Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíenos un mensaje

Escriba ahora

Llame al

+1 (877) 205 5306
Estados Unidos - USD

País/Región

Estados Unidos

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarse

Cesta
Su cesta está vacía.
CWDM OADM fibra única
Toque en Click para ampliar

CWDM OADM fibra única

#70426

Transmisión de fibra única, disponible en configuraciones de una lado (este o oeste) y de doble lado (este y oeste).

CWDM OADM fibra única

CWDM OADM fibra única

  • US$  37.00
  • Descripción
  • Especificación
  • Descargar
  • CWDM SFP/SFP+
  • Preguntas & Respuestas
5.0
8 comentarios
Obtener cotización Compartir Contacto?
FS P/N: COADM-SF
Dirección de transmisión:
Canales:
Longitud de Onda Add:
Longitud de Onda Drop:
Conector del puerto de línea:
Conector del puerto del cliente:
Capacidad:
Servicio especial:
Instalación: Para FMU módulo plug-in FMU-1UFMX-N chasis que puede ser montado en un rack
Para FUD módulo plug-in FUD-1UFMX-N chasis que puede ser montado en un rack
Precio:
US$  37.00
Disponibilidad:
Personalizado, Estimado mart. 17 jul.

Seleccione una opción para cada atributo en negro.

Por favor elija una marca.

Cantidad:

1/2/4 canales CWDM OADM, fibra única, oeste y/o este, carcasa personalizada

Detalles del producto
Número de canal1/2/4Longitud de onda1270-1610nm
Espaciado de canal20nmServicio especialPuerto de 1310nm/1550nm/Monitor
Dirección de transmisión Oeste y/o esteTipo de líneaFibra única
ConectorLC/SC/FC/ST, UPC/APC pulidoCarcasaFMU/FUD/1U rack/módulo de ABS
Temperatura de funcionamiento-10°C~+70°CTemperatura de almacenamiento-40°C~+80°C
Certificación de calidad
La calidad y el estándar son el fundamento de FS.COM. Nos dedicamos a ofrecer a los clientes con los productos y servicios que se cumplen con los estándares de alto nivel.
FS.COM ha aprobado muchas verificaciones del sistema de calidad, por ejemplo CE, RoHS, FCC. Ha establecido el sistema de garantía de calidad estandarizada a nivel internacional y lo ha aplicado estrictamente en la gestión y el control del proceso de diseñar, desarrollar, producir, instalar y servir.
Certificación de calidad

Servicio personalizado

Tipo de línea

Fibra dual y fibra única, soportando la transmisión bidireccional

CWDM Add & Drop 
Tipo de línea

Conector

Varios conectores están disponibles - LC/SC/FC/ST, pulido UPC/APC

Puerto de línea y puerto de cliente pueden ser diferentes para satisfacer las necesidades de diferentes aplicaciones

CWDM Add & Drop 
Conector

Servicio especial

Puerto de 1310nm/1550nm/Monitor para funciones externas

CWDM Add & Drop 
Servicio especial

Carcasa

FS.COM ofrece diferentes opciones de paquetes para 1ch/2ch/4ch CWDM OADM

CWDM Add & Drop 
Carcasa
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

  • Q:

    What else custom services can you provide about CWDM OADM? Por Amit en 08/01/2017

    A:

    Any wavelength, any connector, any type of housing (FMU/FUD/1U rack/ABS module/OADM components) and special ports, like 1310nm/1550nm/Monitor port ( 1% ratio as default, 2%, 3%, 5%, etc, available on request) can be customized. What's more, FS OADM can be customized to industrial temperature -40~85℃ to meet the requirement of outdoor applications. Por FS.COM en 08/01/2017

  • Q:

    What do you need to consider when customize the CWDM OADM into a ABS module? Por Gies en 07/25/2017

    A:

    Fiber diameter ( 2.0mm, 0.9mm, 3.0mm ), pigtail length ( 0.25~2m, no extra charge ), with/without connectors, and ABS size (141*115*18mm, 120*80*18mm, 100*80*10mm) need to be considered. Por FS.COM en 07/25/2017

  • Q:

    How many channels are available for CWDM OADM? Por Bolin en 07/19/2017

    A:

    Following the standard ITU-T G694.2, CWDM OADM modules allow up to 18 individual wavelengths/channels separated by 20nm spacing from 1270nm to 1610nm. Any wavelength or wavelengths combination can be customized upon request. Por FS.COM en 07/19/2017

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 5.0

    ver todos 8 comentarios

  • 5 Estrellas
    100%
    4 Estrellas
    0%
    3 Estrellas
    0%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrellas
    0%