Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR

Lösungen

  • Optisches Transportnetz
  • Campusnetzwerk
  • Rechenzentrum
  • Strukturierte Verkabelung
  • Nach Anwendung

Support

  • Technischer Support
  • Kundensupport
  • Service Support

Firma

  • Über Uns
  • Kontakt
  • Unsere Partner
  • Über Uns
    FS ist einer der weltweit führenden Anbieter von Kommunikationshardware und Projektlösungen. Wir unterstützen Sie bei Aufbau, Anschluss, Schutz und Optimierung Ihrer optischen Infrastruktur.
    Mehr erfahren
  • Kontakt
    Wir sind für Sie da. Gerne können Sie sich jederzeit mit uns in Verbindung setzen, um schnellen und kompetenten technischen Support und Kundendienst zu erhalten.

    +49 (0) 8165 80 90 517

    Mehr erfahren
  • Unsere Partner
    FS bietet maßgeschneiderte, kostengünstige Netzwerklösungen für viele Unternehmen. Auf unsere Produkte und Dienstleistungen vertrauen weltweit führende Unternehmen.
    Mehr erfahren
Warenkorb

Wird geladen...

Industrielles QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Mikrotik Q28+31DLC10D kompatibel 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

Industrielles QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Mikrotik Q28+31DLC10D kompatibel 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km

#99715
Rechenzentrum
Ethernet
Telekommunikation
6 Bewertungen 8 Fragen
Teilen
Schließen

858,00 € (exkl. MwSt.)
995,28 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: QSFP28-ILR4-100G
88 Stk. auf Lager,
·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Deutschland

·0

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Asien
Das Produkt wird vom globalen Lager in Asien versandt.
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zugestellt ca. am Do. 10. Dezember
Die Lieferung kann sich aufgrund der Auswirkungen von COVID-19 verzögern. Die Tracking-Informationen sind in Mein Konto zu sehen.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Mikrotik Q28+31DLC10D kompatibles 100GBASE-LR4 QSFP28 Transceiver Modul für Datenzentren, Ethernet und Telekommunikation (SMF, 1310nm, 10km, LC, Industriell, DOM)


Das Mikrotik Q28+31DLC10D kompatible optische QSFP28-Transceivermodul ist für den Einsatz in 100GBASE-Ethernet mit einem Durchsatz von bis zu 10km über Singlemode-Faser (SMF) bei einer Wellenlänge von 1310nm über einen Duplex-LC-Verbinder ausgelegt. Es bietet eine 100-GBASE-Ethernet-Konnektivitätsoption für Telekommunikations-, Dienstanbieteranwendungen sowie ein 5G-Wireless-Network, das sowohl für den Außen- als auch für den Innenbereich geeignet ist. Es ist vollständig konform mit dem QSFP28 MSA-, IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4- und IEEE 802.3bm CAUI-4-Standard.
Mikrotik kompatibel Q28+31DLC10D Hersteller FS
Formfaktor QSFP28 Max. Datenrate 103.125Gbps
Wellenlänge 1310nm

Der Wellenlängenbereich von 1310nm umfasst

L0 1295.56nm(1294.53-1296.59nm)

L1 1300.05nm(1299.02-1301.09nm)

L2 1304.58nm(1303.54-1305.63nm)

L3 1309.14nm(1308.09-1310.09nm)

Max. Kabeldistanz 10km@SMF
Schnittstelle LC duplex Medien SMF
Sendertyp LAN WDM EML Empfängertyp PIN
DDM/DOM Unterstützt Industrieller Temperaturbereich -40 bis 85°C (-40 bis 185°F)
TX Power -4.3~4.5dBm Empfängerempfindlichkeit <-10.6dBm
Stromverbrauch 4W Extinktionsverhältnis 4dB
Modulationsformat NRZ CDR TX und RX
TDP (Transmitter and Dispersion Penalty) 2.2dB Strombudget 8.5dB
Verpackungstechnik BOX-VerpackungFEC-Funktion

Es wird gemäß der IEEE 100GBASE-LR4-Spezifikation keine FEC verwendet.

Unterstützt
Protokolle IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4, IEEE 802.3bm, QSFP28 MSA konform Anwendung 100GBASE Ethernet, Telekommunikation, 5G Wireless Network

Netzwerkverbindung

Direkt-Verbindungslösung für 100G Gigabit Ethernet Switches mit industriellem 100G-LR4 QSFP28 Transceiver Modul, geeignet für den Einsatz im Außen- und Innnbereich

LC² IBC™-Reinigungswerkzeug für LC Duplex Steckverbinder (US Conec), 525+ Reinigungsvorgänge

92,00 €

#35388

17,00 €

#82730

8,60 €

Industrielles QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Mikrotik Q28+31DLC10D kompatibel 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km

858,00 €

LWL-Patchkabel mit maßgeschneiderter Länge, LC/SC/FC/ST/LSH/MU/MTRJ Duplex OS2 Singlemode

3,70 €

Industrielles QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Mikrotik Q28+31DLC10D kompatibel 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km

858,00 €

Mehr

Qualitätsprüfprogramm


Qualitätszertifizierungen

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt ist RCM-konform, was die Komformität mit den gesetzlichen Anforderungun an elektrische Sicherheit, EMV, EME und Telekommunikationen anzeigt. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Produkt-Highlights

Beste Wahl für Telekommunikation

Die 100GBASE-LR4 QSFP28 industriellen Transceiver-Module sind für die Verwendung in 100G-Ethernet-Konnektivität für Telekommunikation, Dienstanbieteranwendungen und auch für 5G Wireless Network konzipiert.

Mikrotik Beste Wahl für Telekommunikation
Sich anmelden und eine Frage stellen
  • A:

    The difference between 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km and 100GBASE-LR QSFP28 Single Lambda 1310nm 10km is in hardware. The modulation mode of 100GBASE-LR QSFP28 Single Lambda is PAM4, while the modulation mode of 100GBASE-LR4 QSFP28 is non-return-to-zero code (NRZ) modulation. Products using NRZ modulation are mainly used in 4G Ethernet. The PAM4 pattern is 4 times faster than NRZ modulation in transmission. aus L***e am 30.01.2020

    0 0
  • A:

    Yes, FS.COM can offer 100GBASE-LR4 QSFP28 transeivers #99715 at an industrial temperature range. aus T***z am 17.02.2018

    0 0
  • A:

    No, they don't, but the #100/112G Dual Rate 1310nm 10km Transceivers support OTU4. aus C***r am 17.01.2018

    0 0
  • A:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. aus H***r am 15.07.2017

    0 0

5.0

6 Bewertung(en)

5 Sterne
100%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Stern
0%
Alle Bewertungen (6)
Neueste zuerst
Relevanteste zuerst
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Wenn Sie schnelle Unterstützung benötigen besuchen Sie bitte unser Hilfecenter oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.