FS Europe Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
France / € EUR

France (Français / € EUR)

Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Cette image concerne OM3XXSXX.
Cette image concerne OM3XXSXX.
Cette image concerne OM3XXSXX.
Cette image concerne OM3XXSXX.
Cette image concerne OM3XXSXX.
Cette image concerne OM3XXSXX.
Cette image concerne OM3XXSXX.
Cette image concerne OM3XXSXX.
Cette image concerne OM3XXSXX.
Cette image concerne OM3XXSXX.

Jarretière Optique à Manchon Court Personnalisée LC/SC OM3 Multimode

#141842
#141842

BIF Réseaux 10G

5,15 € HT
FS P/N: OM3XXSXX
6,18 € TTC
FS P/N: OM3XXSXX
2.6K Vendus
14 Commentaires
4 Questions
Choisissez la Longueur :
1m (3ft)
2m (7ft)
3m (10ft)
5m (16ft)
10m (33ft)
15m (49ft)
20m (66ft)
25m (82ft)
30m (98ft)
m
1m (3ft)
2m (7ft)
3m (10ft)
5m (16ft)
10m (33ft)
15m (49ft)
20m (66ft)
25m (82ft)
30m (98ft)
m
Nombre de Fibre :
Duplex
Connecteur A :
LC UPC avec Boots Standards
Connecteur B :
LC UPC avec Short Boots 12mm
Gaine de Câble :
PVC
Diamètre de Câble :
2,0mm
Disponible pour les commandes en attente, Arrivée Prévue pour le 21 mai, 2024
Voir plus de disponibilité des entrepôts
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Conception de Solution
Garantie de 1 An
Spécifications
Caractéristiques
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Jarretière Optique Multimode 50/125μm OM3 LC à Manchon Court Rentable et de Haute Qualité

La structure du manchon court est particulièrement adaptée aux applications à haute densité où l'espace est restreint et répond absolument aux exigences de haute densité des MDA et EDA. Elle permet un espace supplémentaire de 30mm entre le rack et la porte fermée de l'armoire, ce qui facilite la circulation de l'air.

Lorsqu'il est utilisé avec une fibre insensible à la flexion, l'atténuation pendant la flexion ou la torsion peut être réduite, ce qui facilite l'installation et la maintenance des câbles à fibre optique. Il peut donc être utilisé dans les bureaux centraux, réseaux optiques passifs (PON), FTTx, centres de données et partout où des jarretières optiques sont nécessaires.

Spécifications
Type de Connecteur
LC/SC
Type de Polissage
UPC
Type de Manchon LC
Manchon de Protection Standard, Manchon Court de 12/18mm
Type de Manchon SC
Manchon de Protection Standard, Manchon Court de 25mm
Perte d'Insertion
≤ 0.3dB
Perte de Retour
≥ 30dB
Atténuation à 850nm
3.0 dB/km
Atténuation à 1300nm
1.0 dB/km
Grade de Fibre
Insensible aux Courbures
Gaine de Câble
PVC/LSZH
Nombre de Fibre
Duplex/Simplex
Diamètre de Câble
2.0/3.0mm
Rayon de Courbure Minimum
(Noyau de Fibre)
7.5mm
Rayon de Courbure Minimum
(Jarretière Optique)
20D/10D (Dynamique/Statique)
Certifications de Qualité
Pour obtenir la certification détaillée, veuillez consulter l’État de Conformité du Produit à télécharger.

Caractéristiques

Câbles à Gaine Courte pour les Espaces de Câblage Restreints
Les câbles à manchon court peuvent également répondre aux exigences de haute densité des MDA et EDA.
Connecteur LC
Principalement utilisé pour les émetteurs-récepteurs SFP/SFP+/XFP et les adaptateurs LC.
Connecteur SC
Principalement utilisé pour les émetteurs-récepteurs GBIC/X2/XENPAK et les adaptateurs SC.
Deux Diamètres pour Répondre aux Différents Besoins de Câblage
Les câbles de diamètre de 2.0mm et de 3.0mm sont principalement utilisés pour l'installation et le câblage en intérieur.
Diamètre de 3.0mm
Le câble de 3.0mm a une tension de traction à long terme et une tension de traction instantanée plus fortes.
Diamètre de 2.0mm
Le câble de 2.0mm réduit la pression du conduit de câblage et permet de gagner de l'espace.
Deux Matériaux de Gaine Utilisés dans Diverses Zones de Câblage
Il est important de connaître les différences entre les gaines PVC et LSZH.
Les câbles en PVC (OFNR) conviennent aux applications riser et au câblage entre étages.
Les câbles LSZH conviennent aux zones de câblage structurel horizontal.
Produits Personnalisés Adaptés à Vos Vesoins
Diverses Options Personnalisées
Choisissez les options appropriées en fonction de vos applications.
Contrôle de Qualité Rigoureux
Garantir des produits de haute qualité grâce à des installations d'essai de pointe.
Support Technique
Bénéficiez du soutien d'une équipe d'ingénieurs professionnels.
Spécifications

Jarretière Optique Multimode 50/125μm OM3 LC à Manchon Court Rentable et de Haute Qualité

La structure du manchon court est particulièrement adaptée aux applications à haute densité où l'espace est restreint et répond absolument aux exigences de haute densité des MDA et EDA. Elle permet un espace supplémentaire de 30mm entre le rack et la porte fermée de l'armoire, ce qui facilite la circulation de l'air.

Lorsqu'il est utilisé avec une fibre insensible à la flexion, l'atténuation pendant la flexion ou la torsion peut être réduite, ce qui facilite l'installation et la maintenance des câbles à fibre optique. Il peut donc être utilisé dans les bureaux centraux, réseaux optiques passifs (PON), FTTx, centres de données et partout où des jarretières optiques sont nécessaires.

Spécifications
Type de Connecteur
LC/SC
Type de Polissage
UPC
Type de Manchon LC
Manchon de Protection Standard, Manchon Court de 12/18mm
Type de Manchon SC
Manchon de Protection Standard, Manchon Court de 25mm
Perte d'Insertion
≤ 0.3dB
Perte de Retour
≥ 30dB
Atténuation à 850nm
3.0 dB/km
Atténuation à 1300nm
1.0 dB/km
Grade de Fibre
Insensible aux Courbures
Gaine de Câble
PVC/LSZH
Nombre de Fibre
Duplex/Simplex
Diamètre de Câble
2.0/3.0mm
Rayon de Courbure Minimum
(Noyau de Fibre)
7.5mm
Rayon de Courbure Minimum
(Jarretière Optique)
20D/10D (Dynamique/Statique)
Certifications de Qualité
Pour obtenir la certification détaillée, veuillez consulter l’État de Conformité du Produit à télécharger.
Caractéristiques
Câbles à Gaine Courte pour les Espaces de Câblage Restreints
Les câbles à manchon court peuvent également répondre aux exigences de haute densité des MDA et EDA.
Connecteur LC
Principalement utilisé pour les émetteurs-récepteurs SFP/SFP+/XFP et les adaptateurs LC.
Connecteur SC
Principalement utilisé pour les émetteurs-récepteurs GBIC/X2/XENPAK et les adaptateurs SC.
Deux Diamètres pour Répondre aux Différents Besoins de Câblage
Les câbles de diamètre de 2.0mm et de 3.0mm sont principalement utilisés pour l'installation et le câblage en intérieur.
Diamètre de 3.0mm
Le câble de 3.0mm a une tension de traction à long terme et une tension de traction instantanée plus fortes.
Diamètre de 2.0mm
Le câble de 2.0mm réduit la pression du conduit de câblage et permet de gagner de l'espace.
Deux Matériaux de Gaine Utilisés dans Diverses Zones de Câblage
Il est important de connaître les différences entre les gaines PVC et LSZH.
Les câbles en PVC (OFNR) conviennent aux applications riser et au câblage entre étages.
Les câbles LSZH conviennent aux zones de câblage structurel horizontal.
Produits Personnalisés Adaptés à Vos Vesoins
Diverses Options Personnalisées
Choisissez les options appropriées en fonction de vos applications.
Contrôle de Qualité Rigoureux
Garantir des produits de haute qualité grâce à des installations d'essai de pointe.
Support Technique
Bénéficiez du soutien d'une équipe d'ingénieurs professionnels.

Questions & Réponses

Commentaires des Clients

Ressources

5,15 € HT

6,18 € TTC

Disponible pour les commandes en attente