Hilfe brauchen

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland / € EUR

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.

Kostenlose Projektunterstützung

Für Enterprise

Für Service-Anbieter

Für Cloud-Anbieter

FHX Ultra HD Verkabelungssystem 

Strukturierte Verkabelung des Datenzentrums 

Lösungen

DC-Verkabelungslösung Team
DCI Ingenieure
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Metro WDM System

FMT Multi-service Plattform

Management System

Flexible Ringarchitektur für 

Robust und groß

Optischer Transport

OTN-Lösungsteam
Führende
Telekommunikationsingenieure

Kostenlose Projektunterstützung

In-Building Wireless

Power über Ethernet

Netwoking & Sicherheit

Lösungen für Enterprise-Netzwerke

ein modernes SMB aufbauen 

Netzwerk

Enterprise-Lösungsteam
Netzwerktechnikerin
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Kompatibilität für Mehrmarken

Inhouse codiert und getestet

Design mit Konsistenz

FS Box - Werkzeugsatz des Rechenzentrums

für SFP/SFP+/XFP/QSFP+/QSFP28

Optische Lösungsteam
Führende Ingenieure in Hardware
Design

19 zoll Rack-Gehäuse, 4 HE (4U), SPCC, HD, entladen, enthält bis zu 12x LWL-Adapter-Patchpanel oder 12x MPO/MTP Kassetten
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

19 zoll Rack-Gehäuse, 4 HE (4U), SPCC, HD, entladen, enthält bis zu 12x LWL-Adapter-Patchpanel oder 12x MPO/MTP Kassetten

#51611
19 zoll Rack-Gehäuse, 4 HE (4U), SPCC, HD, entladen, enthält bis zu 12x LWL-Adapter-Patchpanel oder 12x MPO/MTP Kassetten

19 zoll Rack-Gehäuse, 4 HE (4U), SPCC, HD, entladen, enthält bis zu 12x LWL-Adapter-Patchpanel oder 12x MPO/MTP Kassetten

  • 120,00 €
  • Beschreibung
  • Herunterladen
  • Passende Produkte
  • Zubehör
  • Fragen & Antworten
25 Bewertungen 2 Fragen Ein Angebot bekommen Lagerbestand anfragen
120,00 € (exkl. MwSt.)
142,80 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: FHD-4UFCE
Height Unit:
1U
2U
4U
4 Stk. auf Lager,
·0

Stk. auf Lager, in Australien

·0

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Asien

München, Bayern
FS EU-Lagerhaus, die sich in München Bayern befindet, unterstützt den inländischen Versand am selben Tag und internationalen Versand nach dem Vereinigte Königreich, der Europäische Union (EU) und den meisten europäischen Länder. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand , zugestellt ca. am Di. 22. Januar
morgen erhalten ? Bestellen Sie vor 16:00 Uhr (UTC/GMT +1) und wählen Sie den Versand per DHL Express.
Menge:

High Density FHD-Serie LWL-Gehäuse entladen


FS.COM bietet ein 4U Rackmount LWL-Gehäuse, das 12 Stk. FHD-Serie modulare MTP Kassetten oder LWL-Adapter-Panel aufnehmen kann. Es bietet ein flexibles System mit hoher Dichte für die Verwaltung von LWL-Klemmen, Verbindungen und Patching in Rechenzentrumsanwendungen, um die Rackplatznutzung zu maximieren und den Platzbedarf zu minimieren.
ArtikelnummerFHD-4UFCEFaserzahlMax.288 Fasern
GehäusetypRack montierbarMaterialSPCC (Schwarze Beschichtung)
InstallationStandard EIA 19" Rack-SchienenDimension (HxWxD)6,81"x17,40"x15,63"(173x442x397mm)
KonformTIA/EIA-568-C.3VorteilHigh Density Patching System
Qualitätszertifizierung
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS.COM. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet.
FS.COM hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie ISO9001 und RoHS, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

A Must-Have Component in Data Center, Ensure Long-Term Reliable Network Performance

Fiber enclosure provides solid fiber-optic-link protection and space-saving cable management. FS.COM fiber enclosures provide the highest fiber densities and port counts in the industry contributing to maximizing rack space utilization.

Item No. ID# Product description
1 48722 Cisco Compatible 40GBASE-SR Bi-Directional Duplex LC Transceiver
2 60448 1m (3ft) LC UPC to LC UPC Duplex OM4 Bend Insensitive Fiber Patch Cable
3 51610 2U Rack Mount FHD (FCE) Fiber Enclosure Unloaded
3 57342 MTP-12 to LC UPC Duplex 24 Fibers MPO/MTP Cassette, OM4, Polarity A
4 70361 Upgrading 1U Rack Mount FHD High Density Slide-out Fiber Enclosure Unloaded
4 35510 Fiber Adapter Panel with 12 MTP(12/24F) Key-up/Key-down Adapters
5 68017 1m (3ft) MTP Female to Female 12 Fibers OM4 Multimode Trunk Cable, Type B
6 30962 MTP Male to MTP Female 12 Fibers OM4 Trunk Cable, Polarity B
7 51611 4U Rack Mount FHD (FCE) Fiber Enclosure Unloaded
7 57342 MTP-12 to LC UPC Duplex 24 Fibers MPO/MTP Cassette, OM4, Polarity A
8 68477 1m (3ft) LC UPC to LC UPC Duplex OM4 Multimode Uniboot BIF Fiber Patch Cable
9 48722 Generic Compatible 40GBASE-SR Bi-Directional Duplex LC Transceiver for MMF

Highlights des Produkts

Schwarze pulverbeschichtete SPCC Robustes Stahlgehäuse
FHD Rack-Gehäuse  Schwarze pulverbeschichtete SPCC Robustes Stahlgehäuse

Installation von FHD LWL-Gehäuse
  • FHD Rack-Gehäuse LWL-Gehäuse für Patchkabelverbindungen
    LWL-Gehäuse für Patchkabelverbindungen
  • FHD Rack-Gehäuse LWL-Gehäuse für die Lagerung von gespleißten Faserpigtails
    LWL-Gehäuse für die Lagerung von gespleißten Faserpigtails
  • FHD Rack-Gehäuse LWL-Gehäuse für High-Density MTP-Verkabelungsmanagement
    LWL-Gehäuse für High-Density MTP-Verkabelungsmanagement

Zubehör sind im LWL-Gehäuse enthalten

Jedes Gehäuse wird mit einem Zubehörpaket geliefert, das Schrauben, Spulen, eine Biegeradiushalterung für die ordnungsgemäße Installation und Kabelbinder für das Kabelmanagement enthält.

FHD Rack-Gehäuse  Zubehör sind im LWL-Gehäuse enthalten

FHD Rack-Gehäuse

High Density FHD Serie Gehäuse

Multi-Stil Montage und Hoche Dichte in 10G/40G/100G Speicher, Telecom und Rechenzentrum installieren. Und die Tiefe der Schienen zur vorderen Schranktür sollte bei der Wahl des Gehäuses berücksichtigt werden.

FHD Rack-Gehäuse  High Density FHD Serie Gehäuse
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 4.8

    25 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    80%
    4 Sterne
    16%
    3 Sterne
    4%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Vorschläge sind uns wichtig. Mit Ihrer Hilfe werden wir das Einkaufserlebnis weiter verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS.COM. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS.COM an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.