Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

Maßgeschneidertes LWL-Pigtail, LC/SC/FC/ST/LSH, 4-24 Fasern OM1/OM2 Multimode
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

Maßgeschneidertes LWL-Pigtail, LC/SC/FC/ST/LSH, 4-24 Fasern OM1/OM2 Multimode

#21241

4,40 € (exkl. MwSt.)

5,24 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: FSXOMX-XXX-FP-XX-X

  • 2.3K Stk. verkauft
  • 1 Bewertung
  • 8 Fragen
Gesamtlänge:
Bitte beachten Sie, die kürzeste Länge des Kabels beträgt 0,3m (0,98ft).
1m(3ft)
2m(7ft)
3m(10ft)
5m(16ft)
m
  • m
  • ft
Maßgeschneidert, 
·0

Stk. auf Lager, in Russland

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Deutschland

·0

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Asien
Das Produkt wird vom globalen Lager in Asien versandt.
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® für Bestellung ab 79 €
Zustellung ca. am Fr. 04. Juni

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Spezifikationen
Hochwertige Multimode LWL-Pigtail

LWL-Pigtails bieten eine schnelle Möglichkeit, Kommunikationsgeräte auf dem Gebiet zu realisieren. Sie werden gemäß den von den Industriestandards vorgeschriebenen Protokollen und Leistungsmerkmalen entwickelt, hergestellt und getestet, die Ihren strengsten mechanischen und Leistungsspezifikationen entsprechen.
Beachten Sie bitte: E2000 ist ein LSH-Stecker mit einer Staubkappe.
Produktspezifikationen
SteckertypLC/SC/FC/ST/LSHPoliertypUPC
FasermodusOM1/OM2Wellenlänge850/1300 nm
KabeltypFarbcodiert/Bunch/RibbonFaserzahl4/6/8/12/24
FaserqualitätG.651 (OM1)/Biegeunempfindlich (OM2)Mindestbiegeradius (Farbcodiert)15 mm/7,5 mm
Dynamisch Mindestbiegeradius (Bunch/Ribbon)20D (mm)Statisch Mindestbiegeradius (Bunch/Ribbon)10D (mm)
Einfügedämpfung≤0,3 dBRückflussdämpfung≥20 dB
Dämpfung bei 850nm3,0 dB/kmDämpfung bei 1300nm1,0 dB/km
KabelmantelPVC/LSZH/OFNPKabeldurchmesser0.9/2.0 mm
Betriebstemperatur-40~75°CLagertemperatur-45~85°C

Qualitätszertifizierungen
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
Produkt-Highlights
Eine Vielzahl von Anwendungen für verschiedene Geräte

Weit verbreitet in CATV, FTTH/FTTX, Telekommunikationsnetzen, Hausinstallationen, Datenverarbeitungsnetzen, LAN/WAN-Netzwerk und mehr.

Maßgeschneiderte LWL-Pigtails Eine Vielzahl von Anwendungen für verschiedene Geräte

LWL-Pigtail - Ideal im Handwerk

Pigtails überbrücken eine kritische Verbindung im Fasernetzwerk, daher sind Produkte mit zuverlässigen Komponenten hervorzuheben.


  • Hochgeschwindigkeits-Signalübertragung

    Zirconia Keramikferrule garantiert optimale Einfügedämpfung und Rückflussdämpfung.

    Maßgeschneiderte LWL-Pigtails Hochgeschwindigkeits-Signalübertragung
  • Struktur von LWL-Pigital

    Diese Beschichtung schützt die Faser vor Beschädigung, beeinträchtigt jedoch nicht ihre optischen Wellenleitereigenschaften.

    Maßgeschneiderte LWL-Pigtails Struktur von LWL-Pigital

Wie kann man LWL-Pigtail mit LWL-Abisolierzange mit drei Löchern
Maßgeschneiderte LWL-Pigtails Wie kann man LWL-Pigtail mit LWL-Abisolierzange mit drei Löchern
Tipps:
• Es wird empfohlen, das Pigtail vor dem Abziehen des 0,9-mm-Puffers zu erwärmen.
• Es wird empfohlen, nur eine kurze Länge (1-2 cm) des Pigtails in einem Arbeitsgang abzuziehen.

Zwei wichtige Methoden für das Spleißen von LWL-Pigtail

Gepanzerte LWL-Pigtail-Baugruppen werden zur Terminierung von Faserkabeln durch Fusion oder mechanischem Spleißen verwendet.

Maßgeschneiderte LWL-Pigtails Zwei wichtige Methoden für das Spleißen von LWL-Pigtail

Optionale Stecker

Verschiedene Stecker sind verfügbar, LC/SC/FC/ST/LSH, UPC poliert, um die Bedürfnisse verschiedener Anwendungen zu erfüllen.

Maßgeschneiderte LWL-Pigtails Optionale Stecker

Maßgeschneiderte Kabeltyp und Fasertyp
Maßgeschneiderte LWL-Pigtails Maßgeschneiderte Kabeltyp und Fasertyp

Verpackung & Etikettierung

Die tragbare und gut geschützte Verpackung des LWL-Kabels ist Standard-Verpackung von FS. Kundenindividuelle Etiketten oder Paketlösungen sind auf Anfrage erhältlich.

Maßgeschneiderte LWL-Pigtails Verpackung & Etikettierung
Sich anmelden und eine Frage stellen
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

5.0
5 Sterne
1 Bewertung
4 Sterne
0 Bewertung
3 Sterne
0 Bewertung
2 Sterne
0 Bewertung
1 Stern
0 Bewertung
1 Bewertung
Neueste zuerst
Standard-Reihenfolge
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.