Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

Maßgeschneidertes 24-144 Fasern Senko MPO-24 OM4 Multimode Breakoutkabel
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

Maßgeschneidertes 24-144 Fasern Senko MPO-24 OM4 Multimode Breakoutkabel

#31191

95,73 € (exkl. MwSt.)

113,92 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: 24FMPOXXOM4

  • 61 Stk. verkauft
  • 8 Bewertungen
  • 13 Fragen
Gesamtlänge:
Bitte beachten Sie, bei einer Gesamtlänge zwischen 0,5m und 0,7m wird die Peitschenlänge von 0,3m empfohlen.
1m(3ft)
3m(10ft)
5m(16ft)
10m(33ft)
15m(49ft)
20m(66ft)
25m(82ft)
30m(98ft)
m
  • m
  • ft
Maßgeschneidert, 
·0

Stk. auf Lager, in Russland

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Deutschland

·0

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Asien
Das Produkt wird vom globalen Lager in Asien versandt.
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zustellung ca. am Di. 08. Juni

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Spezifikationen
Maßgeschneidertes 24-144 Fasern OM4 Multimode MPO-24 Breakoutkable

Jedes MPO-Breakout-Kabel ist mit 8 bis 144 Fasern erhältlich und wird am häufigsten verwendet, um vorhandene 10G-Netze auf leistungsstärkere 40G- und 100G-Raten zu aktualisieren. Es stehen leistungsstärkere Optionen zur Verfügung, einschließlich Senko MPO Plus® erstklassiger Stecker und Corning® ClearCurve® Fasern, mit denen weniger Einfügungsverluste verursacht und die Verbindungsintegrität erhalten werden können.

Bitte beachten Sie: MPO Plus® ist eine eingetragene Marke von Senko Advanced Components, Inc. 2013-2020 ©. Alle Rechte sind vorbehalten. Senko MPO Plus® Steckverbinder entsprechen vollständig den MPO-Standards und wurden hinsichtlich mechanischer Haltbarkeit, Produktleistung und vor allem die optische Leistung der MT-Ferrule selbst verbessert.
Spezifikationen
Steckverbinder ASenko MPO Plus®Steckverbinder BLC/SC/FC/ST
Fasermodus OM4 50/125μmWellenlänge 850/1300nm
40/100G Ethernet Entfernung150m bei 850nm10G Ethernet Entfernung400m bei 850nm
GlassfaserCorning ClearCurve® RoHS-KonformitätKonform
MPO Steckverbinder IL≤0.35dB Standard Steckverbinder IL≤0.2dB
MPO Steckverbinder RL≥20dB Standard Steckverbinder RL≥30dB
Dämpfung bei 850nm 850nm≤2.3 dB/km Dämpfung bei 850nm 1300nm≤0.6 dB/km
Außendurchmesser3.0mm-11.7mmPeitschenlänge 2.0mm (Duplex), 2.0/0.9mm (Simplex)
KabelmantelLSZH/PVC Minimaler Biegeradius7.5mm
Installation Zugbelastung100 NLangfristige Zugbelastung50 N
Betriebstemperatur-10°C bis +70°CLagertemperatur-40°C bis +85°C

Qualitätsprüfprogramm
Fs 20210129182306_781.jpg?v=1611915796

Versichertes Testprogramm für LWL-Patchkabel Mehr erfahren

Schauen Sie sich unser Testprogramm an, um die zuverlässigen und leistungsstarken LWL-Patchkabel zu erhalten.


Qualitätszertifizierungen
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
Produkt-Highlights
Hochleistungsfähige Multifaser Push-On-Lösung

Das MPO-Breakoutkabel wird verwendet, um die Netzwerkverkabelung in Rechenzentren mit hoher Dichte zu optimieren. Es ist für Blade-Server, MPO-Kassetten, Patch-Panels und Switch-Verbindungen ausgelegt und ist ideal für Umgebungen, in denen Leistung, Flexibilität und Skalierbarkeit von entscheidender Bedeutung sind.

Maßgeschneiderte MTP® / MPO Kabel Hochleistungsfähige Multifaser Push-On-Lösung
  • Maßgeschneiderte MTP® / MPO Kabel Senko MPO Plus®
 Erstklassiger Steckverbinder
    Senko MPO Plus® Erstklassiger Steckverbinder

    Präzisionsgeformte MT-Ferrule, hochpräzise Führungsstifte für exakte Ausrichtung.

  • Maßgeschneiderte MTP® / MPO Kabel Corning® ClearCurve® Faser
    Corning® ClearCurve® Faser

    Es wird entwickelt, um engen Biegungen und schwierigen Verkabelungsstrecken mit wesentlich weniger Signalverlust standzuhalten.

  • Maßgeschneiderte MTP® / MPO Kabel Biegeunempfindliche Faser
    Biegeunempfindliche Faser

    7.5mm Mindestbiegeradius, der engere Kabelfürung ermöglicht, ohne die Systemleistung zu beeinträchtigen.


Maßgeschneiderter Service, um alle Ihre Bedürfnisse zu befriedigen

Maßgeschneiderte Längen, Anzahl der Faserns, Mantelfarben, Kabeltypen, Zugöse und andere Optionen sind auf Anfrage erhältlich.

Maßgeschneiderte MTP® / MPO Kabel Maßgeschneiderter Service, um alle Ihre Bedürfnisse zu befriedigen

Führung der Faserpolarität

Beherrschen Sie das Wissen über Faserpolarität, um Ihr Netzwerk und Ihre Verbindung zu verwalten und zu optimieren. Bitte beachten Sie, dass Sie das Datenblatt MTP®/MPO-Glasfaserkabel-Polarität einsehen können, wenn Sie Interesse oder Fragen zur Polarität haben.

Maßgeschneiderte MTP® / MPO Kabel Führung der Faserpolarität

Breakout-Typen zur Optimierung der Verkabelung

FS bietet vier verschiedene gestaffelte Peitschenlänge Konfigurationen, die wie unten gezeigt sind.

Maßgeschneiderte MTP® / MPO Kabel Breakout-Typen zur Optimierung der Verkabelung

Zugesichertes Testprogramm

Umfassendes Testsystem von Leistung sorgt für einen sichereren Betrieb und eine stabilere und zuverlässigere Datenverbindung.

Maßgeschneiderte MTP® / MPO Kabel Zugesichertes Testprogramm

Umweltfreundliche Verpackung & Etikettierung

Dieses einfach zu entnehmende und gut geschützte Glasfaserkabelpaket ist standardmäßig von FS beschriftet und gekennzeichnet. Kundenspezifische Etiketten oder Verpackungslösungen sind auf Anfrage erhältlich.

Maßgeschneiderte MTP® / MPO Kabel Umweltfreundliche Verpackung & Etikettierung
Sich anmelden und eine Frage stellen

4.8
5 Sterne
6 Bewertungen
4 Sterne
2 Bewertungen
3 Sterne
0 Bewertung
2 Sterne
0 Bewertung
1 Stern
0 Bewertung
8 Bewertungen
Neueste zuerst
Standard-Reihenfolge
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.