Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Community

    Lernen, erkunden und verbinden Sie sich mit der FS-Community.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
Uniboot LWL-Patchkabel mit maßgeschneiderter Länge, LC UPC auf LC UPC Duplex Stecker, 0,2dB IL OM4 Multimode 2,0mmBIF
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

Uniboot LWL-Patchkabel mit maßgeschneiderter Länge, LC UPC auf LC UPC Duplex Stecker, 0,2dB IL OM4 Multimode 2,0mmBIF

#68573
77 Bewertungen 8 Fragen
Teilen
Schließen
9,50 € (exkl. MwSt.)
11,31 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: OM4-ULC-DX
Liefern an
Die Artikel werden sofort versendet, sobald sie vorbereitet sind. Es kann zu Vorlaufzeiten bei der Herstellung kommen. Mehr erfahren
Schließen
Kostenloser Versand durch TNT Express® bei Bestellung über 79 €
Versandfertig ca. am Fr. 06. Dezember

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Hochwertige Uniboot LC auf LC, Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel


Der LC auf LC Uniboot Steckerverbinder ermöglicht den Transport von zwei Fasern durch einen Einzelmantel von 2,0mm. Es kann in Bereichen mit hoher Verkabelungsdichte wie dem Rechenzentrum eingesetzt werden, was Platz spart, den Luftstrom und die Energieeffizienz verbessert und Probleme beim Kabelmanagement reduziert. Das Kabel mit Knickunempfindlichkeit kann auch um Ecken geheftet und gebogen werden, ohne die Leistung zu beeinträchtigen.
Produktspezifikationen
Steckertyp LC auf LC Poliertyp UPC auf UPC
Fasermodus OM4 50/125μm Wellenlänge 850/1300nm
Faserzahl Duplex Faserqualität Biegeunempfindlich
Einfügedämpfung ≤0,2dB Rückflussdämpfung UPC≥20dB
Dämpfung bei 850 nm 2,3dB/km Dämpfung bei 1300 nm 0,6dB/km
Mindestbiegeradius 7,5mm Kabeldurchmesser 2,0mm
Kabelmantel PVC/LSZH/OFNP Mantelfarbe Hellblau
Polarität A(Tx) auf B(Rx) Betriebstemperatur -40~75°C

Produkthighlights

"All in One" LC Patchkabel

FS bietet vier Arten von hochwertigen Jumpern an, die aus einem flachen Clip-Uniboot-Kabel, einem Standard-Clip-Uniboot-Kabel, einem schaltbaren Uniboot-Kabel und einem Push-Pull-Uniboot-Kabel bestehen, um Ihnen bei der Lösung der Verkabelungsprobleme von Rechenzentren mit hoher Dichte zu helfen.

Maßgeschneiderte LC+ Kabel

  • Maßgeschneiderte LC+ Kabel  Zwei Fasern in einer Mantel verpackt
    Zwei Fasern in einer Mantel verpackt


    Es ist dünn, flexibel und kompatibel mit Standard-LC-Produkten, wodurch mehr Platz in der Verkabelung eingespart wird.

  • Maßgeschneiderte LC+ Kabel Corning Biegeunempfindliche Faser
    Corning Biegeunempfindliche Faser


    BIF-Kabel kann um Ecken geklammert und gebogen werden, ohne die Leistung zu beeinträchtigen.

  • Maßgeschneiderte LC+ Kabel 0,2dB Einfügedämpfung
    0,2dB Einfügedämpfung


    0,2dB geringe Einfügedämpfung sorgt für eine stabile Signalübertragung und schützt Ihre Netzwerksicherheit.


Maßgeschneidertes Kabelmaterial und Politurtyp
Maßgeschneiderte LC+ Kabel  Maßgeschneidertes Kabelmaterial und Politurtyp

Garantie für hochwertiges LWL-Patchkabel

Umfassende Leistungstests stellt sicher, dass das Kabel sicherer und die Datenübertragung in Ihrem Netzwerk zuverlässiger und stabiler ist.

Maßgeschneiderte LC+ Kabel Garantie für hochwertiges LWL-Patchkabel

Verpackung & Etikettierung

Die tragbare und gut geschützte Verpackung des LWL-Kabels ist Standard-Verpackung von FS. Kundenindividuelle Etiketten oder Paketlösungen sind auf Anfrage erhältlich.

Maßgeschneiderte LC+ Kabel  Verpackung & Etikettierung

Qualitätszertifizierung
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet.
FS hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie ISO9001 und RoHS, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Fragen & Antworten
Mehr
  • 4.9

    77 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    95%
    4 Sterne
    5%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
Bewertungen mit Bildern (1)
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.