France
Contactez-Nous
Arista Networks SFP-10G-ZR-I Compatible Module SFP+ 10GBASE-ZR 1550nm 80km Industriel DOM LC Duplex SMF
Arista Networks SFP-10G-ZR-I Compatible Module SFP+ 10GBASE-ZR 1550nm 80km Industriel DOM LC Duplex SMF
Arista Networks SFP-10G-ZR-I Compatible Module SFP+ 10GBASE-ZR 1550nm 80km Industriel DOM LC Duplex SMF
Arista Networks SFP-10G-ZR-I Compatible Module SFP+ 10GBASE-ZR 1550nm 80km Industriel DOM LC Duplex SMF
Arista Networks SFP-10G-ZR-I Compatible Module SFP+ 10GBASE-ZR 1550nm 80km Industriel DOM LC Duplex SMF
Arista Networks SFP-10G-ZR-I Compatible Module SFP+ 10GBASE-ZR 1550nm 80km Industriel DOM LC Duplex SMF
Arista Networks SFP-10G-ZR-I Compatible Module SFP+ 10GBASE-ZR 1550nm 80km Industriel DOM LC Duplex SMF
Arista Networks SFP-10G-ZR-I Compatible Module SFP+ 10GBASE-ZR 1550nm 80km Industriel DOM LC Duplex SMF
Arista Networks SFP-10G-ZR-I Compatible Module SFP+ 10GBASE-ZR 1550nm 80km Industriel DOM LC Duplex SMF
Arista Networks SFP-10G-ZR-I Compatible Module SFP+ 10GBASE-ZR 1550nm 80km Industriel DOM LC Duplex SMF

Arista Networks SFP-10G-ZR-I Compatible Module SFP+ 10GBASE-ZR 1550nm 80km Industriel DOM LC Duplex SMF

#150106
#150106
269,00 € HT
FS P/N: SFP-10GZR-55-I
322,80 € TTC
FS P/N: SFP-10GZR-55-I
0 Vendu
0 Commentaire
0 Question
Disponible pour les commandes en attente, Arrivée Prévue pour le 14 nov.
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select®

Points Forts du Produit

Consommation d’Énergie Maxi. 2W
Testé dans des Commutateurs Ciblés pour Performance, Qualité et Fiabilité Supérieures
Plage de Température Industrielle -40°C à 85°C
SFP+ Enfichable à Chaud MSA Compatible
FS BOX - Prise en Charge de la Configuration en Temps Réel
Voir plus
Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Arista Networks SFP-10G-ZR-I Compatible Module SFP+ 10GBASE-ZR (SMF, 1550nm, 80km, LC, Industriel, DOM)

L'émetteur-récepteur SFP+ compatible SFP-10G-ZR-I d'Arista Networks prend en charge des liaisons d'une longueur maximale de 80 km sur SMF via un connecteur LC duplex. Cet émetteur-récepteur est conforme à la norme IEEE 802.3by, SFF-8431, SFF-8432, SFF-8402, SFF-8472, SFF-8024. La surveillance des diagnostics numériques est disponible via une interface série à 2 fils, comme spécifié dans la norme SFF-8472.
Le SFP-10GZR-55-I est conçu pour une plage de températures de fonctionnement industrielles et peut fonctionner dans des environnements industriels difficiles, tels que les télécommunications, le traitement et la gestion des données, l'application de l'automatisation industrielle et de l'usine, les applications extérieures, les systèmes de transport ferroviaire et intelligent (ITS), la marine, le pétrole et le gaz, les mines, etc.

Spécifications
Arista Networks Compatible
SFP-10G-ZR-I
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP+
Débit de Données Maxi.
10.3125Gbps
Longueur d'Onde
1550nm
Distance de Transfert Maxi.
80km
Connecteur
LC Duplex
Média
SMF
Type de Transmetteur
EML
Type de Récepteur
PIN
Puissance d'Émission
0~5dBm
Sensibilité du Récepteur
< -23dBm
Budget de Puissance
23dB
Surcharge du Récepteur
-8dBm
Consommation d'Énergie
≤ 2W
Rapport d'Extinction
> 7.5dB
DDM/DOM
Supporté
Plage de Température Industrielle
-40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F)
Protocoles
IEEE Std 802.3by, SFF-8402, SFF-8432, SFF-8472, SFF-8431, SFF-8024
Garantie
5 Ans

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour obtenir des émetteurs-récepteurs optiques fiables et performants.

Centre de Test

Test des Modules Optiques En savoir plus
Certifications de Qualité
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Solutions de Connectivité

Scénario 1
Voir les produits
Scénario 2
Voir les produits

Caractéristiques

Connectivité 10G pour les Centres de Données
Grâce à sa faible consommation de 2W, haute densité et grande vitesse, l'émetteur-récepteur SFP+ offre une solution efficace pour faciliter une transition rapide vers la transmission 10G.
Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Prouvée
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité avec l'environnement de commutation ciblé, ce qui garantit un fonctionnement sans faille.
Des Tests Complets Augmentent la Fiabilité
Certifié via un processus rigoureux avec des équipements de pointe pour garantir la qualité et la fiabilité des produits.
Test du Spectre Optique
Aucune Perte de Paquets et CRC
Test du Motif Oculaire
Marge du Masque >20%
Test du Taux d'Erreur Binaire
BER 1E-12
Test de Température
-40~85°C
Débit de Données (Maxi.)
11.3Gbps
10Gbps
10Gbps
10Gbps
10Gbps
1/10Gbps
Longueur d'Onde
1550nm
850nm
1310nm
850nm
Distance de Transfert (Maxi.)
80km
300m@OM3
400m@OM4
220m@OM3
300m@SMF
30m
80m
300m@OM3
400m@OM4
Type de Câble
SMF
MMF
MMF/SMF
Cat6A/Cat7 ou Supérieur
Cat6A/Cat7 ou Supérieur
MMF
Puissance d'Émission
0~5dBm
-7.3~-1dBm
-6.5~-0.5dBm
-7.3~-1dBm
Sensibilité du Récepteur
<-23dBm
<-11.1dBm
< -8.4dBm
<-11.1dBm
Consommation d'Énergie
<1.5W
≤0.6W (Typique)
<1W
<1W
<2.5W
≤0.6W (Typique)
Température de Fonctionnement
0 ~ 70°C
0 ~ 70°C
-40 ~ 85°C (IND)
0 ~ 70°C
0 ~ 70°C
-40 ~ 85°C (IND)
0 ~ 70°C
0 ~ 70°C
Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques

Questions & Réponses

Soyez le premier à poser une question.

Commentaires des Clients

Il n'y a aucun commentaire pour le moment, soyez le premier à commenter !

Ressources

269,00 € HT

322,80 € TTC

0

FS Online Chat