¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Atención al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • ¿Quiénes somos?
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • ¿Quiénes somos?
    FS es líder mundial en el suministro de hardware de telecomunicaciones y en soluciones técnicas en materia de proyectos. Nos dedicamos a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para que disfrutes del mejor servicio técnico profesional y de una atención especializada.

    +34 (91) 123 7299

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS te ofrece soluciones personalizadas y rentables para tu negocio. A lo largo de nuestra trayectoria, nos hemos ganado la confianza de algunas de las corporaciones más influyentes del mundo, gracias a nuestros productos y servicios de la más alta calidad.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

S5850-24T16S, Switch Ethernet administrable capa 3, 24 puertos Gigabit 10/100/1000BASE-T, 16 enlaces ascendentes SFP+ de 10Gb, infraestructura hiperconvergente
Haz clic para ampliar la imagen

S5850-24T16S, Switch Ethernet administrable capa 3, 24 puertos Gigabit 10/100/1000BASE-T, 16 enlaces ascendentes SFP+ de 10Gb, infraestructura hiperconvergente

#85069
Switch de agregación
12 comentarios 13 preguntas
Compartir
Cerrar

2.088,00 €
FS P/N: S5850-24T16S
3 en stock,
·28

en stock, almacén EE.UU.

·4

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén AU

almacén DE
FS almacén en DE ubicado en Munich ofrece el servicio de envío rápido. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard®, recibe tu pedido el lun. 26 de oct.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+2) en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

S5850-24T16S Switch capa 3, 24 puertos 10/100/1000BASE-T, 16 enlaces ascendentes SFP 1Gb/SFP+ 10Gb para infraestructura hiperconvergente - administrable


El S5850-24T16S es un switch de enrutamiento Ethernet capa 3 de alto rendimiento con 24 puertos 10/100/1000Base-T RJ45 y 16 puertos SFP 1Gb/ SFP+ 10 Gb en un formato compacto de 1U. Basado en el software del sistema FSOS, admite el protocolo de enrutamiento capa 3 completo (OSPF, BGP e ISIS), la técnica de túnel IPv4/IPv6 múltiple, las funciones DCB del centro de datos (PFC/ECN/ETS) y MLAG, etc.

El conjunto diverso de opciones de implementación, que incluyen fabricación, capa 3 y spine y leaf, hacen que el switch sea ideal para redes empresariales, de centros de datos, de área metropolitana y HCI (infraestructura hiperconvergente) de próxima generación.
Especificaciones técnicas
Puertos24x 10/100/1000BASE-T RJ45, 16x 10G SFP+Capacidad de conmutación368 Gbps
Fuentes de alimentación intercambiables en caliente2 (Redundancia 1+1)Tasa de expedición273.7 Mpps
Ventiladores intercambiables en caliente4 (Redundancia 3+1)Flujo de aireDe adelante hacia atrás
Dirección MAC49KNúmero de VLANs4K
Memoria flash4GB (eMMC)DRAM1GB
MLAGSoportadoBGPSoportado
Buffer de paquetes4MBGarantía5 años

Ejemplo de conexión

El switch modelo S5850-24T16S mejora la alta redundancia a través de MLAG para lograr una alta disponibilidad en la red empresarial

#85069

2.088,00 €

#11589

15,00 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 2m OM3 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm

3,90 €

#90132

580,00 €

#11589

15,00 €

Punto de acceso Gigabit 2x2 MU-MIMO Dual-Band FAT/FIT de 1167 Mbps

90,00 €

#72944

241,00 €

#11589

15,00 €

#100969

869,00 €

#11589

15,00 €

#29838

5,00 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OM2 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm

3,50 €

#73997

4.176,00 €

#29838

5,00 €


Vídeo


Certificaciones de calidad
  • Este producto cumple con la normativa ISO9001. Este sistema es válido para cualquier industria dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministros de productos de fibra óptica. Por favor, ponte en contacto con nosotros para saber más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor ponte en contacto con nosotros para saber más.
  • El REACH es un reglamento de la Unión Europea que se adoptó para aumentar la protección de la salud humana y el medio ambiente mediante la identificación de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas con mayor rapidez y eficacia. Por favor, ponte en contacto con nosotros para saber más.
  • Este producto cumple con la normativa ETL, lo que significa que cumple con los estándares relevantes de la industria para cualquier producto eléctrico o mecánico. Por favor ponte en contacto con nosotros para saber más.
  • Este producto cumple con la normativa RCM, lo que significa que cumple con los requisitos legislativos de seguridad eléctrica, EMC, EME y telecomunicaciones. Por favor, ponte en contacto con nosotros para saber más.
  • Este producto cumple plenamente con lo establecido por la WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos al final de su vida útil. Por favor, ponte en contacto con nosotros para saber más.

Aspectos destacados

Switch de núcleo y agregación LAN Gigabit con enlaces ascendentes de 10G

Con hasta 24 puertos RJ45 10/100/1000BASE-T de velocidad de cable y 16 puertos SFP+ 10G de velocidad de cable en una plataforma de 1U, el switch Ethernet modelo S5850-24T16S ofrece 368 Gbps de conectividad de capa 2 y capa 3 a dispositivos en red como enrutadores, servidores y otros switches seguros.

Switches 1G/10G Switch de núcleo y agregación LAN Gigabit con enlaces ascendentes de 10G

Alta disponibilidad y eficiencia energética

El switch modelo S5850-24T16S se suministra con fuentes de alimentación redundantes dobles 1+1, ventiladores 3+1 para flujo de aire de adelante hacia atrás y puede funcionar con hasta una falla de ventilador individual.

Switches 1G/10G Alta disponibilidad y eficiencia energética

Monitoree y solucione problemas de tus redes

Ahora puedes administrar tus switches FSOS con con diversas interfaces de administración, que admite SNMP v1/v2/v3, CLI, administración web, conexión Telnet y FTP, OAM, SSH2.0 y SSL, etc., para monitorear y optimizar tus dispositivos.

Switches 1G/10G Monitoree y solucione problemas de tus redes
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.5

12 comentarios

5 estrellas
92%
4 estrellas
8%
3 estrellas
0%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.