Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

Fluke Networks CertiFiber®Pro CFP2-100-S Handheld Optical Multimeter with 2.5mm SC/UPC Connector
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

Fluke Networks CertiFiber®Pro CFP2-100-S Handheld Optical Multimeter with 2.5mm SC/UPC Connector

#128380

15.729,00 € (exkl. MwSt.)

18.717,51 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: CFP2-100-S

  • 0 Stk. verkauft
  • 0 Bewertung
  • 0 Frage
erhältlich, 
·0

Stk. auf Lager, in Russland

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Deutschland

·0

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Asien
Das Produkt wird vom globalen Lager in Asien versandt.
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zustellung ca. am Fr. 28. Mai

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Spezifikationen
Fluke Networks CertiFiber®Pro Handheld Optical Multimeter

The CertiFiber Pro Optical Loss Test Set (OLTS) helps cabling professionals accomplish more than ever. It's all about accurate, error-free certification, making jobs easier to manage and certifying fiber optic cabling to industry standards, faster.
Power Measurement Range 0 dBm to -65 dBm (850 nm),0 dBm to -70 dBm Wavelengths 850 nm/1300 nm/1310 nm/1550 nm
Measurement Linearity < ± 0.1 dB Power Measurement Uncertainty < +/- 5% +/- 32 pW
Linearity ±0.2 dB(850 nm),±0.1 dB(1300,1310,1490,1550,1625 nm) Detector Type InGaAs
Fiber Types Tested SMF Source Wavelengths 1310 nm ± 20 nm/1550 nm ± 30 nm
Maximum Length Measurement 130km Output Power ≥ -4 dBm
Output Power Stability ± 0.1 dB over 8 hours,± 0.08 dB over 15 minutes Length Measurement Accuracy ± 1.5 m plus ± 1 % of length
Re-calibration Period 1 year Data Storage 1000 records
Dimensions 6.4'' x 3.2'' x 1.5''(16.5 x 8.0 x 3.9 cm) Weight 325g

Qualitätszertifizierungen
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt ist RCM-konform, was die Komformität mit den gesetzlichen Anforderungun an elektrische Sicherheit, EMV, EME und Telekommunikationen anzeigt. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
Produkt-Highlights
Fluke CertiFiber®Pro Handheld Optical Multimeter
Built-in Visual Fault Locator
Integrated Wi-Fi Upload Results to LinkWare
Available for All Typical Connector Types

CertiFiber®Pro High Efficiency Optical Multimeter
Optische Multimeter CertiFiber®Pro High Efficiency Optical Multimeter

Designed for Professional Fiber Testing

CertiFiber®Pro is an ideal instrument designed for the most demanding test conditions, which is durable and widely used.

Optische Multimeter Designed for Professional Fiber Testing

LinkWare™ PC Cable Test Management Software

LinkWare Cable Test Management Software lets you manage all the results from multiple testers using one PC application. Deliver professional, customized, graphical reports in a common format for Fluke Networks copper and fiber testers Incorporate new and innovative features to give technicians a tool that performs and reports test.


Test Center Application

FLuke optical multimeter is used for fiber optic system inspection and fault diagnosis, optical loss and power level measurement. It can be used for the installation and maintenance of optical fibers in data centers and enterprises. It is an indispensable test equipment for engineers.

Optische Multimeter Test Center Application
Sich anmelden und eine Frage stellen
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

Sei der Erste, der eine Frage stellt.

Es gibt noch keine Bewertung für dieses Produkt. Als Erster eine Bewertung schreiben
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.