Hilfe brauchen

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland / € EUR

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
Speichern
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.

Kostenlose Projektunterstützung

Für Enterprise

Für Service-Anbieter

Für Cloud-Anbieter

FHX Ultra HD Verkabelungssystem 

Strukturierte Verkabelung des Datenzentrums 

Lösungen

DC-Verkabelungslösungsteam
DCI Ingenieure
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Kompatibilität für Mehrmarken

Inhouse codiert und getestet

Design mit Konsistenz

Flexible Ringarchitektur für 

Robust und groß

Optischer Transport

OTN-Lösungsteam
Führende
Telekommunikationsingenieure

Kostenlose Projektunterstützung

In-Building Wireless

Power über Ethernet

Netwoking & Sicherheit

Lösungen für Enterprise-Netzwerke

ein modernes SMB aufbauen 

Netzwerk

Enterprise-Lösungsteam
Netzwerktechnikerin
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Kompatibilität für Mehrmarken

Inhouse codiert und getestet

Design mit Konsistenz

FS Box - Werkzeugsatz des Rechenzentrums

für SFP/SFP+/XFP/QSFP+/QSFP28

Optische Lösungsteam
Führende Ingenieure in Hardware
Design

4U Rack Mount HD LWL-Gehäuse entladen, enthält bis zu 12x LWL-Adapter-Panel oder 12x MPO/MTP Kassetten
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

4U Rack Mount HD LWL-Gehäuse entladen, enthält bis zu 12x LWL-Adapter-Panel oder 12x MPO/MTP Kassetten

#51611
4U Rack Mount HD LWL-Gehäuse entladen, enthält bis zu 12x LWL-Adapter-Panel oder 12x MPO/MTP Kassetten

4U Rack Mount HD LWL-Gehäuse entladen, enthält bis zu 12x LWL-Adapter-Panel oder 12x MPO/MTP Kassetten

  • 120,00 €
  • Beschreibung
  • Herunterladen
  • Zubehör
  • Fragen & Antworten
  • Lagerbestand anfragen
25 Bewertungen 2 Fragen Ein Angebot bekommen
120,00 € Preis: 142,80 € (inkl. 19 % MwSt.)
FS P/N: FHD-4UFCE
Glasfasergehäuse:
1U-FCE
2U-FCE
4U-FCE
Lagerhaus:
München, Deutschland
18 Stk. auf Lager in Deutschland
·0

Stk. auf Lager in Australien

·0

Stk. auf Lager in den USA

·0

Stk. auf Lager in China

Kostenloser Versand bei Bestellung über 79,00 €
morgen erhalten ? Bestellen Sie vor 16:00 Uhr (UTC/GMT +2) und wählen Sie den Versand per DHL Express.
Menge:

High Density FHD-Serie LWL-Gehäuse entladen


FS.COM bietet ein 4U Rackmount LWL-Gehäuse, das 12 Stk. FHD-Serie modulare MTP Kassetten oder LWL-Adapter-Panel aufnehmen kann. Es bietet ein flexibles System mit hoher Dichte für die Verwaltung von LWL-Klemmen, Verbindungen und Patching in Rechenzentrumsanwendungen, um die Rackplatznutzung zu maximieren und den Platzbedarf zu minimieren.
ArtikelnummerFHD-4UFCEFaserzahlMax.288 Fasern
GehäusetypRack montierbarMaterialSPCC (Schwarze Beschichtung)
InstallationStandard EIA 19" Rack-SchienenDimension (HxWxD)6,81"x17,40"x15,63"(173x442x397mm)
KonformTIA/EIA-568-C.3VorteilHigh Density Patching System
Qualitätszertifizierung
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS.COM. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet.
FS.COM hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie ISO9001 und RoHS, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

Eine erfordliche Komponente im Datenzentrum, gewährleistet langfristige zuverlässige Netzwerkleistung

Faser-Gehäuse bieten festen Schutz von Glasfaser-Link und platzsparendes Kabelmanagement. Faser-Gehäuse von FS.COM bieten die höchsten Faserdichten und  Portanzahl in der Branche, die zur Maximierung der Rack-Raumnutzung beitragen.

Nummer des Produkts ID# Beschreibung des Produkts
1 48722 Cisco Kompatibeler 40GBASE-SR Bidirektionaler Duplex LC Transceiver
2 60448 1m (3ft) LC UPC zu LC UPC Duplex OM4 Biegeunempfindliche LWL-Patchkabel
3 51610 2RU Rack Mount FHD (FCE) Fasergehäuse Entladen
3 57342 MTP-12 zu LC UPC Duplex 24 Fasern MPO/MTP Kassette, OM4, Polarität A
4 51607 1RU Rack Mount FHD (FCE) Fasergehäuse Entladen
4 35510 LWL-Adapterplatte mit 12 MTP(12/24F) Key-up/Key-down Adapter
5 43934 1m (3ft) MTP Buchse zu MTP Buchse 12 Fasern OM4 Trunkkabel, Polarität B
6 30962 MTP Stecker zu MTP Buchse 12 Fasern OM4 Trunkkabel, Polarität B
7 51611 4RU Rack Mount FHD (FCE) Fasergehäuse Entladen
7 57342 MTP-12 zu LC UPC Duplex 24 Fasern MPO/MTP Kassette, OM4, Polarität A
8 61255 1m (3ft) LC UPC zu LC UPC Duplex OM4 Uniboot LWL-Patchkabel
9 48722 Generic Kompatibeler 40GBASE-SR Bidirektionaler Duplex LC Transceiver für MMF

Highlights des Produkts

Schwarze pulverbeschichtete SPCC Robustes Stahlgehäuse
FHD Rackmount-Gehäuse 
Schwarze pulverbeschichtete SPCC Robustes Stahlgehäuse

Installation von FHD LWL-Gehäuse
  • FHD Rackmount-Gehäuse LWL-Gehäuse für Patchkabelverbindungen
    LWL-Gehäuse für Patchkabelverbindungen
  • FHD Rackmount-Gehäuse LWL-Gehäuse für die Lagerung von gespleißten Faserpigtails
    LWL-Gehäuse für die Lagerung von gespleißten Faserpigtails
  • FHD Rackmount-Gehäuse LWL-Gehäuse für High-Density MTP-Verkabelungsmanagement
    LWL-Gehäuse für High-Density MTP-Verkabelungsmanagement

Zubehör sind im LWL-Gehäuse enthalten

Jedes Gehäuse wird mit einem Zubehörpaket geliefert, das Schrauben, Spulen, eine Biegeradiushalterung für die ordnungsgemäße Installation und Kabelbinder für das Kabelmanagement enthält.

FHD Rackmount-Gehäuse 
Zubehör sind im LWL-Gehäuse enthalten

FHD Rackmount-Gehäuse

High Density FHD Serie Gehäuse

Multi-Stil Montage und Hoche Dichte in 10G/40G/100G Speicher, Telecom und Rechenzentrum installieren. Und die Tiefe der Schienen zur vorderen Schranktür sollte bei der Wahl des Gehäuses berücksichtigt werden.

FHD Rackmount-Gehäuse 
High Density FHD Serie Gehäuse

Empfohlene Produkte

Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 4.8

    25 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    80%
    4 Sterne
    16%
    3 Sterne
    4%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Vorschläge sind uns wichtig. Mit Ihrer Hilfe werden wir das Einkaufserlebnis weiter verbessern.

Feedback geben

Bei Fragen zu dem Kundenservice besuchen Sie bitte den Kundenservice.

Diese Seite bewerten*

Nicht gut Sehr gut

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Bitte geben Sie Ihre E-Mail, um eine Rückantwort aus FS.COM zu bekommen