Necesita Ayuda

Chat en línea con nosotros

Live Chat

Llámenos?

+34 (91) 123 7299

España / € EUR

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
Guardar
Cesta
Su cesta está vacía.

Apoyo Gratuito al Proyecto

Para Empresa

Para Proveedor de Servicios

Para Proveedor de Nube

Sistema de Cableado FHX Ultra HD 

Soluciones de Cableado Estructurado para 

Centros de Datos

Equipo de soluciones de OTN
Ingenieros de Telecomunicaciones
Superiores

Apoyo Gratuito al Proyecto

Compatibilidad Multimarca

Codificado & amp; Probado en la Fábrica

Consistencia de Diseño

Arquitectura de Anillo Flexible para 

un Transporte Óptico Robusto y

de Gran Escala

Equipo de Soluciones de OTN
Ingenieros de Telecomunicaciones
Superiores

Apoyo Gratuito al Proyecto

Inalámbrico In-Building

Alimentación a través de Ethernet

Redes & Seguridad

Soluciones de Redes Empresariales

Construyen una Red SMB 

Moderna

Equipo de Solución OTN
Ingenieros de Telecomunicaciones
Superiores

Apoyo Gratuito al Proyecto

Compatibilidad Multimarca

Codificado & Probado en Fábrica

Consistencia de Diseño

Compatibilidad Multimarca

Codificado & Probado en Fábrica

Consistencia de Diseño

Equipo de Soluciones de OTN
Ingenieros de Telecomunicaciones
Superiores

1U distribuidor de fibra óptica descargado montaje en rack, sostiene hasta 4x paneles adaptadores de fibra o 4x MTP MPO cassettes
Toque en Click para ampliar

1U distribuidor de fibra óptica descargado montaje en rack, sostiene hasta 4x paneles adaptadores de fibra o 4x MTP MPO cassettes

#34684
1U distribuidor de fibra óptica descargado montaje en rack, sostiene hasta 4x paneles adaptadores de fibra o 4x MTP MPO cassettes

1U distribuidor de fibra óptica descargado montaje en rack, sostiene hasta 4x paneles adaptadores de fibra o 4x MTP MPO cassettes

  • 59,00 €
  • Descripción
  • Descargar
  • Preguntas & Respuestas
  • Solicitar inventario
FS P/N: FHD-1UFMT-N
Ubicación:
Munich, Alemania
738 pzs en stock, Almacén de la UE
·28

pzs en stock, Almacén de AU

·2046

pzs en stock, Almacén de EE.UU.

·540

pzs en stock, Almacén de China

Envío gratuito para pedidos superiores a €79
¿Lo necesita mañana ? Haga pedido antes de 4pm (UTC/GMT +2) y elija UPS Express Saver al finalizar la compra.
Cantidad:

FHD distribuidor de fibra óptica de alta densidad descargado


FS.COM ofrece 1U distribuidor de fibra óptica montaje en rack, que puede alojar 4pcs cassettes modulares MTP de FHD serie o paneles adaptadores de fibra. Provee un sistema flexible de alta densidad para gestionar terminaciones de fibra, conexiones y parches en la aplicación del centro de datos para maximizar el uso del espacio de rack y minimizar el espacio de piso.
Número de modeloFHD-1UFMT-NCantidad de fibrasMax.96 Fibras
Tipo de DistribuidorMontaje en rackMaterialSPCC (Negro revestimiento)
Instalación19" Rieles en rack de estándar EIADimensiones (HxWxD)1.73"x16.92"x11.09"(44x430x281.9mm)
ObedienteTIA/EIA-568-C.3AplicaciónCoincidencia para FAPs/cassettes de la Serie FHD
Certificación de calidad
La calidad y los estándares son la base de FS.COM. Estamos dedicados a proporcionar a los clientes los productos y servicios sobresalientes y que cumplen con los estándares .
FS.COM ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como ISO9001 y RoHS, ha establecido un sistema de aseguramiento de calidad estandarizado internacionalmente y ha implementado estrictamente la gestión y el control estandarizados en el curso del diseño, desarrollo, producción, instalación y servicio.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor Contáctenos para aprender más.
  • Este producto es libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor Contáctenos para aprender más.

Interconexión para la óptica 10GBASE con Caja de fibra de montaje en rack

Para una mayor densidad de cableado, caja de fibra FHD es una eficiencia, flexibilidad y fácil manera para la gestión de cable de fibra en el centro de datos.

Número de artículo ID# Descripción
1 29127 48x Gigabit SFP con 4x 10GbE SFP+ Switch S5800-48F4S
2 11591 Genérico compatible 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km Transceptor
3 59578 1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex SMF Cable de conexión de fibra insensible a la curvatura
4 57016 MTP-12 MPO/MTP Cassette, 12 Fibras momomodo, LC dúplex, Tipo A
5 68102 5m (16ft) MTP hembra a MTP hembra 12 fibras Cable troncal monomodo, Tipo A
6 35510 Panel de adaptador de fibra con 12 MTP(12/24F) Key-up/Key-down adaptadores
7 34684 1RU FMT Distribuidor de fibras de montaje en rack descargado
8 30976 5m(16ft) 12 Fibras momomodo 12 hilos MTP Cable troncal 3.0mm, macho a hembra, Tipo A
9 57037 MTP-12 MPO/MTP Cassette, 12 Fibras momomodo, LC dúplex, Tipo AF
10 26388 CLE-BOX Limpiador de casetes de fibra óptica para LC/SC/FC/ST/MU/D4/DIN conectores (500 veces)

Productos Destacados

1U Distribuidor de Fibra Óptica Montaje en Rack dentro del Cobleado | FS.COM

Montaje en Rack FHD

Solución de cableado óptico preterminado de alta densidad

FHD Serie distribuidor de fibra óptica proporciona versatilidad y flexibilidad con una solución totalmente modular para una variedad de aplicaciones de parcheo, terminación y empalme de fibra óptica.

  • Montaje en Rack FHD Distribuidor de fibra óptica para conexiones de cable de parche
    Distribuidor de fibra óptica para conexiones de cable de parche
  • Montaje en Rack FHD Distribuidor de fibra óptica para almacenamiento de coletas de fibra empalmadas
    Distribuidor de fibra óptica para almacenamiento de coletas de fibra empalmadas
  • Montaje en Rack FHD Distribuidor de fibra óptica para gestión de cableado MTP de alta densidad
    Distribuidor de fibra óptica para gestión de cableado MTP de alta densidad

Accesorios incluidos en el distribuidor de fibra óptica

Cada distribuidor se envía con un paquete de accesorios que incluye tornillos de montaje, bobinas, soporte de radio de curvatura para una instalación adecuada y ataduras de cables para la gestión de cables. Hacer clic aquí para más instrucciones de instalación.

Montaje en Rack FHD  Accesorios incluidos en el distribuidor de fibra óptica

Montaje en Rack FHD

Productos recomendados

Productos a juego

Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.9

    48 comentarios

  • 5 Estrellas
    90%
    4 Estrellas
    8%
    3 Estrellas
    2%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrella
    0%

Gracias por sus comentarios.

Su opinión nos importa mucho. Con su ayuda, continuaremos mejorando su experiencia de compra.

Haga comentarios

Para problemas de servicio al cliente, visite el Servicio al cliente.

Califique esta página*

Insuficiente Excelente

Seleccione un tema para sus comentarios*

0/1000

Proporcione su correo electrónico para obtener una respuesta de FS.COM