Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR

Lösungen

  • Optisches Transportnetz
  • Campusnetzwerk
  • Rechenzentrum
  • Strukturierte Verkabelung
  • Nach Anwendung
Warenkorb

Wird geladen...

19" FHD High Density Spleißbox, Rack, 4HE (4U), 432 Fasern, Herausziehbar, SPCC, Entladen, Trägt bis zu 12x FHD Kassetten oder Panels
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

19" FHD High Density Spleißbox, Rack, 4HE (4U), 432 Fasern, Herausziehbar, SPCC, Entladen, Trägt bis zu 12x FHD Kassetten oder Panels

#73206
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Produktvergleiche
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
53 Bewertungen 5 Fragen
Teilen
Schließen

190,00 € (exkl. MwSt.)
220,40 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: FHD-4UFCE
112 Stk. auf Lager,
·261

Stk. auf Lager, in Asien

·58

Stk. auf Lager, in Australien

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in den USA

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zugestellt ca. am Di. 14. Juli
Der Liefertermin gilt für Artikel, die an Werktagen bis 16:30 (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein anderes Paket ohne zusätzliche Kosten gesandt. Weitere Details finden Sie auf der Kassen-Seite.
Die Lieferung kann sich aufgrund der Auswirkungen von COVID-19 verzögern. Die Tracking-Informationen sind in Mein Konto zu sehen.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

HD 4HE High Density herausziehbare entladene Glasfaser-Spleißbox, bis zu 432 Fasern


Die herausziehbare FHD Spleißbox mit einer Kapazität von 4HE kann 12 modulare FHD MTP®-Kassetten oder LWL-Adapter-Panels aufnehmen. Sie ist flexibel bei der hochdichten Verkabelung, wodurch die Rack-Auslastung in beschränkten Räumen maximiert wird.

Die FHD-High-Density-Serie mit verschiedenen Kapazität (1HE / 2HE / 4HE) eignet sich gut für Backbone-Verkabelung, Rechenzentren und Unternehmensanwendungen.
Produktspezifikation
Kapazität4HEFaserzahlMax. 432 Fasern
MontageartRackmontageMaterial1,5mm SPCC (Schwarze Beschichtung)
InstallationStandard EIA 19" Rack-SchienenAbmessung (HxBxT) 6.81"x17.40"x16.09" (173x442x408.7mm)
KonformitätTIA/EIA-568-C.3AnwendungPassend zu FHD FAPs / Kassetten

Produktbaum

Horizontale Verkabelungslösung in MDA, HDA und EDA mit Spleißboxen, MTP®-Kassetten und LWL-Adapter-Panels

MTP® Trunkkabel, 10m (33ft) MTP® Male 12 Fasern, Polarität B Plenum (OFNP) OM4 50/125 Multimode, Elite, Magenta

97,00 €

#73206

190,00 €

#35510

80,00 €

#57017

71,00 €

#35526

3,40 €

#70361

125,00 €

#35526

3,40 €

#35510

80,00 €

#57038

71,00 €

MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP® Female 12 Fasern, Polarität B Plenum (OFNP) OM4 50/125 Multimode, Elite, Magenta

35,00 €

MTP® Trunkkabel, 10m (33ft) MTP® Female 12 Fasern, Polarität A Plenum (OFNP) OM4 50/125 Multimode, Elite, Magenta

91,00 €

S5850-48S6Q Managed 48-Port 10Gb SFP+ L3 Ethernet-Switch mit 6 40Gb QSFP+ Uplinks

3.232,00 €

#70361

125,00 €

#35526

3,40 €

#35510

80,00 €

#57038

71,00 €

#70361

125,00 €

#35526

3,40 €

#35510

80,00 €

#57038

71,00 €

MTP® Trunkkabel, 10m (33ft) MTP® Female 12 Fasern, Polarität A Plenum (OFNP) OM4 50/125 Multimode, Elite, Magenta

91,00 €

MTP® Trunkkabel, 10m (33ft) MTP® Female 12 Fasern, Polarität A Plenum (OFNP) OM4 50/125 Multimode, Elite, Magenta

91,00 €

MTP® Trunkkabel, 10m (33ft) MTP® Male 12 Fasern, Polarität B Plenum (OFNP) OM4 50/125 Multimode, Elite, Magenta

97,00 €

MTP® Trunkkabel, 10m (33ft) MTP® Male 12 Fasern, Polarität B Plenum (OFNP) OM4 50/125 Multimode, Elite, Magenta

97,00 €

S5850-48S6Q Managed 48-Port 10Gb SFP+ L3 Ethernet-Switch mit 6 40Gb QSFP+ Uplinks

3.232,00 €

S5850-48S6Q Managed 48-Port 10Gb SFP+ L3 Ethernet-Switch mit 6 40Gb QSFP+ Uplinks

3.232,00 €

LWL-Patchkabel, 2m (7ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2.0mm

4,40 €


Qualitätszertifizierungen
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht den RoHS-Anforderungen. Die RoHS-Richtlinie beschränkt die Verwendung von zehn gefährlichen Stoffen bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräten: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen, polybromierten Diphenylethern und vier Arten von Phthalaten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

Produkt-Highlights

Ausgezeichnetes Design und kompakte Größe
  • Modulares System für die Verwaltung von Glasfaserverbindungen.
  • Erstklassige Kabelführung bei unterschieden Arten von Installationen.
  • Mit einer Kapazität von 4HE kann die LC Schnittstelle bis zu 432 Fasern aufnehmen.
FHD Spleißboxen (Rack) Ausgezeichnetes Design und kompakte Größe

Durchdacht bis ins kleinste Detail

Wir nutzen alle Möglichkeiten, Feinheiten für eine komfortablere Benutzererfahrung anzupassen.

FHD Spleißboxen (Rack) Durchdacht bis ins kleinste Detail

Verschiedene modulare Verkabelungslösungen

Die FHD Fasergehäuse bieten eine vielseitige und vollständig modulare Lösung für verschiedene Anwendungen bei LWL-Patching, -Abschluss und -Spleiß.

/images/fs_scene_images/20190802/15647266635d43d5872982f8.95588953.jpeg

19" FHD High Density Spleißbox, Rack, 4HE (4U), 432 Fasern, Herausziehbar, SPCC, Entladen, Trägt bis zu 12x FHD Kassetten oder Panels

190,00 €

LWL-Adapter-Panel der FHD-Serie (24 Fasern, 12x LC Duplex, OS2 Singlemode)

17,00 €

19" FHD High Density Spleißbox, Rack, 4HE (4U), 432 Fasern, Herausziehbar, SPCC, Entladen, Trägt bis zu 12x FHD Kassetten oder Panels

190,00 €

LWL-Adapter-Panel der FHD-Serie (24 Fasern, 12x LC Duplex, OS2 Singlemode)

17,00 €

#42459

11,00 €

#64246

13,00 €

#13663

3,10 €

19" FHD High Density Spleißbox, Rack, 4HE (4U), 432 Fasern, Herausziehbar, SPCC, Entladen, Trägt bis zu 12x FHD Kassetten oder Panels

190,00 €

FHD MTP® Kassette, MTP®-24 auf 12x LC Duplex, Polarität A, 24 Fasern OS2 Singlemode

150,00 €

MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP® Female 24 Fasern, Polarität A (TIA-568) Plenum (OFNP) OS2 9/125 Singlemode Elite, CPAK-10x10G-LR, Gelb

170,00 €


Umweltfreundliche und Maßgeschneiderte Verpackung

Verpackt mit Karton und fixiert mit Baumwolle zum Schutz der Artikel vor Staub, Extrusion, Abnutzung und Feuchtigkeit.

FHD Spleißboxen (Rack) Umweltfreundliche und Maßgeschneiderte Verpackung

Mitgeliefertem Zubehör

Das Gehäuse wird mit einem Zubehörpaket, das Befestigungsschrauben, Spulen für richtige Installation und Kabelbinder für Kabelführung enthält, geliefert. Für weitere Montageanleitungen können Sie hier klicken.

Türriegel x4
Kabelbinderblock x2
Zugentlastungsschelle x2
Kabelspule x2
Klettbandsockelx2
Nylon-Kabelbinder x4
Tülle x4
M4*8mm Schraube x4 und M4 Mutter x8
M6*15mm Schraube x4 und M6 Mutter x4
Schraubentüte x1
Klett-Kabelbinder x2
Kunststoffniete x4
Laser-Warnschild x1
Schraubendreher x1
Installationsanleitung x1

Sich anmelden und eine Frage stellen
  • 4.8

    53 Bewertung(en)

  • 5 Sterne
    83%
    4 Sterne
    17%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
Bewertungen mit Bildern (2)
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Feedback über FS geben

Vielen Dank für Ihren Besuch auf FS. Für schnelle Hilfe besuchen Sie Hilfecenter oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat .

Bewerten Sie Ihre gesamte Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.