Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

LC/UPC Duplex PVC (OFNR) OM1 62.5/125 Multimode LWL-Loopback-Modul
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

LC/UPC Duplex PVC (OFNR) OM1 62.5/125 Multimode LWL-Loopback-Modul

#11928

4,50 € (exkl. MwSt.)

5,36 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: LPM-OM1-LC

  • 2.1K Stk. verkauft
  • 80 Bewertungen
  • 0 Frage
48 Stk. auf Lager, 
·62

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Russland

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® für Bestellung ab 79 €
Zustellung ca. am Fr. 14. Mai
Der Liefertermin gilt für Artikel, die auf Lager sind und an Werktagen vor 16:30 Uhr (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Danach wird Ihre Bestellung am nächsten Werktag versandt. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein weiteres Paket ohne zusätzliche Kosten versandt. Weitere Informationen finden Sie auf der Kassen-Seite.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Spezifikationen
LC Duplex PVC Multimode LWL-Loopback-Modul

Das LWL-Loopback-Modul ist so ausgelegt, dass es ein Rücklaufpatch für ein LWL-Signal liefert. Normalerweise wird es für faseroptische Testanwendungen oder Netzwerkrestaurationen verwendet. Für die Testanwendungen wird das Loopback-Signal zur Diagnose eines Problems verwendet. Das Senden von Loopback-Tests einzeln an Netzwerkgeräte ist eine Technik, um ein Problem individuell zu erkennen.
Das LWL-Loopback-Modul ist eine kostengünstige Lösung für eine Vielzahl von faseroptischen Testanwendungen.
Steckertyp Multimode 62.5/125 Faserstecker LC/UPC
Einfügedämpfung MM≥20dB Einfügedämpfung MM≤0.3dB
Mantelmaterial PVC (Orange) Insert-Pull-Test 500 Mal, IL<0.5dB
Betriebstemperatur -20 bis 70°C(-4 bis 158°F) Größe 53x14x12mm
HTS-Harmonisierter Code 8517709000

Qualitätszertifizierungen
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet.
FS hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie ISO9001 und RoHS, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht ISO9001. Dieses System gilt für ein Unternehmen, das sich mit der Entwicklung, Produktion und Lieferung von Glasfaserprodukten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Produkt-Highlights
LC Multimode LWL-Loopback-Modul
LC/SC Loopbacks LC Multimode LWL-Loopback-Modul

LC/SC Loopbacks Interne Konfiguration
Interne Konfiguration

Ausgestattet mit einem LC-Loopback-Kabel, unterstützt es den Test von Transceivern mit LC-Schnittstelle.

Externe Konfiguration

Ausgestattet mit einem schwarzen Gehäuse, um das optische Kabel zu schützen, und der Schleifenraum ist für eine einfachere Nutzung und ein wirtschaftliches Paket reduziert.

LC/SC Loopbacks 
Externe Konfiguration
LC/SC Loopbacks Staubdichte Funktion
Staubdichte Funktion

Jedes Loopback-Modul ist mit zwei kleinen Staubschutzkappen ausgestattet, die es vor Verschmutzung schützen.

Energie sparen

Entspricht der RJ-45-Schnittstelle. Niedrige Einfügedämpfung, geringe Rückreflexion und hohe Präzisionsausrichtung.

LC/SC Loopbacks 
Energie sparen

LWL-Loopback-Test

LWL-Loopback-Module enthalten zwei LWL-Stecker und werden jeweils in den Ausgangs- und den Eingangsport des Geräts gesteckt, so dass ein Signal von einem Kommunikationsgerät gesendet und zum Gerät zurückgeschleift werden kann, um einen fehlerhaften Knoten in dem Netzwerk zu beheben.

LC/SC Loopbacks LWL-Loopback-Test

Anwendung im Rechenzentrum

Kombiniert mit 10G oder 40G oder 100G LC/UPC Schnittstellen-Transceiver

LC/SC Loopbacks Anwendung im Rechenzentrum
Sich anmelden und eine Frage stellen
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

Sei der Erste, der eine Frage stellt.

4.7
5 Sterne
57 Bewertungen
4 Sterne
21 Bewertungen
3 Sterne
0 Bewertung
2 Sterne
1 Bewertung
1 Stern
1 Bewertung
80 Bewertungen
Neueste zuerst
Standard-Reihenfolge
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.