Hilfe brauchen

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland / € EUR

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
Speichern
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.

Kostenlose Projektunterstützung

Für Enterprise

Für Service-Anbieter

Für Cloud-Anbieter

FHX Ultra HD Verkabelungssystem 

Strukturierte Verkabelung des Datenzentrums 

Lösungen

DC-Verkabelungslösung Team
DCI Ingenieure
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Metro WDM System

FMT Multi-service Plattform

Management System

Flexible Ringarchitektur für 

Robust und groß

Optischer Transport

OTN-Lösungsteam
Führende
Telekommunikationsingenieure

Kostenlose Projektunterstützung

In-Building Wireless

Power über Ethernet

Netwoking & Sicherheit

Lösungen für Enterprise-Netzwerke

ein modernes SMB aufbauen 

Netzwerk

Enterprise-Lösungsteam
Netzwerktechnikerin
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Kompatibilität für Mehrmarken

Inhouse codiert und getestet

Design mit Konsistenz

FS Box - Werkzeugsatz des Rechenzentrums

für SFP/SFP+/XFP/QSFP+/QSFP28

Optische Lösungsteam
Führende Ingenieure in Hardware
Design

8 CH 1470-1610nm Doppelfaser CWDM Mux Demux mit Expansion Port, FMU Plug-in Module, LC/UPC
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

8 CH 1470-1610nm Doppelfaser CWDM Mux Demux mit Expansion Port, FMU Plug-in Module, LC/UPC

#43099
8 CH 1470-1610nm Doppelfaser CWDM Mux Demux mit Expansion Port, FMU Plug-in Module, LC/UPC

8 CH 1470-1610nm Doppelfaser CWDM Mux Demux mit Expansion Port, FMU Plug-in Module, LC/UPC

  • 280,00 €
  • Beschreibung
  • Spezifikation
  • Herunterladen
  • Empfohlene Lösung
  • CWDM SFP/SFP+
  • Fragen & Antworten
  • Lagerbestand anfragen
432 Bewertungen 4 Fragen Ein Angebot bekommen
280,00 € Preis: 333,20 € (inkl. 19 % MwSt.)
FS P/N: FMU-MC084761E
Installation: Geeignet für FMU-1UFMX-N-Chassis, das in einem Rack montiert wird
Lagerhaus:
München, Deutschland
9 Stk. auf Lager in Deutschland
·0

Stk. auf Lager in Australien

·22

Stk. auf Lager in den USA

·0

Stk. auf Lager in China

Kostenloser Versand bei Bestellung über 79,00 €
morgen erhalten ? Bestellen Sie vor 16:00 Uhr (UTC/GMT +2) und wählen Sie den Versand per DHL Express.
Menge:

8 CH 1470 bis 1610nm Hohes Band Doppelfaser CWDM Mux Demux Plug-in Module, w/Expansion Port


Die CWDM-Technologie bietet die Flexibilität, die Kapazität bestehender Faserinfrastruktur zu erhöhen, indem mehrere Kanäle/Wellenlängen über die gleiche Faserverkabelung ermöglicht werden. Jeder Kanal überträgt Daten unabhängig voneinander, damit Netzwerkdesigner unterschiedliche Datenraten übertragen können. Sein Protokoll und transparente Rate unterstützen solche Anwendungen wie 1G/10G Ethernet, SDH/SONET und 8/4/2/1G Fibre Channel über die gleiche Faserverbindung.
Produktdetails
Wellenlänge8 Kanäle 1470-1610nmKanalabstand20nm
Kanal Durchlassband ±6,5nmDurchlassbandwelligkeit≤ 0,3 dB
Einfügungsdämpfung≤ 3,1 dB (mit Steckverbinder und Adapter)Einfügungsdämpfung @ Exp ≤ 2,8 dB (mit Steckverbinder und Adapter)
Nachbarkanal-Isolation ≥ 30 dBKein-Nachbarkanal-Isolation ≥ 35 dB
Rückflussdämpfung≥ 45 dBRichtwirkung≥ 50 dB
Polarisationsabhängige Dämpfung≤ 0,3 dBPolarisationsmodendispersion≤ 0,2 ps
Temperatur im Betrieb -5°C~ +75°C
im Lager -40°C~+85°C
Dimension212mm(W) x 255mm(D) x 44mm(H)
Qualitätszertifizierung
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS.COM. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet.
FS.COM hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie ISO9001, CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und führte strikt standardisiertes Management und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service durch.
Lebenslange Garantie
Alle Faseroptikprodukte von FS.COM haben eine lebenslange Garantie von Mängel in Material und Verarbeitung. Diese Garantie deckt nicht die Beschädigungen, die durch Unfälle, unsachgemäße Pflege, fehlerhafte Verwendung, Fahrlässigkeit, normale Abnutzung oder die natürliche Farb- oder Materialschwächung über längere Zeit und Verwendung verursacht werden .
  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

Expansion for Higher-Bandwidth on the Existing Fiber

Expansion port cascade to another 8ch CWDM Mux Demux could double the capacity on the existing fiber without the need for installing or leasing additional fibers.

Item No. ID# Description
1 31290 Cisco Compatible 10G CWDM SFP+ 1270-1610nm 40km DOM Transceiver
2 15379 Cisco Compatible 10G CWDM SFP+ 1270-1610nm 40km DOM Transceiver
3 40191 1M LC UPC to LC UPC Duplex 2.0mm PVC(OFNR) SMF Fiber Patch Cable
4 42945 8 Channels 1290-1430nm Dual Fiber CWDM Mux Demux
5 40191 1M LC UPC to LC UPC Duplex 2.0mm PVC(OFNR) SMF Fiber Patch Cable
6 43099 8 Channels 1470-1610nm Dual Fiber CWDM Mux Demux with Expansion Port
7 30408 1U Rack Mount Chassis Unloaded, Holds up to 2 Units Plug-in Cassette
8 51308 24 Fibers SMF, Single Armored Double Jacket, I/O Tight-Buffered Distribution Cable, LSZH
9 31291 Cisco Compatible 10G CWDM SFP+ 1270-1610nm 40km DOM Transceiver
10 15385 Cisco Compatible 10G CWDM SFP+ 1270-1610nm 40km DOM Transceiver
FMU Plug and Play Solution for Future Expansion

Höhepunkte des Produkts

Mux/Demux 8 CH über Doppelfaser
  • Eingebauter Mux und Demux in einer Einheit, arbeiten an zwei Netzwerkfasern
  • Völlig passiv, Power & Kühlung sind nicht erforderlich
  • Voll kompatibel mit allen ITU-T CWDM-Optiken
CWDM MUX DEMUX 
Mux/Demux 8 CH über Doppelfaser

Optische Wellenlängenbänder erweitern CWDM Reichweite

Die 1470-1610nm Kanäle vermeiden die Wasserspitzenregion des E-Bandes. Die S-, C- und L-Bänder befinden sich auf die natürliche Region für geringe optische Verluste in Glasfaser, die das optische Signal verstärken und die Übertragungsdistanz verlängern können.

CWDM MUX DEMUX 
Optische Wellenlängenbänder erweitern CWDM Reichweite

Expansion Port - Für zukünftige Bandbreitenzunahme

Expansion Port kann die Netzwerkkapazität durch die Verbindung mit einem anderen Line-Port, der verschiedene Wellenlängen von DWDM MUX/DEMUX unterstützt erhöhen, ohne die Notwendigkeit, zusätzliche Fasern zu installieren oder zu leasen .

CWDM MUX DEMUX 
Expansion Port - Für zukünftige Bandbreitenzunahme

Bemerkenswerte Konzentration und Verwaltbarkeit

Mux/Demux kann Ihre Netzwerkkapazität in Kombination mit FS.COM Multiservice Transport (wie OEO usw.) erhöhen, das die Verwaltbarkeit und Interkonnektivität von WDM Netzwerk verbessern kann.

CWDM MUX DEMUX 
Bemerkenswerte Konzentration und Verwaltbarkeit

Einfache Prüfung und Wartung

Es dauert nur ein paar Sekunden, um alle Verlust- oder Leistungsmessungen zu vervollständigen, und es ist einfach, die Testergebnisse mit minimaler Navigation zu interpretieren.

LWL-Reinigung ist ein wesentliches Zubehör, um eine gute Qualität der Glasfaserverbindung zu erhalten und garantieren.

CWDM MUX DEMUX 
Einfache Prüfung und Wartung

Tipps

• Mux Aussehen wird aktualisiert, und die Produkte mit neuem / altem Design werden zufällig geliefert.
• CWDM wird verwendet, um die Bandbreite einer optischen Faser durch Multiplexen mehrerer Wellenlängen (oder Farben) darauf zu erhöhen.
• Wenn Sie es nicht verwenden, decken Sie es mit einer sauberen Staubkappe und halten die Adapter-Ports und Fasersteckverbinder sauber.
• Der zusätzliche Aufkleber beschreibt die Spezifikationen von MUX, was die Flexibilität der Bereitstellung für Ihr WDM-System verbessert.
• FS.COM konzentriert sich immer auf Design, F&E, Innovation, um Ihnen optimale Produkte zu bieten. Willkommen bei Kontakt tech@fs.com oder sales@fs.com.
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

  • F:

    Can ABS packaging be customized? What should be considered? aus Snerpa am 28.09.2017

    A:

    Yes. Fiber diameter ( 2.0mm, 0.9mm, 3.0mm ), pigtail length ( 0.25~2m, no extra charge ), with/without connectors, and ABS size (141*115*18mm, 120*80*18mm, 100*80*10mm) need to be considered. aus FS.COM am 28.09.2017

  • F:

    Will this CWDM Mux Demux provide customized sevices? aus Mary am 11.08.2017

    A:

    Yes, we can customize your Mux perfectly tailored to your specific needs. Any wavelength, any connector, any housing and any special ports can be achieved. aus FS.COM am 11.08.2017

  • F:

    How to deploy a hybrid CWDM/DWDM network over one pair of fiber? aus Barron am 08.06.2017

    A:

    This could be achieved by connecting the 1530nm or 1550nm CWDM channel to the line port of DWDM Mux Demux. CWDM 1530nm matches to narrowband C52-C61 of DWDM, CWDM 1550nm matches to narrowband C30-C37 of DWDM. aus FS.COM am 08.06.2017

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 4.9

    432 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    89%
    4 Sterne
    11%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Vorschläge sind uns wichtig. Mit Ihrer Hilfe werden wir das Einkaufserlebnis weiter verbessern.

Feedback geben

Bei Fragen zu dem Kundenservice besuchen Sie bitte den Kundenservice.

Diese Seite bewerten*

Nicht gut Sehr gut

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Bitte geben Sie Ihre E-Mail, um eine Rückantwort aus FS.COM zu bekommen