FS Deutschland Kostenloser Versand bei Bestellung über 79 € (exkl. MwSt.)
Deutschland (Deutsch / € EUR)
Uns kontaktieren

Kostenloser Versand bei Bestellung über 79 € (exkl. MwSt.)

SFP+ Optisches Transceiver Modul mit DOM - Generic Kompatibel 10GBASE-LRM 2km Duplex LC SMF
SFP+ Optisches Transceiver Modul mit DOM - Generic Kompatibel 10GBASE-LRM 2km Duplex LC SMF
SFP+ Optisches Transceiver Modul mit DOM - Generic Kompatibel 10GBASE-LRM 2km Duplex LC SMF
SFP+ Optisches Transceiver Modul mit DOM - Generic Kompatibel 10GBASE-LRM 2km Duplex LC SMF
SFP+ Optisches Transceiver Modul mit DOM - Generic Kompatibel 10GBASE-LRM 2km Duplex LC SMF
SFP+ Optisches Transceiver Modul mit DOM - Generic Kompatibel 10GBASE-LRM 2km Duplex LC SMF
SFP+ Optisches Transceiver Modul mit DOM - Generic Kompatibel 10GBASE-LRM 2km Duplex LC SMF
SFP+ Optisches Transceiver Modul mit DOM - Generic Kompatibel 10GBASE-LRM 2km Duplex LC SMF
SFP+ Optisches Transceiver Modul mit DOM - Generic Kompatibel 10GBASE-LRM 2km Duplex LC SMF
SFP+ Optisches Transceiver Modul mit DOM - Generic Kompatibel 10GBASE-LRM 2km Duplex LC SMF
SFP+ Optisches Transceiver Modul mit DOM - Generic Kompatibel 10GBASE-LRM 2km Duplex LC SMF
SFP+ Optisches Transceiver Modul mit DOM - Generic Kompatibel 10GBASE-LRM 2km Duplex LC SMF

SFP+ Optisches Transceiver Modul mit DOM - Generic Kompatibel 10GBASE-LRM 2km Duplex LC SMF

Bestseller #74673
Bestseller #74673

≤1W Duplex LC SMF

24,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-10GLRM-31
28,56 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-10GLRM-31
8.2K verkauft
52 Bewertungen
7 Fragen
2595 Stk. im DE-Lager, Zustellung ca. am 05. Dez., 2023
45 Stk. im Global-Lager, Zustellung ca. am 18. Dez., 2023
Weitere Lagerverfügbarkeiten ansehen
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €
Kostenlose Produktprobe
Test-Support
5-Jahres-Grantie
30-Tage-Rückgabe
30-Tage-Umtausch
Spezifikationen
Anwendungslösung
Merkmale
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

10GBASE-LRM SFP+ Transceiver Modul (SMF, 1310nm, 2km, LC, DOM)

Generisch kompatibler SFP+ Transceiver unterstützt Verbindungslängen von bis zu 2km über OS2 SMF mit einem LC-Duplex-Steckverbinder. Dieser Transceiver ist mit SFF-8431, SFF-8432 und IEEE 802.3ae 10GBASE-LR. Die digitale Diagnoseüberwachung ist über eine serielle 2-Draht-Schnittstelle gemäß SFF-8472 verfügbar. Mit geringem Stromverbrauch und hoher Geschwindigkeit ist dieser 10G-SFP+-Transceiver ideal für Rechenzentren, 10G Fibre Channel, SONET und SDH usw.

Spezifikationen
Teilenummer
SFP-10GLRM-31
Hersteller
FS
Formfaktor
SFP+
Max. Datenrate
10Gbps
Wellenlänge
1310nm
Max. Kabeldistanz
2km
Steckverbinder
Duplex LC
Optische Komponenten
FP 1310nm
Medien
SMF
DOM Unterstützt
Ja
TX Power
-8.2~0.5dBm
Empfängerempfindlichkeit
<-12.6dBm
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70°C (32 bis 158°F)
Protokolle
SFP+ MSA Konform, CPRI, eCPRI

Qualitätsprüfprogramm

Werfen Sie einen Blick auf unser Testprogramm, um die zuverlässigen und leistungsstarken optischen Transceiver zu erhalten.

Qualitätsprüfprogramm

Test von optischen Transceivern Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Die ausführliche Zertifizierung finden Sie unter Konformitätsstatus des Produkts zum Herunterladen.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Anwendungslösung

Merkmale

10G Konnektivität für Rechenzentren
Der SFP+-Transceiver ist mit 0.6 W niedrigem Stromverbrauch, hoher Dichte und hoher Geschwindigkeit ausgestattet und bietet eine beliebte Möglichkeit, Ihnen zu helfen, schnell auf 10G-Übertragung hochzufahren.
Getestet in Host-Geräten für nachgewiesene Interoperabilität
Jedes Gerät wird auf Kompatibilität in der entsprechenden Switch-Umgebung qualitätsgeprüft, was einen einwandfreien Betrieb garantiert.
Umfassende Tests erhöhen die Zuverlässigkeit
Qualifiziert durch einen strengen Prozess mit fortschrittlicher Ausrüstung, um sicherzustellen, dass Sie die hohe Qualität und zuverlässige Optik erhalten.
Test des optischen Spektrums
Kein Paketverlust & CRC
Augenmustertest
Maskenspielraum >20%
Test der Bitfehlerrate
BER 1E-12
Temperaturtest
0~70°C
Spezifikationen

10GBASE-LRM SFP+ Transceiver Modul (SMF, 1310nm, 2km, LC, DOM)

Generisch kompatibler SFP+ Transceiver unterstützt Verbindungslängen von bis zu 2km über OS2 SMF mit einem LC-Duplex-Steckverbinder. Dieser Transceiver ist mit SFF-8431, SFF-8432 und IEEE 802.3ae 10GBASE-LR. Die digitale Diagnoseüberwachung ist über eine serielle 2-Draht-Schnittstelle gemäß SFF-8472 verfügbar. Mit geringem Stromverbrauch und hoher Geschwindigkeit ist dieser 10G-SFP+-Transceiver ideal für Rechenzentren, 10G Fibre Channel, SONET und SDH usw.

Spezifikationen
Teilenummer
SFP-10GLRM-31
Hersteller
FS
Formfaktor
SFP+
Max. Datenrate
10Gbps
Wellenlänge
1310nm
Max. Kabeldistanz
2km
Steckverbinder
Duplex LC
Optische Komponenten
FP 1310nm
Medien
SMF
DOM Unterstützt
Ja
TX Power
-8.2~0.5dBm
Empfängerempfindlichkeit
<-12.6dBm
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70°C (32 bis 158°F)
Protokolle
SFP+ MSA Konform, CPRI, eCPRI

Qualitätsprüfprogramm

Werfen Sie einen Blick auf unser Testprogramm, um die zuverlässigen und leistungsstarken optischen Transceiver zu erhalten.

Qualitätsprüfprogramm

Test von optischen Transceivern Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Die ausführliche Zertifizierung finden Sie unter Konformitätsstatus des Produkts zum Herunterladen.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.
Anwendungslösung
Merkmale
10G Konnektivität für Rechenzentren
Der SFP+-Transceiver ist mit 0.6 W niedrigem Stromverbrauch, hoher Dichte und hoher Geschwindigkeit ausgestattet und bietet eine beliebte Möglichkeit, Ihnen zu helfen, schnell auf 10G-Übertragung hochzufahren.
Getestet in Host-Geräten für nachgewiesene Interoperabilität
Jedes Gerät wird auf Kompatibilität in der entsprechenden Switch-Umgebung qualitätsgeprüft, was einen einwandfreien Betrieb garantiert.
Umfassende Tests erhöhen die Zuverlässigkeit
Qualifiziert durch einen strengen Prozess mit fortschrittlicher Ausrüstung, um sicherzustellen, dass Sie die hohe Qualität und zuverlässige Optik erhalten.
Test des optischen Spektrums
Kein Paketverlust & CRC
Augenmustertest
Maskenspielraum >20%
Test der Bitfehlerrate
BER 1E-12
Temperaturtest
0~70°C

Fragen & Antworten

Alle (7)Matching Cables (2)Huawei SFP (1)Transmission Distance (1)Wavelength (1)

Bewertungen

4.9

S***a

Germany

09.08.2023
5.0
Sehr schnelle Lieferung, nachmittags bestellt, am nächsten Tag mittags geliefert. Die Transceiver funktionieren wie erwartet. Das war ein problemloser Kauf.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0

F***r

Germany

22.02.2023
5.0
Sehr schnelle Abwicklung und Lieferung, Produkt funktioniert in Cisco-Geräten 1a, gern wieder
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0

c***D

Cote D'Ivoire

26.10.2022
5.0
Working fine with my mikrotik switch
Remember to indicate the switch model
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0
Alle Bewertungen

Ressourcen

24,00 € (exkl. MwSt.)

28,56 € (inkl. MwSt.)

2595 Stk. im DE-Lager
45 Stk. im Global-Lager
Chatten Sie mit uns