Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+34 (91) 123 7299
Spain - EUR

País

Spain

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarse

Cesta
Tu cesta está vacía.
Cable troncals, LSZH Bunch 3.0mm personalizado 12-144 fibras OS2 monomodo 12 hilos HD BIF MTP
Toque en Click para ampliar

Cable troncals, LSZH Bunch 3.0mm personalizado 12-144 fibras OS2 monomodo 12 hilos HD BIF MTP

#61710

Diseñado para la interconexión 10/40/100GBASE, 100% garantizado por prueba

FS P/N: HD-12FMTPSMF
Longitud total:
Por favor nota que la longitud total incluye la longitud breakout, y puede ser personalizada de cualquier longitud según tu necesidad.

Número de fibra:
Conector A:
Conector B:
Polaridad:
Tipo de Cable:
Pulling Eye:
Precio:
€ 56.00
Disponibilidad: Personalizado , Estimado vier. 09 mzo.
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.

Seleccione una opción para cada atributo en negro.

Cantidad:

MTP a MTP, 12 fibras, Push Pull Tab Conector, LSZH multimodo HD insensible a la curvatura cable troncal


Cables de conexión de fibra MTP-HD a MTP-HD (alta densidad) permiten conexiones de alta densidad entre los equipos de red en las salas de telecomunicaciones. El conector de la lengüeta Push/Pull se puede quitar con una simple lengüeta de arrastre, eliminando la necesidad de acceder con los dedos al mecanismo de liberación de los conectores MTP en aplicaciones densas.
Especificaciones de producto
Conector Push Pull Tab MTP Diámetro exterior de chaqueta 3.0mm
Categoría de fibra OS2 9/125 SMF Número de fibra 12 fibras
Longitud de onda 1310nm Durabilidad≥200 veces
Pérdida por inserción ≤0.35dB Pérdida de retorno ≥60dB
Materiales incombustiblesLSZH Color de chaqueta exterior Yellow
Temperatura de operación -10°C a 60°C Temperatura de almacenamiento -40°C a 70°C
Certificación de calidad
El éxito de FS.COM se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes.
FS.COM ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.
Certificación de calidad

Centro de ensayos:

Respectos destacados

“Todo en Uno” MTP Cable troncal
  • Conectore con push/pull tab fáciles de instalar y remover con una mano
  • 100% probado para la pérdida por inserción ultra baja y reflexión de retorno
  • Los cables BIF permiten el enrutamiento en espacios limitados sin impacto al rendimiento
 Cables MTP/MPO personalizados 
           “Todo en Uno”  MTP Cable troncal

Cables de parche de fibra de diseño mejorado para aplicaciones de alta densidad
 Cables MTP/MPO personalizados 
Cables de parche de fibra de diseño mejorado para aplicaciones de alta densidad

1. Push-on de terminación multifibra

conocido por su diseño compacto e inserción y extracción sencillas, it's easier to install, just pull 1 cable 12 fibers for one easy plug-in.

 Cables MTP/MPO personalizados 
1. Push-on de terminación multifibra
 Cables MTP/MPO personalizados 2. Funda de malla cerrada de alta resistencia
2. Funda de malla cerrada de alta resistencia

Garantiza una manipulación sin enganches y crea la orientación del cable óptico y limita el cruce del cable.

3. Chaqueta LSZH y fibra insensible a la flexión

la fibra insensible a la flexión de alto rendimiento y la propiedad de halógeno con bajo nivel de emisión de humos es óptima para áreas de centros de datos de alta densidad.

 Cables MTP/MPO personalizados 
3. Chaqueta LSZH y fibra insensible a la flexión

Embalaje y Etiqueta

Este paquete de cable de fibra óptica fácil de llevar y bien protegido ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Solución personalizada de etiquetas o paquetes disponibles bajo petición.

 Cables MTP/MPO personalizados 
Embalaje y Etiqueta
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

  • Pregunta

    Our company recently is setting up a data center so that we need different color fiber cables to differentiate, whether can you provide the colors as wire cables? Por Debbie Responder a la pregunta

    Por Debbie 12/14/2017
    Responder:

    Yes, the cables are available in different colors. Please contact our sales if you want to know more. Por FS.COM

  • Pregunta

    Does your MTP/MPO fiber cable package with the roller? Por Hyman Responder a la pregunta

    Por Hyman 12/03/2017
    Responder:

    When the cable length reaches 30 meters, we will package it with roller inside for your convenience. Por FS.COM

  • Pregunta

    The equal MTP/MPO breakout cable length online shows o.5m, can I customize the length of 0.3m? Por Robert Edwards Responder a la pregunta

    Por Robert Edwards 11/19/2017
    Responder:

    Yes, the equal breakout cable length can be customized. Please contact our sales if you want to know more. Por FS.COM

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.9

    ver todos 8 comentarios

  • 5 Estrellas
    7
    4 Estrellas
    1
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0

Su pregunta fue enviada. La pregunta está procesando y se publica dentro de 1-3 días.