¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • Nuestro protafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Descargas

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Blog

    Lee nuestro blog y aprende más acerca de los centro de datos, redes empresariales, redes OTN y mucho más.

Cesta
Su cesta está vacía.
Cable de fibra óptica OM1 multimodo LC UPC a SC UPC símplex 2.0mm PVC(OFNR), longitud personalizado
Toque en Click para ampliar

Cable de fibra óptica OM1 multimodo LC UPC a SC UPC símplex 2.0mm PVC(OFNR), longitud personalizado

#74395
  • Descripción
  • Descargar
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
FS P/N: OM1-LC-SC-SX-FS-XM-PVC
Longitud:
3m
5m
10m
Otra longitud
Tenga en cuenta que la longitud más corta que podemos ofrecer para este cable es de 0,1m (0,33ft).
Cerrar

  metros o    pies  

Haz clic aquí para personalizar tu cable
Tenga en cuenta que el número de fibra, el conector, la chaqueta del cable, entre otros, se pueden personalizar según sus necesidades.
Cerrar
Enviar a
El almacén de FS en UE, ubicado en Munich, Baviera, soporta los envíos globales a Reino Unido, UE y otros países europeos. Leer más
Cerrar
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a 79 €
Se enviará el miérc. 04 de sept.

Cable de fibra óptica multimodo OM1 62.5/125μm de alta calidad y rentable


El cable de fibra óptica multimodo OM1 62.5/125μm es adecuado para Ethernet rápido, Gigabit Ethernet y aplicaciones de canal de fibra, como en centros de datos, sala de telecomunicaciones, granjas de servidores, redes de almacenamiento en la nube, y cualquier lugar donde se necesiten cables de puente de fibra. Cumple con RoHS y el cable de conexión de fibra se prueba ópticamente para detectar la pérdida de inserción para garantizar una alta calidad.

Este cable de fibra óptica multimodo 62.5/125 OM1 es ideal para conectar transceptores 100/1000BASE-SX para Ethernet rápida, Gigabit Ethernet y aplicaciones de canal de fibra.

Tenga en cuenta: E2000 es un conector LSH con una cubierta a prueba de polvo.
ConectorLC a SCPulidoUPC a UPC
Tipo de fibraSímplexModo de fibraOM1 62.5/125μm
Longitud de onda850/1300nm1G Distancia Ethernet280m a 850nm
Pérdida de inserción≤0.3dBPérdida de retorno≥20dB
Grado de fibraG.651Radio mínimo de curvatura15mm
Atenuación a 850nm3.0 dB/kmAtenuación a 1300nm1.0 dB/km
ChaquetaPVCDiámetro de cable2.0mm
PolaridadA(Tx) a B(Rx)Temperatura de funcionamiento-20~80°C

Centro de ensayos

Aspectos destacados

Cable fibra óptica chaqueta OFNR (Riser) con índice de inflamabilidad esrtándar industrial

El conector símplex de estándar industrial cumple con EIA/TIA 604-2 con virola cerámico para redes de alta velocidad.

Cable fibra óptica personalizado  Cable fibra óptica chaqueta OFNR (Riser) con índice de inflamabilidad esrtándar industrial
  • Cable fibra óptica personalizado Virola de cerámica zirconia óptima IL y RL
    Virola de cerámica zirconia óptima IL y RL
  • Cable fibra óptica personalizado 2.0mm bota de cable, proporciona máxima protección
    2.0mm bota de cable, proporciona máxima protección
  • Cable fibra óptica personalizado La impresión ayuda a aclarar y reconocer diferentes cables
    La impresión ayuda a aclarar y reconocer diferentes cables

Garantía de alta calidad del cable de fibra óptica
Cable fibra óptica personalizado  Garantía de alta calidad del cable de fibra óptica

Embalaje y etiqueta

  • Cable fibra óptica personalizado

    Empaque de plástico impermeable de LDPE (polietileno de baja densidad) para cada cable.

  • Cable fibra óptica personalizado

    Las especificaciones del artículo etiquetadas para facilitar la identificación.

  • Cable fibra óptica personalizado

    K=K Cartón corrugado para el paquete de cartón, brindando la mejor protección de sus artículos.


Certificación de la calidad
Nosotros trabajamos intensamente para lograr los más altos niveles de calidad y el cumplimiento con los estándares ya que éstos son los pilares de nuestra compañía. En FS nos dedicamos a ofrecer a todos nuestros clientes productos y servicios de excelente calidad y conforme con las normativas.
FS ha sido verificado bajo las normas ISO9001, RoHS, ha establecido un sistema de control de calidad estandarizado a nivel internacional y ha implementado estrictamente una gestión y control de calidad estandarizados para los procesos de diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.
  • Este producto está en conformidad con ISO9001. Este sistema es aplicable para empresa que se dedica al desarrollo, producción y suministro de productos de fibra óptica. Por favor póngase en contacto con nosotros para conocer más detalles.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos y ftalatos polibromados. Por favor póngase en contacto con nosotros para conocer más detalles.
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.9

    53 comentarios

  • 5 estrellas
    75%
    4 estrellas
    25%
    3 estrellas
    0%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
3 estrellas
2 estrellas
1 estrella
1/2

Gracias por su comentario.

Su opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y su satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.