¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
Cesta
Tu cesta está vacía.
Cable de Breakout Óptico Activo QSFP+ a 4xSFP+ 30m (98ft) - Compatible con Cisco QSFP-4X10G-AOC30M
Haz clic para ampliar la imagen

Cable de Breakout Óptico Activo QSFP+ a 4xSFP+ 30m (98ft) - Compatible con Cisco QSFP-4X10G-AOC30M

#40353
  • Descripción
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
528 comentarios 0 pregunta
Compartir
Cerrar
137,00 €
FS P/N: Q-4SAO30
Compatible:
Compatible plenamente con switches de Cisco. Por favor, haz clic aquí para ver la matriz de compatibilidad.
Cerrar
Cisco
Juniper
Arista
Brocade
Dell
HW
H3C
Extremo
Genérico
FS
Más +
Personalizado
Disponible,
·0

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén SG

necesita tránsito.

Disponible, necesita tránsito

Los artículos serán enviados una vez preparados. Habría un plazo de fabricación. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard®, se enviará el lun. 30 de mzo.

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Cisco QSFP-4X10G-AOC30M Compatible 40G QSFP+ Breakout AOC (30 metros, QSFP+ a 4 SFP+)

Especificaciones técnicas

Cisco compatible QSFP-4X10G-AOC30M Proveedor FS
Tipo de conector QSFP+ a 4 SFP+ Velocidad máxima de datos 40Gbps
Radio mínimo de curvatura 7.5mm Longitud de cable 30m (98.43ft)
Chaqueta OFNP Temperatura 0 a 70°C (32 a 158°F)
Código HTS 8517622990 Directivas 40G InfiniBand 8x DDR, 4x QDR, 10G/40Gigabit Ethernet, Fibre Channel

Ejemplo de conexión

Conexión directa para 40GbE QSFP+ a 4x SFP+ AOC

Cable de Breakout Óptico Activo QSFP+ a 4xSFP+ 30m (98ft) - Compatible con Cisco QSFP-4X10G-AOC30M

137,00 €

S5850-48S6Q Switch de Data Center, 48 Puertos SFP+ 10Gb, 6 Enlaces ascendentes QSFP+ 40G - Gestionable

3.232,00 €


Demostración

Cisco Catalyst C9500-24Y4C

Cisco Nexus 92160YC-X

Cisco Nexus 93180YC-EX

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-MPA-1X40GE)



Cisco QSFP-4X10G-AOC30M is supported on a wide range of Cisco equipment.

Cisco Nexus 9000 N9K-C9396PX:Cisco Nexus 3000 N3K-3132Q
Cisco Nexus 2000 N2K-2348TQ
Cisco Nexus 3000 N3K-3172TQ:Cisco Nexus 3000 N3K-C3232C
:Cisco Nexus 6000 N6004-B-24Q
Cisco Nexus 3000 N3K-3172PQ:Cisco Nexus 7000 N77-F324FQ-25
Cisco Nexus 7000 N7K-M206FQ-23L:Cisco Nexus 3000 N3K-C3132Q-X
Cisco Nexus 3000 N3K-C3164Q
Cisco Nexus 3000 N3K-C3064-32T:Cisco Nexus 5000 N5K-C56128P
Cisco Nexus 3000 N3K-C31128PQ-10GE
Cisco Nexus 9000 N9K-X9536PQ:Cisco Nexus 6000 N6K-C6001-64P
Cisco Nexus 6000 N6K-C6001-64T
Cisco C6800-SUP6T-XL:Cisco Nexus 5000 N5K-C5672UP
Cisco 6500 C6800-SUP6T:Cisco Nexus 6000 N6004-96Q
Cisco Nexus 9000 N9K-C9332PQ:Cisco Nexus 6000 N6K-C6004-M12Q
Cisco Nexus 3000 N3K-C3264Q:Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-E
:Cisco Nexus 7000 N7K-F312FQ-25
Cisco Nexus 9000 N9K-C92160YC-X:Cisco Nexus 3000 N3K-C3064PQ-10GE
:Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-E
Cisco C6800-SUP6T:Cisco Nexus 2000 N2K- 2332TQ
:Cisco Nexus 3000 N3K-C3064T
Cisco Nexus 9000 N9K-C9272Q:Cisco Nexus 9000 N9K-X9432C-S
Cisco Nexus 3000 N3K-C3016Q:Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX
Cisco Nexus 9000 N9K-X9432PQ
Cisco Nexus 9000 N9K-X9636PQ:Cisco Nexus 5000 N5K-C5672UP
:Cisco Nexus 2000 N2K-2348UPQ
Cisco Nexus 3000 N3K-C3064X

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX

Choose the Right Path to Your Modern Data Center

FS offers a variety of integrated, holistic physical infrastructure solutions for data center intra-rack and inter rack applications.
40G cables, including MTP cables, DACs, AOCs, and LC fiber patch cables, offer multiple connectivity options in data centers.
Choose the right path to your modern data center will help you save cost, save time and better management.
Solution 1 --- Saving Cost
QSFP+ To 4xSFP+ Breakout Active Optical Cable is a kit, which includes the (1) QSFP, (4) SFP+ and (1) OM2 breakout cable.
For short distances DAC cables and AOC cables are preferred.
Solution 2 --- Flexible and High Density for Cable Management
Longer distances use fibre cables and QSFP+ transceiver modules.

This easy to handle and well-protected transceiver package has been labelled and marked to default FS standards. Customized label or package solutions are available on request.

Partnering with a variety of world class OEM manufacturers for over 8 years, FS is able to provide customized high-quality and cost-effective solutions for all needs and specifications, including optical design, mechanical design, Printed Circuit Board (PCB) layout and electrical design, software & firmware design, integrated assembly, specific labels, etc. With surging sales and favorable customer feedback, FS has been expanding rapidly across the world and is becoming the leading provider of the optical communication industry. If you are interested in our products, please feel free to contact us at sales@fs.com .



Plataforma de soporte

Cisco QSFP-4X10G-AOC30M es compatible con una amplia gama de equipos de Cisco.

FS S5850-32S2Q Switch Cisco Nexus 3000 N3K-C3232C Cisco Nexus 5000 N5K-C56128P Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX Cisco Nexus 3000 N3K-C3164Q Cisco Nexus 9000 N9K-C9396PX Cisco Nexus 5000 N5K-C5672UP Cisco Nexus 3000 N3K-C3132Q-X Cisco Nexus 9000 N9K-X9432C-S Cisco Nexus 9000 N9K-X9636PQ Cisco Nexus 3000 N3K-C3064X Cisco Nexus 6000 N6K-C6004-M12Q FS S5850-48S6Q Switch Cisco Nexus 9000 N9K-X9432PQ Cisco Nexus 6000 N6K-C6001-64T Cisco Nexus 3000 N3K-C3064PQ-10GE Cisco Nexus 3000 N3K-3172TQ Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-E Cisco C6800-SUP6T-XL Cisco Nexus 9000 N9K-C9272Q
Cisco C6800-SUP6TCisco Nexus 7000 N7K-M206FQ-23LCisco Nexus 7000 N77-F324FQ-25Cisco Nexus 5000 N5K-C5672UPCisco Nexus 6000 N6004-96QCisco Nexus 9000 N9K-C92160YC-XCisco Nexus 3000 N3K-C3264QCisco 6500 C6800-SUP6TCisco Nexus 6000 N6K-C6001-64PCisco Nexus 2000 N2K-2348UPQFS S5850-48S2Q4C SwitchCisco Nexus 3000 N3K-C31128PQ-10GECisco Nexus 9000 N9K-X9536PQCisco Nexus 9000 N9K-C9332PQCisco Nexus 6000 N6004-B-24QCisco Nexus 2000 N2K- 2332TQCisco Nexus 2000 N2K-2348TQCisco Nexus 3000 N3K-C3064-32TCisco Nexus 7000 N7K-F312FQ-25Cisco Nexus 3000 N3K-3172PQ

Certificación de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para conocer más.
  • CB es un sistema internacional operado por IECEE. Este producto se produce basando en las normas IEC para probar el rendimiento de seguridad de los productos eléctricos. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Preguntas & Respuestas

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.6

    528 comentarios

  • 5 estrellas
    74%
    4 estrellas
    18%
    3 estrellas
    8%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (22)
1/2

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.