¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Atención al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • ¿Quiénes somos?
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • ¿Quiénes somos?
    FS es líder mundial en el suministro de hardware de telecomunicaciones y en soluciones técnicas en materia de proyectos. Nos dedicamos a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para que disfrutes del mejor servicio técnico profesional y de una atención especializada.

    +34 (91) 123 7299

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS te ofrece soluciones personalizadas y rentables para tu negocio. A lo largo de nuestra trayectoria, nos hemos ganado la confianza de algunas de las corporaciones más influyentes del mundo, gracias a nuestros productos y servicios de la más alta calidad.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

Controlador de acceso inalámbrico con licencia de 128 AP
Haz clic para ampliar la imagen

Controlador de acceso inalámbrico con licencia de 128 AP

#84029
Soporta 128 APs
2560 usuarios de acceso
6 comentarios 3 preguntas
Compartir
Cerrar

1.084,00 €
FS P/N: FS-AC128
3 en stock,
·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard®, recibe tu pedido el mart. 03 de nov.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Controlador de acceso inalámbrico con licencia de 128 AP


El controlador inalámbrico FS-AC128 funciona con la gama completa de puntos de acceso inalámbrico 802.11n/802.11ac de FS para crear un entorno de aplicación de red inalámbrica para campus y pymes que pueden administrar hasta 128 puntos de acceso inalámbrico. El número de gestión de puntos de acceso inalámbricos se puede configurar de manera flexible, lo que tiene una buena escalabilidad. El descubrimiento automatizado de AP y la administración de un solo punto permiten a los clientes obtener sistemas de clase empresarial sin tener que mantener configuraciones complejas.
Especificaciones técnicas
10/100/1000BASE-T10Puerto de consola(1) RJ45
Puerto de SFP2Capacidad de rendimiento12G
Número máximo de AP administrados128Número máximo de usuarios de acceso2560
PoENoDimensiones (HxWxD)1.7"x14.96"x10.7"(44x380x272mm)
Tensión nominal100V~240V AC, 50/60HzVoltaje máximo90V~264VAC, 47/63Hz
Máximo consumo de energía25WMTBF>30 años (25°C)
Temperatura de funcionamiento-10°C~55°CHumedad relativa de funcionamiento10%~95% (sin condensación)
Temperatura de almacenamiento-40°C~70°CHumedad de almacenamiento5%~95% (sin condensación)

Ejemplo de conexión

Solución inalámbrica de red AC en modo bypass para pequeñas y medianas empresas (pymes).

Cisco GLC-SX-MM Compatible Módulo Transceptor 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM

5,00 €

S5800-48F4S Switch Ethernet administrable capa 3, 48 puertos SFP Gigabit, 4 enlaces ascendentes SFP+ de 10Gb

1.349,00 €

RS-7188 2U, servidor de racks de 2 sockets con dos Intel® Xeon® Silver 4112 para cargas de trabajo de base de datos en SMB

4.176,00 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OM2 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm

3,50 €

S3900-48T4S, Switch Ethernet administrable y apilable capa 2+, 48 puertos Gigabit 10/100/1000BASE-T, 4 enlaces ascendentes SFP+ de 10Gb

363,00 €

Controlador de acceso inalámbrico con licencia de 128 AP

1.084,00 €

Punto de acceso inalámbrico 2x2 MIMO Dual-Band FAT/FIT de 733 Mbps

58,00 €

Punto de acceso Gigabit 2x2 MU-MIMO Dual-Band FAT/FIT de 1167 Mbps

90,00 €

Punto de acceso Gigabit 4x4 MU-MIMO Tri-Band FAT/FIT de 3000 Mbps

249,00 €


Aspectos destacados

Funciona muy bien con los puntos de acceso inalámbrico de FS

Roaming continuo L2/L3|Gestión del rendimiento de RF|Copia de seguridad automática altamente confiable

Controlador inalámbrico Funciona muy bien con los puntos de acceso inalámbrico de FS

Diseño de hardware líder en la industria
Controlador inalámbrico Diseño de hardware líder en la industria

Gestión centralizada profesional para redes Wi-Fi
Controlador inalámbrico Gestión centralizada profesional para redes Wi-Fi

Garantía, control y pruebas de alta calidad
Controlador inalámbrico Garantía, control y pruebas de alta calidad

Lista de accesorios

Cables de alimentación*1
Cable PGND*1
Cable de puesta a tierra*1
Tornillos M4*6
Manual de usuario*1
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
5.0

6 comentarios

5 estrellas
100%
4 estrellas
0%
3 estrellas
0%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.