¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
Cesta

Cargando

Distribuidor de fibra FHD de alta densidad de 1U 96 fibras montaje en rack descargado, admite hasta 4x cassettes o paneles FHD
Haz clic para ampliar la imagen

Distribuidor de fibra FHD de alta densidad de 1U 96 fibras montaje en rack descargado, admite hasta 4x cassettes o paneles FHD

#34684
  • Descripción
  • Comparación de productos
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
73 comentarios 16 preguntas
Compartir
Cerrar

61,00 €
FS P/N: FHD-1UFMT-N
548 en stock,
·1584

en stock, almacén EE.UU.

·455

en stock, almacén Asia

·61

en stock, almacén AU

·13

en stock, almacén SG

almacén UE
FS almacén en UE ubicado en Munich ofrece el servicio de envío rápido. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a 79 €
Recibe tu pedido el miérc. 10 de jun.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+2) en días hábiles. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.
Cerrar

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Distribuidor de fibra óptica FHD de 1U descargado, hasta 96 fibras


El distribuidor de fibra óptica FHD de 1U montaje en rack puede soportar 4 unidades de cassettes modulares MTP del modelo FHD o paneles de adaptadores. Ofrece un sistema flexible de alta densidad para maximizar la utilización del espacio en el rack y minimizar la ocupación del espacio.

El modelo FHD de alta densidad es una solución versátil disponible en multiples tamaños (1U/2U/4U) y estilos para la construcción de redes troncales, centros de datos y aplicaciones empresariales.
Tamaño1UCantidad de fibrasMáx. 96 fibras
Tipo de distribuidorMontaje en rackMaterial1.2mm SPCC (negro)
InstalaciónRieles de rack estándar EIA 19"Dimensiones (HxWxD) 1.73"x16.92"x11.09" (44x430x281.9mm)
DirectivaTIA/EIA-568-C.3AplicaciónCompatible con FAPs/cassettes del modelo FHD

Certificaciones de calidad
  • Este producto está en conformidad con ISO9001. Este sistema es válido para una empresa que se dedique al servicio de desarrollo, producción y suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para obtener más información.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos y ftalatos polibromados. Por favor contáctanos para obtener más información.

Características del producto

Fs 20191024160414_331.png

Alto rendimiento

Hasta 96 fibras en un espacio de 1U

De conformidad con TIA/EIA-568-C.3

Cumple con RoHS

Fs 20191024160348_798.png

Construcción resistente

Hecho de acero SPCC, sólido y duradero

Panel superior extraíble

Fs 20191024160414_273.png

Instalación y aplicación

Admite hasta 4 unidades de cassettes o FAPs del modelo FHD

Montaje en riel de rack estándar EIA 19''


Ejemplo de conexión

Solución de interconexión 10G-10G con distribuidor montaje en rack, cassette MTP y cable troncal MTP

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM (estándar)

16,00 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 2m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC 2.0mm

4,40 €

#34684

61,00 €

#57017

71,00 €

Cable Troncal de Fibra Óptica OM4 50/125 Multimodo MTP-MTP 12 Fibras tipo A, élite, plenum (OFNP) 10m - magenta

91,00 €

#34684

61,00 €

#57038

71,00 €

Panel de gestión de cables horizontal con 5 anillos plásticos en forma D 1U metal

30,00 €

FS Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-SR Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Multimodo, 300m, 850nm

16,00 €

S5850-48S6Q Switch capa 3 para centro de datos, 48 puertos SFP+ 10Gb, 6 enlaces ascendentes QSFP+ 40G - administrable

3.232,00 €

Más

Aspectos destacados

Diseño compacto para ahorro de espacio
  • Diseño de 1U, montaje en rack de estándar EIA 19".
  • Hasta 4 piezas de cassettes o FAPs en cada unidad de rack para máxima densidad.
  • Diseño modular permite diferentes tipos de conector en cada distribuidor.
FHD montaje en rack Diseño compacto para ahorro de espacio

Verdadera artesanía en los detalles
  • Los usuarios pueden elegir cómo enrutar los cables
  • por la entrada lateral, o a través de remover el panel superior.
FHD montaje en rack Verdadera artesanía en los detalles

Variedad de soluciones de cableado modular

Los distribuidores de fibra óptica del modelo FHD proporcionan versatilidad y flexibilidad con una solución totalmente modular para una variedad de aplicaciones de parcheo, empalme y terminación de fibra óptica.

  • /images/fs_scene_images/20191202/15752777915de4d4dfd448b9.91538136.jpeg

    Distribuidor de fibra FHD de alta densidad de 1U 96 fibras montaje en rack descargado, admite hasta 4x cassettes o paneles FHD

    61,00 €

    Panel de adaptadores FHD 12x LC dúplex 24 fibras OS2 monomodo

    17,00 €

    #42459

    11,00 €

    #64246

    13,00 €

    #13663

    3,10 €

    Distribuidor de fibra FHD de alta densidad de 1U 96 fibras montaje en rack descargado, admite hasta 4x cassettes o paneles FHD

    61,00 €

    Panel de adaptadores FHD 12x LC dúplex 24 fibras OS2 monomodo

    17,00 €

    Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 monomodo PVC 2.0mm

    3,50 €

    Distribuidor de fibra FHD de alta densidad de 1U 96 fibras montaje en rack descargado, admite hasta 4x cassettes o paneles FHD

    61,00 €

    FHD MTP cassette MTP-24 a 12x LC dúplex, OM4 multimodo 24 fibras, tipo A

    120,00 €

    Cable Troncal de Fibra Óptica OM4 50/125 Multimodo MTP-MTP 24 Fibras Polaridad A, élite, Plenum (OFNP) - magenta

    96,00 €


  • Empaque adecuado y ecológico

    Con paquete de cartón y fijado con algodón perlado, protege los artículos contra el polvo, la extrusión, el desgaste y la humedad.

    FHD montaje en rack Empaque adecuado y ecológico

    Accesorios incluidos

    Cada distribuidor de fibra óptica se envía con un paquete de accesorios que incluye tornillos, carretes y soportes de radio de curvatura para una instalación adecuada, y bridas para la gestión de cables. Haz clic aquí para las instrucciones de instalación.

    Carrete flojo x2
    Soporte de alivio de tensión x2
    Montaje de lazo de cable x2
    Ojal x4
    M4*8mm tornillo x4 y M4 tuerca x8
    M6*15mm tornillo x4 y M6 tuerca x4
    Paquete de tornillos x1
    Clip de entrada de bisel adhesivo x2
    Remache de plástico x4
    Brida de cable de nylon x4
    Brida de cable x2
    Etiqueta de advertencia de láser x1
    Destornillador x1
    Guía para instalación x1

    Preguntas y respuestas
    Más
    Comentarios de clientes Escribir un comentario
    • 4.9

      73 comentarios

    • 5 estrellas
      89%
      4 estrellas
      10%
      3 estrellas
      1%
      2 estrellas
      0%
      1 estrella
      0%
    Comentarios con fotos (7)
    1/2

    Gracias por tu comentario.

    Déjanos tu opinión

    Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat .

    Califica tu experiencia en FS*

    1
    2
    3
    4
    5
    Malo Perfecto

    Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

    0/1000

    Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.