Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Community

    Lernen, erkunden und verbinden Sie sich mit der FS-Community.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel mit maßgeschneiderter Länge, LC/SC/FC/ST Duplex Stecker, 0,15dB IL OM2 Multimode
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel mit maßgeschneiderter Länge, LC/SC/FC/ST Duplex Stecker, 0,15dB IL OM2 Multimode

#61464
2 Bewertungen 7 Fragen
Teilen
Schließen
6,20 € (exkl. MwSt.)
7,38 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: OM2-DXBIF-FS
Liefern an
Die Artikel werden sofort versendet, sobald sie vorbereitet sind. Es kann zu Vorlaufzeiten bei der Herstellung kommen. Mehr erfahren
Schließen
Kostenloser Versand durch TNT Express® bei Bestellung über 79 €
Versandfertig ca. am Fr. 06. Dezember

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

LC/SC/FC/ST 50/125 OM2 Duplex Multimode Elite Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel


0,15dB Ultra geringe IL Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel bietet im Vergleich zu herkömmlichen LWL-Patchkabel eine geringere Dämpfung, wenn es verbogen oder verdreht ist. Dadurch wird die Installation und Wartung der Patchkabel effizienter. Es kann auch mehr Platz für Ihre High-Density-Verkabelung in Rechenzentren und anderen Unternehmensnetzwerken einsparen.
Produktspezifikationen
SteckertypLC/SC/FC/STPoliertypUPC auf UPC
FasermodusOM2 50/125μmWellenlänge850/1300nm
FaserzahlDuplexFaserqualitätBiegeunempfindlich
Einfügedämpfung≤0,15 dBRückflussdämpfung≥20 dB
Dämpfung bei 850nm3,0 dB/kmDämpfung bei 1300nm1,0 dB/km
Mindestbiegeradius7,5mmKabeldurchmesser2,0/0,9/3,0mm
KabelmantelPVC/LSZH/OFNPMantelfarbeOrange
PolaritätA(Tx) auf B(Rx)Betriebstemperatur-40 ~ 75°C

Produkthighlights

Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel

Die Keramikhülsen nach IEC 61754 und YD / T gewährleisten gleichbleibend niedrige Verluste von 0,15 dB, während BIF-Kabel von Corning und YOFC die Verkabelung kleinerer Gehäuse ermöglichen.

Maßgeschneiderte LC+ Kabel  Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel

Stecker

Verschiedene Steckverbinder sind verfügbar - LC/SC/FC/ST.

Maßgeschneiderte LC+ Kabel  Stecker

Maßgeschneidertes Mantelmaterial und Kabeldurchmesser
Maßgeschneiderte LC+ Kabel  Maßgeschneidertes Mantelmaterial und Kabeldurchmesser

Verpackung & Etikettierung

Die tragbare und gut geschützte Verpackung des LWL-Kabels ist Standard-Verpackung von FS. Kundenindividuelle Etiketten oder Paketlösungen sind auf Anfrage erhältlich.

Maßgeschneiderte LC+ Kabel  Verpackung & Etikettierung

Qualitätszertifizierung
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet.
FS hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie ISO9001 und RoHS, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Fragen & Antworten
Mehr
  • 5.0

    2 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    100%
    4 Sterne
    0%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.