Necesita Ayuda

Chat en línea con nosotros

Live Chat

Llámenos?

+34 (91) 123 7299

España / € EUR

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
Cesta
Su cesta está vacía.

Apoyo Gratuito al Proyecto

Para Empresa

Para Proveedor de Servicios

Para Proveedor de Nube

Sistema de Cableado FHX Ultra HD 

Soluciones de Cableado Estructurado para 

Centros de Datos

Equipo técnico de Cableado DC
Ingenieros DCI
con Certificación CCIE/HCIE

Apoyo Gratuito al Proyecto

Sistema de Metro WDM

Plataforma Multiservicios FMT

Sistema de Gestión

Arquitectura de Anillo Flexible para 

un Transporte Óptico Robusto y

de Gran Escala

Equipo técnico de OTN
Ingenieros de Telecomunicaciones
Superiores

Apoyo Gratuito al Proyecto

Inalámbrico In-Building

Alimentación a través de Ethernet

Redes & Seguridad

Soluciones de Redes Empresariales

Construyen una Red SMB 

Moderna

Equipo Técnico Empresarial
Ingenieros de Redes
con Certificación CCIE/HCIE

Apoyo Gratuito al Proyecto

Compatibilidad Multimarca

Codificado & Probado en Fábrica

Consistencia de Diseño

FS Box - Kit de Herramientas de Datacenter

para SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Equipo Técnico de Óptica
Ingenieros Superiores
de Diseño de Hardware

4U HD Distribuidor de fibra óptica descargado montaje en rack, sostiene hasta 12x paneles adaptadores de fibra o FHX MPO/MTP-12 cassettes
Toque en Click para ampliar

4U HD Distribuidor de fibra óptica descargado montaje en rack, sostiene hasta 12x paneles adaptadores de fibra o FHX MPO/MTP-12 cassettes

#51611
4U HD Distribuidor de fibra óptica descargado montaje en rack, sostiene hasta 12x paneles adaptadores de fibra o FHX MPO/MTP-12 cassettes

4U HD Distribuidor de fibra óptica descargado montaje en rack, sostiene hasta 12x paneles adaptadores de fibra o FHX MPO/MTP-12 cassettes

  • 120,00 €
  • Descripción
  • Descargar
  • Productos compatibles
  • Accesorios
  • Preguntas frecuentes
FS P/N: FHD-4UFCE
Unidad de altura:
1U
2U
4U
4 En Stock,
·0

En Stock, Almacén de AU

·0

En Stock, Almacén de EE.UU.

·0

En Stock, Almacén de ASIA

Almacén de la UE
El almacén de FS en UE, ubicado en Munich, Baviera, soporta los envíos globales a Reino Unido, UE y otros países europeos. Leer más
Enviar a
Envío gratuito , recíbelo para el Miérc. 23 En.
¿Lo necesita mañana ? Haga pedido antes de 4pm (UTC/GMT +1) y elija UPS Express Saver al finalizar la compra.
Cantidad:

Distruibuidor de fibra de la serie FHD de alta densidad descargada


FS.COM ofrece distruibuidor de fibra de montaje en rack de 4U, que puede alojar cassettes modulares MTP de la serie FHD de 12 unidades o paneles adaptadores de fibra. Proporciona un sistema flexible de alta densidad para administrar las terminaciones de fibra, las conexiones y los parches en la aplicación del centro de datos para maximizar la utilización del espacio del rack y minimizar el espacio del piso.
No. de espacios en rack4UCantidad de fibraMáximo.288 fibras
Tipo de cajaMontaje en rackMaterialSPCC (recubrimiento negro)
InstalaciónEIA estándar 19" carriles de cremalleraDimensiones (HxWxD) 6.81"x17.40"x15.63" (173x442x397mm)
Conforme aTIA/EIA-568-C.3VentajaSistema de parches de alta densidad
Certificación de calidad
La calidad y los estándares son la base de FS.COM. Nos dedicamos a proporcionar a los clientes los productos y servicios sobresalientes y que cumplen con los estándares.
FS.COM ha superado la verificación del sistema de calidad, como ISO9001, RoHS, ha establecido un sistema de garantía de calidad estandarizado internacionalmente y una gestión y control estandarizados estrictamente integrados en el curso del diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.
  • Este producto está en conformidad con ISO9001. Este sistema es válido para una empresa que se dedica al desarrollo, producción y suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos y ftalatos polibromados. Por favor contáctenos para conocer más.

A Must-Have Component in Data Center, Ensure Long-Term Reliable Network Performance

Fiber enclosure provides solid fiber-optic-link protection and space-saving cable management. FS.COM fiber enclosures provide the highest fiber densities and port counts in the industry contributing to maximizing rack space utilization.

Item No. ID# Product description
1 48722 Cisco Compatible 40GBASE-SR Bi-Directional Duplex LC Transceiver
2 60448 1m (3ft) LC UPC to LC UPC Duplex OM4 Bend Insensitive Fiber Patch Cable
3 51610 2U Rack Mount FHD (FCE) Fiber Enclosure Unloaded
3 57342 MTP-12 to LC UPC Duplex 24 Fibers MPO/MTP Cassette, OM4, Polarity A
4 70361 Upgrading 1U Rack Mount FHD High Density Slide-out Fiber Enclosure Unloaded
4 35510 Fiber Adapter Panel with 12 MTP(12/24F) Key-up/Key-down Adapters
5 68017 1m (3ft) MTP Female to Female 12 Fibers OM4 Multimode Trunk Cable, Type B
6 30962 MTP Male to MTP Female 12 Fibers OM4 Trunk Cable, Polarity B
7 51611 4U Rack Mount FHD (FCE) Fiber Enclosure Unloaded
7 57342 MTP-12 to LC UPC Duplex 24 Fibers MPO/MTP Cassette, OM4, Polarity A
8 68477 1m (3ft) LC UPC to LC UPC Duplex OM4 Multimode Uniboot BIF Fiber Patch Cable
9 48722 Generic Compatible 40GBASE-SR Bi-Directional Duplex LC Transceiver for MMF

Aspectos destacados

Carcasa de acero resistente reforzada SPCC recubierta de polvo negro
Montaje en Rack FHD  Carcasa de acero resistente reforzada SPCC recubierta de polvo negro

Instalación de FHD Distribuidor de Fibra Óptica
  • Montaje en Rack FHD Distribuidor de fibra óptica para conexiones de cable de parche
    Distribuidor de fibra óptica para conexiones de cable de parche
  • Montaje en Rack FHD Distribuidor de fibra óptica para almacenamiento de coletas de fibra empalmadas
    Distribuidor de fibra óptica para almacenamiento de coletas de fibra empalmadas
  • Montaje en Rack FHD Distribuidor de fibra óptica para gestión de cableado MTP de alta densidad
    Distribuidor de fibra óptica para gestión de cableado MTP de alta densidad

Accesorios incluidos en el distruibuidor de fibra

Cada distribuidor se envía con un paquete de accesorios que incluye tornillos de montaje, carretes, soporte de radio de curvatura para una instalación adecuada y abrazaderas para cables para la gestión de cables.

Montaje en Rack FHD  Accesorios incluidos en el distruibuidor de fibra

Montaje en Rack FHD

FHD serie distribuidor de alta densidad

Montaje multiestilo y alta densidad instalados en almacenamiento 10G/40G/100G, alojamiento de telecomunicaciones y centro de datos. Y la profundidad de los rieles a la puerta del gabinete frontal debe tenerse en cuenta al elegir el distribuidor.

Montaje en Rack FHD  FHD serie distribuidor de alta densidad
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.8

    28 comentarios

  • 5 Estrellas
    82%
    4 Estrellas
    14%
    3 Estrellas
    4%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrella
    0%

Gracias por sus comentarios.

Su opinión nos importa mucho. Con su ayuda, continuaremos mejorando su experiencia de compra.

Compartir sus opiniones

Gracias por visitar FS.COM. Sus comentarios nos ayudarán a ofrecer una mejor experiencia a nuestros clientes .

¿Qué probabilidades hay de que usted recomiende FS.COM a sus amigos? *

1
2
3
4
5
Insuficiente Muy probable

Por favor seleccione un tema para su comentario.*

0/1000

Si desea recibir una respuesta nuestra, por favor deje su información de contacto.