Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+34 (91) 123 7299
Spain - EUR

País

Spain

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarse

Cesta
Tu cesta está vacía.
Cable breakout, tipo A, élite, LSZH, amarillo 5m (16ft) MTP hembra a 6 LC UPC dúplex 12 fibras OS2 9/125 monomodo
Toque en Click para ampliar

Cable breakout, tipo A, élite, LSZH, amarillo 5m (16ft) MTP hembra a 6 LC UPC dúplex 12 fibras OS2 9/125 monomodo

#42301

MTP 0.35dB IL, LC 0.3dB IL; 2.0mm diámetro de fan-out & 0.5m longitud de breakout; 3.0mm chaqueta de cable, diseñado para 40G LR4 PSM, 40G QSFP+ PLR4 y dentro de datos de alta densidad.

FS P/N: 12FMTPLCSMF
:
:
Precio:
€ 32.00
Disponibilidad: 61 pzas en Almacén de la UE
·126

pzas en Almacén de los EE. UU.

·0

pza en Almacén de China

, Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.

Seleccione una opción para cada atributo en negro.

Cantidad:

MTP hembra a LC UPC dúplex OS2 monomodo Cable breakout


Los cables MTP son su mejor opción para redes de fibra de alta densidad. Está específicamente diseñado para aplicaciones rápidas de ethernet, canal de fibra, centro de datos y Ethernet gigabit. This 12 Fiber Cable breakout is used for connecting (6) SFP+ into a MTP adapter panel and MTP trunk. Este cable LSZH es diseñado y probado para cumplir con el IEC-60332-1 y IEC-61034
Especificaciones de producto
Conector A MTP Conector BLC UPC dúplex
Modo de fibra OS2 SMF 9/125μm Longitud de onda 1310/1550nm
MTP Conector IL 0.35dB máximo(0.15dB típico) LC Conector IL ≤0.3dB
MTP Conector RL ≥60dB LC Conector RL ≥50dB
Diámetro exterior de chaqueta 3.0mm Diámetro de fan-out 2.0mm
Carga de tracción de instalación100 N Carga de tracción a largo plazo 50 N
Temperatura de almacenamiento -40°C a +85°C Temperatura de operación -10°C a +70°C
Chaqueta de cableLSZHNúmero de fibra12 fibras
Certificación de calidad
El éxito de FS.COM se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes.
FS.COM ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.
Certificación de calidad

Centro de ensayos:

Respectos destacados

Pérdida por inserción más baja y rendimiento más alto
  • Cable de alta calidad con conector MTP probado con 3D interferómetro
  • El conector MTP élite asegura la transmisión de señales.
  • Se utiliza típicamente para conectar (6)10G SFP+ a un módulo para la replicación de puertos
Cables arnés MTP/MPO-LC LSZH 
Pérdida por inserción más baja y rendimiento más alto

Conectores de calidad para parches de fibra de alta densidad
Cables arnés MTP/MPO-LC LSZH Conectores de calidad para parches de fibra de alta densidad

Conector LC de baja pérdida de inserción

las férulas cerámicas de tolerancia ajustada garantizan una baja pérdida constante.

Cables arnés MTP/MPO-LC LSZH 
Conector LC de baja pérdida de inserción
Cables arnés MTP/MPO-LC LSZH Push-on de terminación de múltiples fibras
Push-on de terminación de múltiples fibras

del mismo tamaño que un conector SC, el conector MTP de élite puede acomodar 12 fibras, proporcionando 12 veces la densidad.

Tubo termorretráctil

Un tubo termorretráctil divide el cable en cuatro OD de 2,0 mm. abanicos, proporcionando protecciones.

Cables arnés MTP/MPO-LC LSZH 
Tubo termorretráctil

Embalaje y Etiqueta

Este paquete de cable de fibra óptica fácil de llevar y bien protegido ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Solución personalizada de etiquetas o paquetes disponibles bajo petición.

Cables arnés MTP/MPO-LC LSZH 
Embalaje y Etiqueta
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

Sé el primero en hacer una pregunta.

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.9

    ver todos 264 comentarios

  • 5 Estrellas
    237
    4 Estrellas
    25
    3 Estrellas
    2
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0

Su pregunta fue enviada. La pregunta está procesando y se publica dentro de 1-3 días.