¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Descargas

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Blog

    Artículos para centros de datos, empresas y redes OTN.

Cesta
Tu cesta está vacía.
Cisco XFP-10G-BX80U-I Compatible 10GBASE-BX XFP 1270nm-TX/1330nm-RX 80km DOM Módulo Transceptor
Haz clic para ampliar la imagen

Cisco XFP-10G-BX80U-I Compatible 10GBASE-BX XFP 1270nm-TX/1330nm-RX 80km DOM Módulo Transceptor

#38955
  • Descripción
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
19 Comentarios 1 Pregunta
Compartir
Cerrar
410,00 €
FS P/N: XFP-10G-BX80
Tipo de transceptor:
Compatible plenamente con switches de Cisco. Por favor, haz clic aquí para ver la matriz de compatibilidad.
Cerrar
XFP-10G-BXU-I
XFP-10G-BXD-I
XFP-10G-BX20U-I
XFP-10G-BX20D-I
XFP-10G-BX40U-I
XFP-10G-BX40D-I
XFP-10G-BX60U-I
XFP-10G-BX60D-I
XFP-10G-BX80U-I
XFP-10G-BX80D-I
Herramientas de prueba:
Al realizar la prueba, utiliza un cable de prueba de fibra óptica de 15dB para evitar daños a los transceptores.
Cerrar
Disponible,
·0

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén en SG

necesita tránsito.

Disponible, necesita tránsito

Los artículos serán enviados una vez preparados. Habría un plazo de fabricación. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard®, se enviará el vier. 08 de nov.

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Cisco Compatible 10GBASE-BX XFP Módulo Transceptor (SMF, 1270nm-TX/1330nm-RX, 80km, LC, DOM)

Especificaciones técnicas

Marca compatible Cisco Nombre de vendedor FS
Tipo de forma XFP Velocidad de datos máxima 10Gbps
Longitud de onda 1270nm-TX/1330nm-RX Velocidad de datos máxima 80km
Interface LC símplex Componentes ópticos DFB BiDi
Tipo de cable SMF Soporte de DOM
Potencia de TX 1~5dBm Sensibilidad de receptor < -20dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Protocolos Cumple con MSA


Plataforma de soporte

Cisco XFP BiDi 10GBASE 1270nmTX/1330nmRX 80km es compatible con una amplia gama de equipos de Cisco.

ME 3600X - ME-3600X-24CX-M

Certificación de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.
Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.
Preguntas & Respuestas
  • Q:

    Has this optic been tested in a Cisco ASR 9010 with MOD80-TR and MPA-4x10GE? Por Jim en 02 nov. 2017

    A:

    Fiberstore has the original Cisco ASR9000 series of switch in test bed, and this #38955 has been tested in this switch. Pls rest assure about the compatibility. And per our records, we have sold many optics to similar Cisco ASR 9010 with MOD80-TR and MPA-4x10GE switch before, the feed back is quite well. Por FS en 03 nov. 2017

Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.7

    19 comentarios

  • 5 estrellas
    74%
    4 estrellas
    21%
    3 estrellas
    5%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
1/2

Gracias por su comentario.

Su opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y su satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.