Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France / € EUR

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.

Support de Projet Gratuit

Pour Enterprise

Pour Fournisseur de Service

Pour Fournisseur de Cloud

Solution de Câblage à Fibre Optique 

pour Centre de Données Structuré 40G

Équipe Technique de Câblage DC
Ingénieurs DCI
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne

Conception Cohérente

Architecture en Anneau Flexible pour 

un Transport Optique Robuste et

à Grande Echelle

Ingénieurs
de Télécommunication
de l'Équipe Technique OTN

Support de Projet Gratuit

Sans Fil dans le Bâtiment

Alimentation par Ethernet

Mise en Réseau & Sécurité

Conception et Déploiement Sécurisés de Centre de Données

FS le Rend Plus Rapide, Plus Fiable

Et Plus Efficace

Ingénieurs de Réseau de
l'Équipe Technique d'Entreprise
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne ;

Conception Cohérente

FS Boîte V2.0 - Kit d'Outils de Centre de Données

pour SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Ingénieurs de Conception Maternelle
Avancée de l'Équipe
Technique Optique

Brocade 10G-XFP-ER Compatible Module XFP 10GBASE-ER 1550nm 40km DOM
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Brocade 10G-XFP-ER Compatible Module XFP 10GBASE-ER 1550nm 40km DOM

#12421
Brocade 10G-XFP-ER Compatible Module XFP 10GBASE-ER 1550nm 40km DOM

Brocade 10G-XFP-ER Compatible Module XFP 10GBASE-ER 1550nm 40km DOM

  • 160,00 €
  • Description
  • Questions & Réponses
FS P/N: XFP-10GER-55
Disponible,
·0

En Stock, Entrepôt AU

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·2

En Stock, Entrepôt en Asie

Besoin de Transit.
Livrer à
Les articles se préparent au transit de l'entrepôt global.
Livraison GRATUITE via UPS Standard®, expédié ven. 29 mars
Quantité:

Brocade 10G-XFP-ER Compatible Module XFP 10GBASE-ER (SMF, 1550nm, 40km, LC, DOM)

Détails du Produit

Brocade Authentique 10G-XFP-ER Nom du Fournisseur FS.COM
Format XFP Débit de Données Maximal 10Gbps
Longueur d'Onde 1550nm Distance de Transfert Maximale 40km
Interface LC duplex Composant Optique EML 1550nm
Type de Câble SMF DOM Oui
Puissance d'Émission 0~4dBm Sensibilité du Récepteur <-16dBm
Plage de Température Commerciale 0 à 70°C (32 à 158°F) Protocoles MSA Compatible

Certification de Qualité

La qualité et les normes sont les fondements de FS.COM. Nous sommes consacrés à fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes. Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme CE, RoHS et FCC. FS.COM a établi un système d’assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l’installation et le service.

Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Garantie à Vie

Tous les produits à fibre optique de FS.COM sont couverts par une garantie matérielle et main-d'œuvre. Cette garantie ne couvre pas les dommages causés par un accident, une utilisation abusive, l'usure normale, la dégradation normale des couleurs et des matériaux avec le temps et l'usage.

  • Cet article vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalate. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Centre de Test :


Plate-forme de Support

Brocade 10G-XFP-ER est supporté sur une large gamme d'équipements Brocade.

Bigiron RX Séries - RX-16 Netiron MLX Séries - MLXe-4 Fastiron FESX Séries - FESX424HF Fastiron FESX Séries - FESX624 Fastiron FGS Séries - FGS648P-STK Netiron CES 2000 Séries - CES2048F Fastiron FGS Séries - FGS648P-POE-STK Netiron MLX Séries - MLXe-8 Fastiron FCX Séries - FCX624 Netiron MLX Séries - MLXe-16 Bigiron Séries BI-MGB Fastiron Séries FLS Fastiron FCX Séries - FCX648S-HPOE Fastiron Séries FGS Netiron MLX Séries - MLX-8 Fastiron FGS Séries - FGS624P Fastiron FESX Séries - FESX448 Fastiron FGS Séries - FGS624P-POE Edgeiron Séries BX-10GBE Fastiron FLS Séries - FLS648-STK
Netiron CES 2000 Séries - CES2048C Netiron MLX Séries - MLX-4 Netiron XMR Séries - XMR16000 Netiron MLX Séries - MLX-16 Fastiron FGS Séries - FGS624XGP-STK Fastiron FESX Séries - FESX624HF Fastiron FESX Séries - FESX424 Fastiron FCX Séries - FCX624S-HPOE Fastiron X Séries SUPERX Netiron MLX Séries - MLX-32 Netiron CES 2000 Séries - CES2048CX Netiron CER 2000 Séries - CER2048F Série FastIron SX - SX1600 Fastiron FGS Séries - FGS624P-POE-STK Fastiron FGS Séries - FGS648P-POE Fastiron FLS Séries - FLS624 Netiron MLX Séries - MLXe-32 Netiron CER 2000 Séries - CER2024F Netiron CES 2000 Séries - CES2024C Netiron CER 2000 Séries - CER2048C
Questions & Réponses

Posez une question

Soyez le premier à poser une question.

Commentaires des clients Écrire un Commentaire
  • 4.7

    129 commentaires

  • 5 Étoiles
    79%
    4 Étoiles
    12%
    3 Étoiles
    9%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%

Merci pour vos commentaires.

Votre avis est précieux et nous aide à améliorer votre expérience d'achats.

Partagez Vos Commentaires

Merci de visiter FS.COM. Vos commentaires nous aideront à offrir aux clients une meilleure expérience.

Quelle est la probabilité que vous recommandez FS.COM à vos amis ? *

1
2
3
4
5
Pauvre Extrêmement Probable

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.