LWL-Patchkabel, 1m (3ft) SC APC auf SC APC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm
00:35
LWL-Patchkabel, 1m (3ft) SC APC auf SC APC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm
LWL-Patchkabel, 1m (3ft) SC APC auf SC APC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm
LWL-Patchkabel, 1m (3ft) SC APC auf SC APC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm
LWL-Patchkabel, 1m (3ft) SC APC auf SC APC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm
LWL-Patchkabel, 1m (3ft) SC APC auf SC APC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm
LWL-Patchkabel, 1m (3ft) SC APC auf SC APC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm
LWL-Patchkabel, 1m (3ft) SC APC auf SC APC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm
LWL-Patchkabel, 1m (3ft) SC APC auf SC APC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm
LWL-Patchkabel, 1m (3ft) SC APC auf SC APC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm
LWL-Patchkabel, 1m (3ft) SC APC auf SC APC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm
LWL-Patchkabel, 1m (3ft) SC APC auf SC APC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) SC APC auf SC APC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm

#41233
#41233
4,80 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: SMSCDX
5,71 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SMSCDX
21.1K verkauft
34 Bewertungen
7 Fragen
441 Stk. auf Lager
, in Asien
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €
Zustellung ca. am Mi. 24. August

Produktmerkmale

PVC (Riser) Flammhemmender Mantel
Präzisions-Zirkonoxid-Ferrulenschnittstellen der Klasse A sorgen für geringen Verlust
Einfache Polaritätsverwaltung mit Duplex-Clips
G.657.A1 Biegeunempfindliche Faser & 10mm Min. Biegeradius
Optisches Testen gewährleistet die Stabilität der Netzwerkleistung
Mehr
Spezifikationen
Produkt-Highlights
Videos
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

Hochwertiges und kostengünstiges 9/125μm Singlemode biegeunempfindliches LWL-Patchkabel

Das 9/125μm OS2 Singlemode-LWL-Patchkabel ist im Vergleich zu herkömmlichen LWL-Patchkabeln weniger dämpfend, wenn es gebogen oder verdreht wird, was die Installation und Wartung der LWL-Patchkabel effizienter macht. Es kann auch mehr Platz für Ihre hochdichte Verkabelung in Rechenzentren, Unternehmensnetzwerken, Telekommunikationsräumen, Serverfarmen, Cloud-Speichernetzwerken und überall dort, wo Glasfaser-Patchkabel benötigt werden, sparen.

Dieses 9/125 OS2 Singlemode-LWL-Patchkabel ist ideal für den Anschluss von 1G/10G/40G/100G-Ethernet-Verbindungen. Es kann Daten über bis zu 10 km bei 1310 nm oder bis zu 40 km bei 1550 nm transportieren.

Produktspezifikationen
Schnittstellentyp
SC APC auf SC APC
Faserqualität
G.657.A1 (Kompatibel mit G.652.D)
Fasermodus
OS2 9/125μm
Wellenlänge
1310/1550nm
Einfügedämpfung
≤0.3dB
Rückflussdämpfung
≥60dB
Min. Biegeradius
(Faserkern)
10mm
Min. Biegeradius
(LWL-Patchkabel)
10/5D (Dynamisch/Statisch)
Dämpfung bei 1310 nm
0.36 dB/km
Dämpfung bei 1550 nm
0.22 dB/km
Faserzahl
Duplex
Kabeldurchmesser
2.0mm
Kabelmantel
PVC
Polarität
A (Tx) auf B (Rx)
Betriebstemperatur
-20~70°C
Lagertemperatur
-40~80°C

Qualitätsprüfprogramm

Bewährtes Testprogramm für LWL-Patchkabel

Werfen Sie einen Blick in unser Testprogramm, um die zuverlässigen und leistungsstarken LWL-Patchkabel zu erhalten.

Qualitätsprüfprogramm

Bewährtes Testprogramm für LWL-Patchkabel Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen

Produkt-Highlights

Carrier-Grade-Kabel gewährleistet Übertragungsqualität

Überlegene Kabelkonfektionen reduzieren den Lichtverlust beim Kabelbiegen und erfüllen problemlos Ihre unterschiedlichen Verkabelungsanforderungen.

10/5D Min. Biegeradius

Die G.657.A1-Faser ermöglicht engere Kabelbiegungen für lockere Lagerung und Führung.

Zirkonia Keramikferrule

Die präzise Ferrulen können bis zu 500 mal Einstecken erreichen.

90-150N Zugfestigkeit

Das zugfeste Kabel verhindert Kabelbruch und verlängert die Lebensdauer.

Erfüllen die verschiedenen Installationsanforderungen im Innenbereich

Langlebige LWL-Patchkabel eignen sich für Netzwerkschrankverbindungen, Deckenkanalverkabelung und Unterflurverkabelung in Rechenzentren.

Videos

Spezifikationen
Produkt-Highlights
Videos

Fragen & Antworten

Alle (7)
Q:

aus G***d am 21.11.2021

A:

aus FS.COM am 22.11.2021

Hilfreich1 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

4.9
3 Sterne 0 Bewertung
2 Sterne 0 Bewertung
1 Stern 0 Bewertung
M

M***z

United States

08.12.2021
5.0
Great duplex patch cable to allow separete before you need them. If you work with fiber, when you need a spare to test, you might need to order it.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 1
Kommentar 0

Ressourcen

4,80 € (exkl. MwSt.)

5,71 € (inkl. MwSt.)

441 Stk. auf Lager

FS Online Chat