España
Contáctanos
Módulo Transceptor SFP 1000BASE-CWDM Personalizado 1270nm-1610nm 40km
Módulo Transceptor SFP 1000BASE-CWDM Personalizado 1270nm-1610nm 40km
Módulo Transceptor SFP 1000BASE-CWDM Personalizado 1270nm-1610nm 40km
Módulo Transceptor SFP 1000BASE-CWDM Personalizado 1270nm-1610nm 40km
Módulo Transceptor SFP 1000BASE-CWDM Personalizado 1270nm-1610nm 40km
Módulo Transceptor SFP 1000BASE-CWDM Personalizado 1270nm-1610nm 40km
Módulo Transceptor SFP 1000BASE-CWDM Personalizado 1270nm-1610nm 40km
Módulo Transceptor SFP 1000BASE-CWDM Personalizado 1270nm-1610nm 40km
Módulo Transceptor SFP 1000BASE-CWDM Personalizado 1270nm-1610nm 40km
Módulo Transceptor SFP 1000BASE-CWDM Personalizado 1270nm-1610nm 40km
Módulo Transceptor SFP 1000BASE-CWDM Personalizado 1270nm-1610nm 40km
Módulo Transceptor SFP 1000BASE-CWDM Personalizado 1270nm-1610nm 40km
Módulo Transceptor SFP 1000BASE-CWDM Personalizado 1270nm-1610nm 40km
Módulo Transceptor SFP 1000BASE-CWDM Personalizado 1270nm-1610nm 40km
Módulo Transceptor SFP 1000BASE-CWDM Personalizado 1270nm-1610nm 40km
Módulo Transceptor SFP 1000BASE-CWDM Personalizado 1270nm-1610nm 40km

Módulo Transceptor SFP 1000BASE-CWDM Personalizado 1270nm-1610nm 40km

#69614
#69614
50,00 € (IVA excluido)
FS P/N: CWDM-SFP1G-ZX
60,50 € (IVA incluido)
FS P/N: CWDM-SFP1G-ZX
8.1K vendidos
405 comentarios
1 pregunta
Longitudes de onda:
1270nm
Marcas compatibles:
Cisco
Número del dispositivo:
Temperatura de operación:
0 a 70°C (32 a 158°F)
Disponible para pedidos pendientes, recibe tu pedido el 27 de febr., 2023
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a España
Envío gratuito por FedEx International Economy® para pedidos superiores a 79,00 €
Garantía de 5 años

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía 1W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
CWDM para múltiples aplicaciones en una sola fibra dúplex
SFP enchufable en caliente compatible con MSA
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

1000BASE-CWDM SFP Módulo transceptor (SMF, 1270nm, 40km, LC)

Especificaciones
Referencia
CWDM-SFP1G-ZX
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
SFP
Velocidad de datos
1000Mbps
Longitud de onda
1270nm-1610nm
Distancia máxima de cable
40km
Interfaz
LC dúplex
Componentes ópticos
DFB CWDM
Tipo de cable
SMF
Función DOM
Potencia de transmisión (TX)
-5~0dBm
Sensibilidad de receptor
<-24dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Rango de temperatura extendido
-5 a 85°C (23 a 185°F)
Rango de temperatura industrial
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
Directivas
De conformidad con MSA
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Especificaciones

Preguntas y respuestas

Todos (1)HP Aruba (1)
Q:

Por G***n en 24 de my. de 2021

A:

Por S***y en 24 de my. de 2021

Útil0 Comentario0

Comentarios de clientes

4.7
H

H***l

United States

16 de jul. de 2022
5.0
I feel like I can get a better product at a lesser price from FS.
Compra verificada
Útil 2
Comentario 0

Recursos

50,00 € (IVA excluido)

60,50 € (IVA incluido)

Disponible para pedidos pendientes
Chatear con nosotros