Deutschland / € EUR
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.

Optisches Transportnetzwerk

Verkabelung für Rechenzentrum

Unternehmensnetzwerke

Optische OEM-Lösung

Kostenlos
Projekt unterstützen

Metro WDM System

FMT Multi-service Platform

Management System

Kostenlos
Projekt unterstützen

Für Unternehmen

Für Service-Anbieter

Für Cloud-Anbieter

Kostenlos
Projekt unterstützen

Indoor-Wireless

Strom über Ethernet

Netzwerk & Sicherheit

Kostenlos
Projekt unterstützen

Kompatibilität der Mehrmarken

Codieren und Testen

Design

Land/Region wählen

Je nach Land/Region können die Produkte unterschiedliche Preise und Verfügbarkeiten anzeigen.

Amerika

Europa

Lateinamerika und die Karibik

Asien-Pazifik

Afrika, Naher Osten und Indien

Andere

Währung wählen :
EUR
  • $USD
  • EUR
  • £GBP
  • $CAD
  • $AUD
  • CHF
  • $HKD
  • ¥JPY
  • R$BRL
  • kr.NOK
  • kr.DKK
  • kr.SEK
  • $MXN
  • $NZD
  • $SGD
  • рубRUB
4U Rack Mount HD LWL-Gehäuse entladen, enthält bis zu 12x LWL-Adapter-Panel oder 12x MPO/MTP Kassetten
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

4U Rack Mount HD LWL-Gehäuse entladen, enthält bis zu 12x LWL-Adapter-Panel oder 12x MPO/MTP Kassetten

#51611

Konzipiert für 19" Rack-Mount und erhältlich für 12 Stk. FAPs von FHD-Serie oder Kassetten bis zu 288 Fasern; LWL-Backbone-Terminal organisieren und schützen.

4U Rack Mount HD LWL-Gehäuse entladen, enthält bis zu 12x LWL-Adapter-Panel oder 12x MPO/MTP Kassetten

4U Rack Mount HD LWL-Gehäuse entladen, enthält bis zu 12x LWL-Adapter-Panel oder 12x MPO/MTP Kassetten

  • Beschreibung
  • Herunterladen
  • Zubehör
  • Fragen & Antworten
  • Lagerbestand anfragen
4.8
25 Bewertungen
Ein Angebot bekommen Teilen Hilfe?
FS P/N: FHD-4UFCE
:
Preis:
120,00 €  Preis: 150,00 €  (inkl. 19 % MwSt.)
Lagerhaus:
München, Deutschland
Verfügbarkeit:
43 Stk. auf Lager, in Deutschland
·0

Stk. auf Lager, AU Lagerhaus

·9

Stk. auf Lager, in den USA

·38

Stk. auf Lager, in China

Lieferung:
Kostenloser Versand
Erhalten am Dienstag? Wählen Sie bitte den Versand per DHL Express.

Jedes Artikelmerkmal ist erforderlich.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

High Density FHD-Serie LWL-Gehäuse entladen


FS.COM bietet ein 4U Rackmount LWL-Gehäuse, das 12 Stk. FHD-Serie modulare MTP Kassetten oder LWL-Adapter-Panel aufnehmen kann. Es bietet ein flexibles System mit hoher Dichte für die Verwaltung von LWL-Klemmen, Verbindungen und Patching in Rechenzentrumsanwendungen, um die Rackplatznutzung zu maximieren und den Platzbedarf zu minimieren.
ArtikelnummerFHD-4UFCEFaserzahlMax.288 Fasern
GehäusetypRack montierbarMaterialSPCC (Schwarze Beschichtung)
InstallationStandard EIA 19" Rack-SchienenDimension (HxWxD)6,81"x17,40"x15,63"(173x442x397mm)
KonformTIA/EIA-568-C.3VorteilHigh Density Patching System
Qualitätszertifizierung
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS.COM. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet.
FS.COM hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie ISO9001 und RoHS, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

Eine erfordliche Komponente im Datenzentrum, gewährleistet langfristige zuverlässige Netzwerkleistung

Faser-Gehäuse bieten festen Schutz von Glasfaser-Link und platzsparendes Kabelmanagement. Faser-Gehäuse von FS.COM bieten die höchsten Faserdichten und  Portanzahl in der Branche, die zur Maximierung der Rack-Raumnutzung beitragen.

Nummer des Produkts ID# Beschreibung des Produkts
1 48722 Cisco Kompatibeler 40GBASE-SR Bidirektionaler Duplex LC Transceiver
2 60448 1m (3ft) LC UPC zu LC UPC Duplex OM4 Biegeunempfindliche LWL-Patchkabel
3 51610 2RU Rack Mount FHD (FCE) Fasergehäuse Entladen
3 57342 MTP-12 zu LC UPC Duplex 24 Fasern MPO/MTP Kassette, OM4, Polarität A
4 51607 1RU Rack Mount FHD (FCE) Fasergehäuse Entladen
4 35510 LWL-Adapterplatte mit 12 MTP(12/24F) Key-up/Key-down Adapter
5 43934 1m (3ft) MTP Buchse zu MTP Buchse 12 Fasern OM4 Trunkkabel, Polarität B
6 30962 MTP Stecker zu MTP Buchse 12 Fasern OM4 Trunkkabel, Polarität B
7 51611 4RU Rack Mount FHD (FCE) Fasergehäuse Entladen
7 57342 MTP-12 zu LC UPC Duplex 24 Fasern MPO/MTP Kassette, OM4, Polarität A
8 61255 1m (3ft) LC UPC zu LC UPC Duplex OM4 Uniboot LWL-Patchkabel
9 48722 Generic Kompatibeler 40GBASE-SR Bidirektionaler Duplex LC Transceiver für MMF

Highlights des Produkts

Schwarze pulverbeschichtete SPCC Robustes Stahlgehäuse
FHD Rackmount-Gehäuse 
Schwarze pulverbeschichtete SPCC Robustes Stahlgehäuse

Installation von FHD LWL-Gehäuse
  • FHD Rackmount-Gehäuse LWL-Gehäuse für Patchkabelverbindungen
    LWL-Gehäuse für Patchkabelverbindungen
  • FHD Rackmount-Gehäuse LWL-Gehäuse für die Lagerung von gespleißten Faserpigtails
    LWL-Gehäuse für die Lagerung von gespleißten Faserpigtails
  • FHD Rackmount-Gehäuse LWL-Gehäuse für High-Density MTP-Verkabelungsmanagement
    LWL-Gehäuse für High-Density MTP-Verkabelungsmanagement

Zubehör sind im LWL-Gehäuse enthalten

Jedes Gehäuse wird mit einem Zubehörpaket geliefert, das Schrauben, Spulen, eine Biegeradiushalterung für die ordnungsgemäße Installation und Kabelbinder für das Kabelmanagement enthält.

FHD Rackmount-Gehäuse 
Zubehör sind im LWL-Gehäuse enthalten

FHD Rackmount-Gehäuse

High Density FHD Serie Gehäuse

Multi-Stil Montage und Hoche Dichte in 10G/40G/100G Speicher, Telecom und Rechenzentrum installieren. Und die Tiefe der Schienen zur vorderen Schranktür sollte bei der Wahl des Gehäuses berücksichtigt werden.

FHD Rackmount-Gehäuse 
High Density FHD Serie Gehäuse

Empfohlene Produkte

Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 4.8

    Alle 25 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    20
    4 Sterne
    4
    3 Sterne
    1
    2 Sterne
    0
    1 Stern
    0