaque module émetteur-récepteur est testé individuellement sur une large gamme d'équipements Cisco et a passé la surveillance du système intelligent de contrôle de qualité de Fiberstore.

Cisco XFP10GLR-192SR-L Compatible 10GBASE-LR/LW et OC-192/STM-64 SR-1 XFP 1310nm 10km DOM Module Émetteur-Récepteur Optique

Cisco XFP10GLR-192SR-L Compatible 10GBASE-LR/LW et OC-192/STM-64 SR-1 XFP 1310nm 10km DOM Module Émetteur-Récepteur Optique

  • Description
  • Support Technique
  • Questions & Réponses
  • Demande de Stock
0 Commentaire Obtenir un devis Partager Contact?
FS P/N: XFP-10GLR-31
MFG PART# : XFP10GLR-192SR-L
Prix :
52,00 € 
Disponibilité:
Disponible, expédié jeu. 21 juin

Chaque attribut en noir est requis.

Veuillez choisir une marque.

Quantité:

Cisco XFP10GLR-192SR-L Compatible 10GBASE-LR/LW et OC-192/STM-64 SR-1 XFP Module Émetteur-Récepteur Optique (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Détails du Produit

Cisco Authentique XFP10GLR-192SR-L Nom du Fournisseur FS.COM
Format XFP Débit de Données Maxi 10.3125Gbps
Longueur d'Onde 1310nm Distance de Transfert Maxi 10km
Interface LC duplex Composant Optique DFB 1310nm
Type de Câble SMF DOM Oui
Puissance d'Émission -6~0dBm Sensibilité du Récepteur <-14.5dBm
Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F) Code HS 8517706000

Certification de Qualité

La qualité et les normes sont les fondements de FS.COM. Nous sommes consacrés à fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes. Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme CE, RoHS et FCC. FS.COM a établi un système d’assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l’installation et le service.

Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Garantie à Vie

Tous les produits à fibre optique de FS.COM sont couverts par une garantie matérielle et main-d'œuvre. Cette garantie ne couvre pas les dommages causés par un accident, une utilisation abusive, l'usure normale, la dégradation normale des couleurs et des matériaux avec le temps et l'usage.

  • Cet article vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalate. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Connexion Directe pour Modules XFP 10GBASE-LR avec 1 Câble SMF

Quelle est la solution la plus simple pour connecter deux commutateurs de Cisco avec Modules XFP 10GBASE-LR ? Seulement une jarretière optique monomode. La figure ci-dessous montre les modules émetteur-récepteur optiques XFP 10GBASE-LR connectés par une jarretière optique monomode.

Numéro d'Article ID# Description
1 22175 Cisco XFP10GLR-192SR-L Compatible 1310nm 10km DOM Module Émetteur-Récepteur Optique
2 40191 1m LC UPC vers LC UPC Duplex 2,0mm PVC (OFNR) SMF Jarretière Optique
3 34873 Nettoyeur d'un Clic pour Férule LC/MU 1,25mm (800 nettoyages)
4 26388 CLE-BOX Nettoyeur de Cassette Fibre Optique pour Connecteur LC/SC/FC/ST/MU/D4/DIN (500 nettoyages)

Centre de Test :

Démonstration

Série de Cisco ASR 9000 (Carte de Ligne Modulaire : A9K-8T/4-L)



Plate-forme de Support

Cisco XFP10GLR-192SR-L est supporté sur une large gamme d'équipements Cisco.

Cisco ASR 9000 A9K-2T20GE-E Cisco ASR 9000 A9K-4T-L Cisco ASR 9000 A9K-4T-B Cisco ASR 9000 A9K-8T/4-B Cisco CRS 14X10GBE-WL-XFP Cisco SPA-OC192POS-XFP Cisco SPA-1XTENGE-XFP Cisco ASR 9000 A9K-8T-E Cisco CRS 4-10GBE-WL-XFP Cisco ASR 9000 A9K-2T20GE-B Cisco CRS 20X10GBE-WL-XFP Cisco ME4600-UMX-4x10GE Cisco SPA-1X10GE-WL-V2
Cisco ASR 9000 A9K-8T/4-ECisco ME-3600X-24CX-MCisco ASR 9000 A9K-SIP-700Cisco ASR 9000 A9K-2T20GE-LCisco ASR 9000 A9K-4T-ECisco ASR 903 A900-IMA1XCisco ASR 9000 A9K-MPA-2X10GECisco ASR 9000 A9K-MPA-4X10GECisco ASR 9000 A9K-8T/4-LCisco ASR 9000 A9K-8T-LCisco CRS 8-10GBE-WL-XFPCisco SPA-1X10GE-L-V2

Emballage & Étiquetage

Ce paquet d'émetteurs-récepteurs facile à manipuler et bien protégé a été étiqueté et marqué aux normes par défaut de FS.COM. Les solutions personnalisées pour l'étiquette ou l'emballage sont disponibles sur demande.

OEM & Personnalisation

En partenariat avec une variété de fabricants OEM de classe mondiale depuis 10 ans, FS.COM est en mesure de fournir des solutions personnalisées et rentables de haute qualité pour tous les besoins et spécifications, y compris la conception optique, le design mécanique, la disposition de la carte de circuit imprimé (PCB), la conception électrique, le design de logiciel & firmware, l'assemblage intégré, les étiquettes spécifiques, etc. Avec l’explosion des ventes et l’excellente rétroaction des clients, FS.COM a connu une expansion rapide dans le monde entier et est en train de devenir le principal fournisseur dans le secteur de la communication optique. Si vous êtes intéressé par nos produits, n'hésitez pas à nous contacter à sales@fs.com.

Expédition

FS.COM peut expédier via FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS ou le transitaire désigné par le client. Les articles sont souvent expédiés le jour même (certains modules optiques peuvent être livrés dans les 20 minutes). Si nous n’avons pas de stock dans notre entrepôt mondial, l'expédition sera retardée pendant 1-2 jours. DHL prendra 3-5 jours ouvrables pour la livraison et FedEx a seulement besoin de 2-4 jours ouvrables. Pour l'Espagne, l'Italie, le Brésil et certains autres pays, il faut plus de temps en raison de dédouanement.
Questions & Réponses

Posez une question

Soyez le premier à poser une question.

Commentaires des clients Écrire un Commentaire
Pas encore évalué. Soyez le premier à Commenter