Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland / € EUR

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.

Kostenlose Projektunterstützung

Für Enterprise

Für Service-Anbieter

Für Cloud-Anbieter

40G Data Center Structured 

Optische Verkabelungslösungen

DC-Verkabelungslösung Team
DCI Ingenieure
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Metro WDM System

FMT Multi-service Plattform

Management System

Flexible Ringarchitektur für 

Robust und groß

Optischer Transport

OTN-Lösungsteam
Führende
Telekommunikationsingenieure

Kostenlose Projektunterstützung

In-Building Wireless

Power über Ethernet

Netwoking & Sicherheit

Lösungen für Enterprise-Netzwerke

ein modernes SMB aufbauen 

Netzwerk

Enterprise-Lösungsteam
Netzwerktechnikerin
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Kompatibilität für Mehrmarken

Inhouse codiert und getestet

Design mit Konsistenz

FS Box V2.0 - Werkzeug für Datencenter

für SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Optische Lösungsteam
Führende Ingenieure in Hardware
Design

XFP Transceiver Modul mit DOM - Cisco XFP-10G-MM-SR Kompatibel 10GBASE-SR XFP - 850nm 300m
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

XFP Transceiver Modul mit DOM - Cisco XFP-10G-MM-SR Kompatibel 10GBASE-SR XFP - 850nm 300m

#11697
XFP Transceiver Modul mit DOM - Cisco XFP-10G-MM-SR Kompatibel 10GBASE-SR XFP - 850nm 300m

XFP Transceiver Modul mit DOM - Cisco XFP-10G-MM-SR Kompatibel 10GBASE-SR XFP - 850nm 300m

  • 43,00 €
  • Beschreibung
  • Technischer Support
  • Fragen & Antworten
360 Bewertungen 0 Frage Ein Angebot bekommen Lagerbestand anfragen
43,00 € (exkl. MwSt.)
51,17 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: XFP-10GSR-85
284 Stk. auf Lager,
·52

Stk. auf Lager, in Australien

·276

Stk. auf Lager, den USA

·175

Stk. auf Lager, in Asien

München, Bayern
FS EU-Lagerhaus, die sich in München Bayern befindet, unterstützt den inländischen Versand am selben Tag und internationalen Versand nach dem Vereinigte Königreich, der Europäische Union (EU) und den meisten europäischen Länder. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch UPS Standard® bei Bestellung über 79,00 €
Zugestellt ca. am Di. 19. Februar
Der Liefertermin gilt für Bestellungen, die an Werktagen vor 16.00 Uhr (UTC/GMT+1) aufgegeben werden.
Menge:

Cisco XFP-10G-MM-SR Kompatibles 10GBASE-SR XFP Transceiver Modul (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)

Produktdetails

Cisco Originaler Typ XFP-10G-MM-SR Hersteller FS.COM
Formulartyp XFP Max. Datenrate 10.3125Gbps
Wellenlänge 850nm Max. Distanz der Kabel 300m über OM3 MMF
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten VCSEL 850nm
Kabeltyp MMF DOM-Unterstützung Ja
TX Power -3.5~5.3dBm Empfindlichkeit des Receivers <-13dBm
Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F) Protokolle MSA Konform

Qualitätszertifizierung

Qualität und Standards sind die Grundlage von FS.COM. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet. FS.COM hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.

Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Lebenslange Garantie

Alle Faseroptikprodukte von FS.COM haben eine lebenslange Garantie von Mängel in Material und Verarbeitung. Diese Garantie deckt nicht die Schäden, die durch Unfälle, unsachgemäße Pflege, fehlerhafte Verwendung, Fahrlässigkeit, normale Abnutzung oder die natürliche Farb- oder Materialschwächung über längere Zeit und Verwendung verursacht werden.

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

Direktanschluss für 10GBASE-SR XFP Optik mit 1x MMF Kabel

Was ist die einfachste Lösung für den Anschluss von zwei Cisco Switch mit 10GBASE-SR XFP Optik? Sie brauchen nur ein Multimode LWL-Patchkabel. Die folgende Abbildung zeigt mit 10GBASE-SR XFP Optik-Transceivern, die durch 1x Multimode LWL-Patchkabel verbunden sind.

Nummer des Produkts ID# Beschreibung
1 11697 Cisco XFP-10G-MM-SR Kompatibel 10GBASE-SR XFP 850nm 300m DOM
2 40180 1m (3ft) LC UPC zu LC UPC Duplex 2,0mm PVC(OFNR) OM4 LWL-Patchkabel
3 26388 CLE-BOX Kassette Reiniger für LC/SC/FC/ST/MU/D4/DIN Steckverbinder (500 Reinigungen)
4 35389 10mW (8-10km) FVFL-205 Stiftform Visuell Fehlersuchgerät mit 2,5mm Universalem Adapter

Testzentrum:

Demonstration

Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-8T/4-L)



Plattform-Unterstützung

Cisco XFP-10G-MM-SR unterstützt eine breiten Palette von Cisco-Equipment.

Cisco ASR 9000 A9K-2T20GE-E Cisco 7600-ES20-10G3C Cisco SCE8000-2X10GE-E Cisco 7600-ES+4TG3CXL Cisco ASR 9000 A9K-4T-E Cisco CRS 8-10GBE-WL-XFP Cisco ASR 9000 A9K-2T20GE-B Cisco 7600-ES+2TG3C Cisco 7600 76-ES+XC-20G3C Cisco ASR 9000 A9K-8T/4-E Cisco ASR 9000 A9K-8T/4-L Cisco ASR 9000 A9K-4T-L Cisco CRS 14X10GBE-WL-XFP Cisco 7600-ES+2TG3CXL
Cisco 7600 76-ES+XC-20G3CXLCisco ASR 9000 A9K-2T20GE-LCisco 7600 76-ES+T-4TGCisco 7600 76-ES+XT-2TG3CXLCisco ASR 9000 A9K-8T-LCisco ASR 9000 A9K-MPA-4X10GECisco ASR 9000 A9K-8T-ECisco SPA-OC192POS-XFPCisco 7600-ES+4TG3CCisco ME4600-UMX-4x10GECisco SPA-1X10GE-L-V2Cisco 7600 76-ES+T-2TG
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

Sei der Erste, der eine Frage stellt.

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 4.7

    360 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    77%
    4 Sterne
    19%
    3 Sterne
    4%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Vorschläge sind uns wichtig. Mit Ihrer Hilfe werden wir das Einkaufserlebnis weiter verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS.COM. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS.COM an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.