Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

0.5m (2ft) Cisco QSFP-100G-AOC50CM Compatible Câble Optique Actif QSFP28 100G
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

0.5m (2ft) Cisco QSFP-100G-AOC50CM Compatible Câble Optique Actif QSFP28 100G

#100228

306,00 € HT

367,20 € TTC

FS P/N: Q28-AO005

  • 30 Vendus
  • 56 Commentaires
  • 1 Question
Compatible :
Entièrement compatible avec les commutateurs Cisco, pour la Matrice de Compatibilité, veuillez cliquer ici.
Cisco
Juniper
Arista
Brocade
HW
Dell
Générique
FS
Mellanox
Personnalisation
5 En Stock, 
·0

En Stock, Entrepôt RU

·0

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt DE

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt en Asie
L'article sera expédié depuis l'entrepôt mondial d'Asie.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select, arrivée pour le lun. 24 mai

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications

Cisco QSFP-100G-AOC50CM Compatible Câble AOC QSFP28 100G (0.5-mètre, QSFP28 vers QSFP28)

Cisco Compatible QSFP-100G-AOC50CM Nom du Fournisseur FS
Type de Connecteur QSFP28 vers QSFP28 Débit de Données Maxi 100Gbps
Rayon de Courbure Minimum 7.5mm Longueur de Câble 0.5m (1.64ft)
Matériau de Gaine OFNP Type de Câble Câble Optique
Type de Récepteur PIN Type de Transmetteur VSCEL
Longueur d'Onde 850nm CDR Supporté
MTBF ≈50 Millions d'Heures Consommation d'Énergie <3.5W
Alimentation Électrique 3.3V Température 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Protocoles 100G Ethernet, InfiniBand 4xFDR/EDR

Centre de Test
Fs 20200414104843_448.jpgFs 20200414104843_448.jpg

Système de Contrôle de Qualité En savoir plus

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

En savoir plus

Certifications de Qualité
  • Ce produit vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Points Forts du Produit
Câble Optique Actif de Haute Qualité

Câble AOC possède les caractéristiques d'une faible consommation d'énergie, d'une faible coût et d'une forte dissipation thermique. Il est plus léger et plus flexible pour une installation facile. Il n'y a pas de perte d'insertion ou perte de retour pour câble AOC de bien assurer sa fiabilité.

Cisco Câble Optique Actif de Haute Qualité

Banc d'Essai
Cisco Catalyst C9500-24Y4C

Voir plus

Plate-forme de Support
Cisco QSFP-100G-AOC1M est supporté sur une large gamme d'équipements Cisco.

FS S5850-48S2Q4C Switch Cisco Nexus N9K-X9432C-S(NX-OS Mode) Cisco Nexus N9K-X97160YC-EX(uplinks) (NX-OS Mode) Cisco Nexus N3K-C3232C Cisco NCS-5502-SE(Fixed) Cisco NCS-5501 Cisco Nexus N9K-C9236C (NX-OS Mode) Cisco NCS-5501-SE Cisco NCS NC55-36X100G Cisco Nexus N9K-C93180YC-EX (NX-OS Mode) Cisco Nexus N9K-C92160YC-X (NX-OS Mode)
Cisco Nexus N9K-X9732C-EX(NX-OS Mode)Cisco NCS NC55-24X100G-SECisco Nexus N9K-X9636C-R(NX-OS Mode)Cisco Nexus N3K-C31108PC-VCisco NCS-5502Cisco Nexus N3K-C31108TC-VCisco Nexus N9K-C93108TC-X (NX-OS Mode)Cisco NCS NC55-24H12F-SE(modular line cards)Cisco Nexus N9K-C92304QC (NX-OS Mode)Cisco NCS NC55-18H18F

Connectez-vous pour Poser une Question

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
4.8
5 Étoiles
49 Commentaires
4 Étoiles
5 Commentaires
3 Étoiles
2 Commentaires
2 Étoiles
0 Commentaire
1 Étoile
0 Commentaire
56 Commentaires
Le Plus Récent
Défaut
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.