Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Blog

    Blog Artikel für Rechenzentren, Enterprise und OTN Netzwerk.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
Maßgeschneiderte 24-144 Fasern MTP-24 OM4 Multimode Breakoutkabel
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

Maßgeschneiderte 24-144 Fasern MTP-24 OM4 Multimode Breakoutkabel

#25884
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
24 Bewertungen 12 Fragen
Teilen
Schließen
85,00 € (exkl. MwSt.)
101,15 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: 24FMTPXXOM4
Liefern an
Die Artikel werden sofort versendet, sobald sie vorbereitet sind. Es kann zu Vorlaufzeiten bei der Herstellung kommen. Mehr erfahren
Schließen
Kostenloser Versand durch TNT Express®, versandfertig ca. am Do. 12. Dezember

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Maßgeschneiderte 24-144 Fasern OM4 Multimode MTP-24 Breakoutkabel


Jedes MTP Breakoutkabel ist mit 8 bis 144 Fasern erhältlich und wird am häufigsten verwendet, um bestehende 10G-Netzwerke auf leistungsfähigere 40G- und 100G-Raten aufzurüsten. Leistungsfähigere Optionen sind verfügbar, darunter der US Conec MTP® Stecker und die Corning® ClearCurve® Faser, die weniger Einfügungsdämpfung erzeugen und die Verbindungsintegrität erhalten.

Bitte beachten Sie, dass die US Conec MTP®-Stecker den MPO-Standards vollständig entsprechen und im Vergleich zu herkömmlichen MPO-Stecker höhere Leistungsniveaus erreichen.
Produktspezifikationen
Stecker AMTPStecker BLC/SC/FC/ST
Fasermodus OM4 50/125μmWellenlänge 850/1300nm
40/100G Übertragungsdistanz150m bei 850nm10G Übertragungsdistanz400m bei 850nm
GlassfaserCorning ClearCurve® RoHS Konformität StandKonform
MTP Stecker IL 0,35dB LC Stecker IL ≤0,2dB
MTP Stecker RL ≥20dB LC Stecker RL ≥30dB
Dämpfung bei 850nm≤2,3dB/km Dämpfung bei 1300nm≤0,6dB/km
Kabeldurchmesser 3,0mm Breakout Länge 2,0/0,9mm
KabelmantelOFNP/LSZH Mindestbiegeradius 7,5mm
Installation Zuglast100 N Langfristige Zugbelastung 50 N
Betriebstemperatur -10°C bis +70°C Lagertemperatur -40°C bis +85°C

Produkthighlights

Hochleistungsfähige Multifaser Push On-Lösung

MPO Breakoutkabel werden verwendet, um die Netzwerkverkabelung in High-Density Rechenzentren zu rationalisieren, die typischerweise für Blade-Server, MPO Kassetten, Patch Panels und Switch Verbindungen ausgelegt sind , um Bewegungen, Ergänzungen und Änderungen zu erleichtern, ideal für Umgebungen, in denen Leistung, Flexibilität und Skalierbarkeit entscheidend sind.

Maßgeschneiderte MTP/MPO LWL-Patchkabel  Hochleistungsfähige Multifaser Push On-Lösung

  • Maßgeschneiderte MTP/MPO LWL-Patchkabel US Conec MTP® Stecker
    US Conec MTP® Stecker

    Die Conec's MTP Stecker entsprechen vollständig den IEC-Standard 61754-7 und TIA 604-5 – Typ MPO.

  • Maßgeschneiderte MTP/MPO LWL-Patchkabel Corning® ClearCurve® Faser
    Corning® ClearCurve® Faser

    Entwickelt, um engen Biegungen und schwierigen Verkabelungsstrecken mit wesentlich weniger Signalverlust standzuhalten.

  • Maßgeschneiderte MTP/MPO LWL-Patchkabel Biegeunempfindliche Faser
    Biegeunempfindliche Faser

    7,5mm Mindestbiegeradius, ermöglicht eine engere Kabelführung, ohne die Systemleistung zu beeinträchtigen.


Maßgeschneiderter Service, um alle Ihre Bedürfnisse zu befriedigen

Maßgeschneiderte Längen, Faserzahlen, Mantelfarben, Kabeltypen, Zugösen und andere Optionen sind auf Anfrage erhältlich.

Maßgeschneiderte MTP/MPO LWL-Patchkabel  Maßgeschneiderter Service, um alle Ihre Bedürfnisse zu befriedigen

Anleitung zur Faserpolarität

Beherrschen Sie Faser Polarisationswissen,um Ihrem Netzwerk und Verbindung zu optimieren und verwalten. Bitte beachten Sie, dass Sie auf das Datenblatt MTP/MPO Polarität des Glasfaserkabels verweisen können, wenn Sie Interesse oder Frage über die Polarität haben.

Maßgeschneiderte MTP/MPO LWL-Patchkabel  Anleitung zur Faserpolarität

Breakout-Typen zur Optimierung der Verkabelung

FS bietet vier verschiedene gestaffelte Breakout-Länge Konfigurationen, wie unten gezeigt.

Maßgeschneiderte MTP/MPO LWL-Patchkabel  Breakout-Typen zur Optimierung der Verkabelung

Test Sicherungsprogramm

Umfassende Leistungstests stellt sicher, dass das Kabel sicherer und die Datenübertragung in Ihrem Netzwerk zuverlässiger und stabiler ist.

Maßgeschneiderte MTP/MPO LWL-Patchkabel  Test Sicherungsprogramm

Umweltfreundliche Verpackung & Etikettierung

Die tragbare und gut geschützte Verpackung des LWL-Kabels ist Standard-Verpackung von FS. Kundenindividuelle Etiketten oder Paketlösungen sind auf Anfrage erhältlich.

Maßgeschneiderte MTP/MPO LWL-Patchkabel  Umweltfreundliche Verpackung & Etikettierung

Qualitätszertifizierung
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet.
FS hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie ISO9001 und RoHS, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Fragen & Antworten
Mehr
  • 4.8

    24 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    83%
    4 Sterne
    17%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.