Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Blog

    Blog Artikel für Rechenzentren, Enterprise und OTN Netzwerk.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
Maßgeschneiderter Filter Wellenlängen Division Multiplexer FTTH/FTTX 1310/1550/1490nm Fwdm Filter WDM
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

Maßgeschneiderter Filter Wellenlängen Division Multiplexer FTTH/FTTX 1310/1550/1490nm Fwdm Filter WDM

#65811
  • Beschreibung
  • Spezifikation
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
2 Bewertungen 3 Fragen
Teilen
Schließen
25,00 € (exkl. MwSt.)
29,75 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: FS-FWDM
Liefern an
Die Artikel werden sofort versendet, sobald sie vorbereitet sind. Es kann zu Vorlaufzeiten bei der Herstellung kommen. Mehr erfahren
Schließen
Kostenloser Versand durch TNT Express® bei Bestellung über 79 €
Versandfertig ca. am Fr. 15. November

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Maßgeschneiderter FTTH/FTTx FWDM Filter WDM


FTTX Filter WDM FTTX Filter WDM Modul, das in EDFA, Raman Verstärker, WDM Netzwerken und LWL-Instrumentierung weit verbreitet ist, basiert auf Thin Film Filter (TFF) Technologie. Dieses Gerät kombiniert oder trennt die Licht bei verschiedenen Wellenlängen in einem breiten Wellenlängenbereich. Es kann die Kapazität einer Einzelfaser erweitern, um eine bidirektionale Kommunikation zu erreichen, so dass es weit in der optischen Netzwerkaktualisierung und Erweiterung oder Einführung neuer umfassendes Geschäft usw. verwendet wird.

FS bietet Filter-basierte Wellenlängenmultiplex- (WDM) -Filtergeräte, die auf die speziellen Wellenlängenbereiche für Ihre speziellen Anwendungen zugeschnitten sind. Wie Sie vielleicht wissen, arbeitet das GEPON-System selbst auf 1310/1490, daher wird das CATV-Signal hier über die gleiche Faser mit 1550nm geliefert wird, und FWDM ist ein Ort, wo alles "gemischt" wird.
Produktdetails
FasertypEinzelfaserFaserdurchmesser250um/900um/2,0mm/3,0mm
Input/Output Faserlänge0,5m/1m/1,5mSteckverbinderKeiner/LC/SC/FC/ST, UPC/APC poliert
Durchlasswelligkeit< 0,3dBPolarisationsmodendispersion< 0,1ps
VerpackungStahlrohr/ABS boxRückflussdämpfung> 45dB
Betriebstemperatur-40°C~+85°CLagertemperatur-40°C~+85°C

Maßgeschneiderter Service

Fortgeschrittene Komponente - FTTx Filter WDM
  • Breiter Betriebswellenlängenbereich und hohe Kanalisolierung
  • Ausgezeichnete Umweltstabilität und epoxidfreier optischer Pfad
  • Besteht die Telcordia-Konformität und RoHS-konform
WDM Filter  Fortgeschrittene Komponente - FTTx Filter WDM

Lösungen eines WDM-Filter-Netzwerks

Das Filter-WDM-System verwendet einen Multiplexer am Sender, um mehrere Wellenlängen miteinander zu kombinieren, wobei jede ein unterschiedliches Signal mit einer Bißrate von bis zu 10 G und einen Demultiplexer am Empfänger zum Trennen derselben trägt.

WDM Filter  Lösungen eines WDM-Filter-Netzwerks

Steckverbinder

Verschiedene Steckverbinder sind verfügbar - LC/SC/FC/ST, UPC/APC poliert

WDM Filter  Steckverbinder

Gehäuse

FS stellt optische Pakete von FWDM entsprechend Ihren Referenzen zur Verfügung

WDM Filter  Gehäuse
Fragen & Antworten
  • 5.0

    2 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    100%
    4 Sterne
    0%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.