¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Descargas

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Blog

    Artículos para centros de datos, empresas y redes OTN.

Cesta
Tu cesta está vacía.
Controlador de acceso inalámbrico con licencia de 128 AP
Haz clic para ampliar la imagen

Controlador de acceso inalámbrico con licencia de 128 AP

#84029
  • Descripción
  • Especificación
  • Descargas
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
2 Comentarios 0 Pregunta
Compartir
Cerrar
1.165,00 €
FS P/N: FS-AC128
Disponible,
·0

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén en SG

necesita tránsito.

Disponible, necesita tránsito

Los artículos serán enviados una vez preparados. Habría un plazo de fabricación. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard®, se enviará el vier. 08 de nov.

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Controlador de acceso inalámbrico con licencia de 128 AP


El controlador inalámbrico FS-AC128 funciona con la gama completa de puntos de acceso inalámbrico 802.11n/802.11ac de FS para crear un entorno de aplicación de red inalámbrica para campus y pymes que pueden administrar hasta 128 puntos de acceso inalámbrico. El número de gestión de puntos de acceso inalámbricos se puede configurar de manera flexible, lo que tiene una buena escalabilidad. El descubrimiento automatizado de AP y la administración de un solo punto permiten a los clientes obtener sistemas de clase empresarial sin tener que mantener configuraciones complejas.
Especificaciones técnicas
10/100/1000BASE-T10Puerto de consola(1) RJ45
Puerto de SFP2Capacidad de rendimiento12G
Número máximo de AP administrados128Número máximo de usuarios de acceso2560
PoENoDimensiones (HxWxD)1.7"x12.5"x9.9"(44x320x252mm)
Tensión nominal100V~240V AC, 50/60HzVoltaje máximo90V~264VAC, 47/63Hz
Máximo consumo de energía25WMTBF>30 años (25°C)
Temperatura de funcionamiento-10°C~55°CHumedad relativa de funcionamiento10%~95% (sin condensación)
Temperatura de almacenamiento-40°C~70°CHumedad de almacenamiento5%~95% (sin condensación)

Ejemplo de conexión

Solución inalámbrica de red AC en modo bypass para pequeñas y medianas empresas (pymes).

Cisco GLC-SX-MM Compatible Módulo Transceptor 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM

5,40 €

S5800-48F4S Switch 48 Puertos SFP 100/1000Mbps, 4 Enlaces ascendentes SFP+ 10Gb - Gestionable

1.526,00 €

RS-7188 2U, servidor de racks de 2 sockets con dos Intel® Xeon® Silver 4112 para cargas de trabajo de base de datos en SMB

4.354,00 €

Latiguillo cable de fibra óptica OM2 LC-LC UPC dúplex PVC(OFNR) multimodo - 1m - Naranja

3,70 €

S1400-24T4F Switch PoE+, 24 Puertos RJ45 10/100/1000 Mbps, 4 Puertos SFP, 400W - Administrable

332,00 €

S3900-48T4S Switch 48 Puertos RJ45 10/100/1000BASE-T Auto MDI/MDI-X, 4 Enlaces ascendentes SFP+ 10Gb - Gestionable - Apilable

368,00 €

Controlador de acceso inalámbrico con licencia de 128 AP

1.165,00 €

Punto de acceso inalámbrico 2x2 MIMO Dual-Band FAT/FIT de 733 Mbps

62,00 €

Punto de acceso Gigabit 2x2 MU-MIMO Dual-Band FAT/FIT de 1167 Mbps

97,00 €

Punto de acceso Gigabit 4x4 MU-MIMO Tri-Band FAT/FIT de 3000 Mbps

268,00 €


Aspectos destacados

Funciona muy bien con los puntos de acceso inalámbrico de FS

Roaming continuo L2/L3|Gestión del rendimiento de RF|Copia de seguridad automática altamente confiable

Controlador inalámbrico        Funciona muy bien con los puntos de acceso inalámbrico de FS

Diseño de hardware líder en la industria
Controlador inalámbrico  Diseño de hardware líder en la industria

Gestión centralizada profesional para redes Wi-Fi
Controlador inalámbrico  Gestión centralizada profesional para redes Wi-Fi

Garantía, control y pruebas de alta calidad
Controlador inalámbrico  Garantía, control y pruebas de alta calidad

Lista de accesorios

Cables de alimentación*1
Cable PGND*1
Cable de puesta a tierra*1
Tornillos M4*6
Manual de usuario*1
Preguntas & Respuestas

Sea el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 5.0

    2 comentarios

  • 5 estrellas
    100%
    4 estrellas
    0%
    3 estrellas
    0%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
1/2

Gracias por su comentario.

Su opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y su satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.