Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.

DC-Core-Netzwerk-Switching

Agile, skalierbare Netzwerktopologie mit einem dedizierten Rechenzentrumskern

  • Überblick

    In der Telekommunikation ist das Core-Netzwerk das zentrale Element eines Netzwerks, das Dienstleistungen für Kunden erbringt, die über das Zugangsnetz verbunden sind. Das Leaf-Spine-Netzwerk wird heutzutage häufig im Core-Netzwerk verwendet.

    Beim Aufbau eines Leaf-Spine 100G-Netzes für ein Rechenzentrum spielt der Core-Switch eine wichtige Rolle in dieser Struktur. Es dient sowohl als Switching- als auch als Routing-Engine. Außerdem werden MLAG- und VXLAG-Gateway-Funktionen benötigt, um eine hohe Zuverlässigkeit und Skalierbarkeit sowie ein vollständig verwaltetes Netzwerk zu erreichen.

  • Hohe Verfügbarkeit

  • Hervorragende Verwaltung

  • Verbesserte Skalierbarkeit

  • Niedrige Latenzzeit

Core-Netzwerk: Typische Anwendung

Das Spine-and-Leaf-Netzwerkdesign wird in Rechenzentren implementiert, um die Leistung bei der Bewältigung des überwiegenden East-West-Traffics zu verbessern.

N8000-32Q 32-Port 40Gb L2/L3 SDN Switch mit Cumulus® Linux® OS

7.451,00 €

N5850-48S6Q 48-Port 10Gb SDN Switch, Cumulus® Linux® OS mit 6*40G Uplinks

5.207,00 €

Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40G-SR4 Kompatibel 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO

35,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-SR Kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m (Standard)

16,00 €

So realisieren wir Ihre Ziele
  • Design Center

    Kompetenz in der Umsetzung von Anforderungsprofilen und
    der Bereitstellung einer innovativen, kostengünstigen
    und zuverlässigen Komplettlösung.

  • Quality Center

    Bereitstellung hochwertiger Produkte mit strengen Tests
    und Zertifizierungen nach Industriestandards.

  • Tech-Support

    Erhalten Sie kostenlosen Support & Lösungsdesigns für Ihr
    Projekt online.


Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.