Hilfe

Online-Chat mit uns

Chat jetzt

E-Mail schreiben

Jetzt eine Email schreiben

Möchten Sie uns anrufen?

+1 (877) 205 5306
Vereinigte Staaten - USD

Land/Region

Vereinigte Staaten

Währung

speichern
Weltweiter
Versand
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.
Maßgeschneiderte Einzelfaser CWDM OADM
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

Maßgeschneiderte Einzelfaser CWDM OADM

#70426

Einzelfaserübertragung, verfügbar in einseitigen (Ost oder West) und zweiseitigen (Ost und West) Konfigurationen.

Maßgeschneiderte Einzelfaser CWDM OADM

Maßgeschneiderte Einzelfaser CWDM OADM

  • US$  37,00
  • Beschreibung
  • Spezifikation
  • Herunterladen
  • Empfehlung
  • Fragen & Antworten
5.0
8 Bewertungen
Ein Angebot bekommen Teilen Hilfe?
FS P/N: COADM-SF
Übertragungsrichtung:
Kanäle:
Add Wellenlänge:
Drop Wellenlänge:
Steckverbinder der Linieanschlüsse:
Steckverbinder der Klientanschlüsse:
Gehäuse:
Spezieller Service:
Installation: FMU Einsteckmodul passt auf ein FMU-1UFMX-N Gehäuse, das auf einem Rack montiert werden kann
FUD Einsteckmodul passt auf ein FUD-1UFMX-N Gehäuse, das auf einem Rack montiert werden kann
Preis:
US$  37,00
Verfügbarkeit:
erhältlich, versandfertig am Di. 17. Juli

Jedes Artikelmerkmal ist erforderlich.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Menge:

1/2/4 Kanäle CWDM OADM, Einzelfaser, West und/oder Ost, Optionaler Steckverbinder und Gehäuse


CWDM Optionaler Add/Drop multiplexer (OADM) ist ein passives optisches Gerät, das in WDM-Netzen zum Multiplexen und Demultiplexen von einem/mehreren CWDM Kanälen in eine oder zwei Fasern verwendet wird, während der Rest der Wellenlängen zum benötigten Ziel umgehen. Durch die Verwendung der CWDM-Technologie können einzelne Kanäle optisch von einem Faserpaar extrahiert werden und während der Durchgangsdatenverkehr über den Bus oder Ring ungehindert fortgesetzt werden kann.

CWDM OADM Module sind in einseitiger (Ost oder West) und zweiseitiger (Ost und West) Konfiguration verfügbar, die bis zu vier Wellenlängen unterstützen. Die von jedem CWDM-OADM verwendete Wellenlänge entspricht dem CWDM Grid Standard ITU-T G.694.2, von 1270 nm bis 1610 nm mit einem Abstand von 20 nm.

FS.COM CWDM OADM sind modular, skalierbar und eignen sich perfekt für 10 / 1G Ethernet-, 16/8/4/2/1G FC-, SDH/SONET-, Video-, CATV-, FTTx-Anwendungen.
Produktdetails
Anzahl der Kanäle1/2/4Wellenlänge1270-1610nm
Kanalabstand20nmKanalbandbreite±6.5nm
LinientypEinzelfaserÜbertragungsrichtungWest und/oder Ost
Spezieller ServiceÜberwachungsport/1310nm Port/1550nm PortAnschlussLC/SC/FC/ST, UPC/APC poliert
GehäuseFMU/FUD/1U Rack/ABS ModulTemperaturim Betrieb -5°C~ +75°C
im Lager -40°C~+85°C
Qualitätszertifizierung
Wir sind bestrebt, unseren Kunden die herausragenden, standardkonformen Produkte und Dienstleistungen anzubieten.
FS.COM hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.
  • Dieses Produkt entspricht ISO9001. Dieses System gilt für ein Unternehmen, das sich mit der Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten beschäftigt. Bitte kontaktieren Sie unsfür weitere Informationen.
  • Dieses Produkt ist frei von Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie unsfür weitere Informationen.
  • Dieses Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Konformität mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie unsfür weitere Informationen.
  • Dieses Produkt stimmt vollständig mit der FCC überein, die darauf abzielt, die Radiowellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie unsfür weitere Informationen.

Maßgeschneiderte Dienstleistungen

Auswahl der geeigneten Wellenlängen

Ein Wasserpeak in der optischen Faserdämpfung in dB/km tritt bei einem schmalen Bereich von Wellenlängen innerhalb des Telekommunikationsspektrums 1260-1625 nm auf. Für G.652- und G.694.2-Fasern erscheint der Wasserpeak bei 1383 ± 3 nm, was bedeutet, dass Wellenlängen von 1390 nm und 1410 nm wegen der höheren Dämpfung vermieden werden.

CWDM OADM 
Auswahl der geeigneten Wellenlängen

Linientyp

Doppelfaser und Einzelfaser, unterstützt die bidirektionale Übertragung

CWDM OADM 
Linientyp

Übertragungsrichtung

CWDM OADM-Module sind in einseitigen (West oder Ost) und zweiseitigen (West und Ost) Konfigurationen verfügbar, die bis zu vier Wellenlängen unterstützen.

CWDM OADM 
Übertragungsrichtung

Anschluss

Verschiedene Anschlüsse sind verfügbar - LC/SC/FC/ST, UPC/APC poliert

Line-und Client-Anschluss können unterschiedlich sein, um den Anforderungen verschiedener Anwendungen zu erfüllen

CWDM OADM 
Anschluss

Spezieller Service

Überwachungsport/1310nm Port/1550nm Port für externe Funktionen

CWDM OADM 
Spezieller Service

Verkapselung und Gehäuse

FS.COM bietet 4 verschiedene Paketoptionen für 1ch / 2ch / 4ch Einzelfaser CWDM OADM, einschließlich FMU & FUD Plug-in Modul, ABS Pigtailed Modul und 1U 19" Rack Mount, sowie das abgestimmte Chassis.

CWDM OADM 
Verkapselung und Gehäuse

Tipps

• Jedes OADM Gerät kann einen oder mehrere WDM Kanäle zu einer oder zwei Fasern multiplexen/demultiplexen.
• Wenn Sie es nicht verwenden, sollen Sie es mit einer sauberen Staubkappe deckeln und machen die Anschlüsse des Adapters und Fasersteckverbinder sauber.
• Der zusätzliche Aufkleber beschreibt die Spezifikationen von OADM.
• Wenn Sie weitere Kanäle oder Verpackungsanforderungen haben usw. Willkommen bei Kontakt mit tech@fs.com oder sales@fs.com.
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

  • Frage:

    What else custom services can you provide about CWDM OADM? aus Amit am 01.08.2017

    Antwort:

    Any wavelength, any connector, any type of housing (FMU/FUD/1U rack/ABS module/OADM components) and special ports, like 1310nm/1550nm/Monitor port ( 1% ratio as default, 2%, 3%, 5%, etc, available on request) can be customized. What's more, FS OADM can be customized to industrial temperature -40~85℃ to meet the requirement of outdoor applications. aus FS.COM am 01.08.2017

  • Frage:

    What do you need to consider when customize the CWDM OADM into a ABS module? aus Gies am 25.07.2017

    Antwort:

    Fiber diameter ( 2.0mm, 0.9mm, 3.0mm ), pigtail length ( 0.25~2m, no extra charge ), with/without connectors, and ABS size (141*115*18mm, 120*80*18mm, 100*80*10mm) need to be considered. aus FS.COM am 25.07.2017

  • Frage:

    How many channels are available for CWDM OADM? aus Bolin am 19.07.2017

    Antwort:

    Following the standard ITU-T G694.2, CWDM OADM modules allow up to 18 individual wavelengths/channels separated by 20nm spacing from 1270nm to 1610nm. Any wavelength or wavelengths combination can be customized upon request. aus FS.COM am 19.07.2017

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 5.0

    Alle 8 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    100%
    4 Sterne
    0%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%