何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD

ソリューション

  • 光伝送ネットワーク
  • キャンパスネットワーク
  • データセンター
  • 構造化ケーブル
  • アプリケーション別
カート

カートの読み込み中

3000Mbps 4x4 MU-MIMOトライバンドFAT/FITギガビットアクセスポイント
タップまたはクリックで画像を拡大する

3000Mbps 4x4 MU-MIMOトライバンドFAT/FITギガビットアクセスポイント

#84028
  • 製品説明
  • 資料ダウンロード
  • 製品比較
  • Q&A
  • レビュー
3 レビュー 2 問題
シェア
閉じる

31,981円
FS P/N: FS-AP3000C
17在庫あり、
·7

在庫あり、アメリカ倉庫

·4

在庫あり、ドイツ倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
1,600円 配送方法 FedEx IP、配達予定日 7月09日(木)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

企業802.11ac Wave 2トライバンドアクセスポイント、最大3000Mbps


デバイスレートが最大3000MbpsのFS-AP3000Cは、1つの2.4GHz帯域と2つの5GHz帯域で同時にサービスを提供する802.11ac Wave 2アクセスポイント(AP)です。2つの空間ストリームを持つ最初の2.4GHz帯域は2x2 SU-MIMOをサポートし、2つの空間ストリームを持つ2番目の5GHz帯域は2x2 SU-MIMOおよび2x2 MU-MIMOをサポートし、4つの空間ストリームを持つ3番目の5GHz帯域は4x4 SU-MIMOおよび4x4 MU-MIMOをサポートします。

内蔵のスマートアンテナと802.11nおよび802.11acのサポートにより、APはワイヤレスユーザーにギガビットアクセスを提供し、ユーザーエクスペリエンスを大幅に向上させます。アクセスポイントは、独立して(スタンドアロンで)管理することも、コントローラーを使用して集合的に管理することもでき、SMBおよび病院、キャンパス、ホテル、空港などの商業シナリオに適用できます。
製品詳細
ワイヤレス規格IEEE 802.11a/b/g/n/ac Wave 2有線インターフェース(3) 10/100/1000Mbps RJ45
周波数帯域2.4GHzと5GHz伝送速度3000Mbps
クライアントの最大数512複数SSIDs32
動作モードFAT/FIT APMIMO4×4
アンテナの種類全方向性アンテナアンテナゲイン4dBi(2.4GHz)、5dBi(5GHz)
電源IEEE 802.3af/at PoE、DC 12V/4A寸法(HxWxD)1.96"x8.26"x8.26"(50x210x210mm)
環境屋内マウント天井/壁
動作温度範囲-10°C ~ 55°C送信電力10 ~ 23dBm
保存温度範囲-40°C ~ 70°C湿度-5% ~ 95%(結露なし)

製品ツリー

中小企業(SMB)用のバイパスACネットワークモード無線ソリューション

Cisco GLC-SX-MM互換 1000BASE-SX SFPモジュール(850nm 550m DOM)

640円

RS-7188 2U、2ソケット ラックサーバー( 2つのIntel®Xeon®Silver 4112搭載、SMBのデータベースワークロード用)

536,493円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM2)

450円

S3900-48T4S 48ポート 10/100/1000BASE-Tギガビット スタック可能なマネージイーサネットL2+スイッチ(4×10Gb SFP+アップリンク付き)

46,577円

128 APライセンスのワイヤレスLANコントローラー

139,301円

733Mbps 2x2 MIMOトライバンドFAT/FIT無線アクセスポイント

7,405円

1167Mbps 2x2 MU-MIMOトライバンドFAT/FITギガビットアクセスポイント

11,591円

3000Mbps 4x4 MU-MIMOトライバンドFAT/FITギガビットアクセスポイント

31,981円


ビデオ


製品ハイライト

ビジネスネットワーク向け11AC Wave 2アクセスポイント
アクセスポイント ビジネスネットワーク向け11AC Wave 2アクセスポイント

ビジネス環境向けの優れたWi-Fiパフォーマンス
アクセスポイント ビジネス環境向けの優れたWi-Fiパフォーマンス

高品質保証、AP信頼性試験
アクセスポイント 高品質保証、AP信頼性試験

簡単なマウント設計と柔軟な展開
アクセスポイント 簡単なマウント設計と柔軟な展開

独立して、またはワイヤレスLANコントローラーで管理

FS無線アクセスポイントは、ビジネスニーズに合わせてスタンドアロンまたはコントローラーで実行できます。単純なネットワークの場合はスタンドアロンモードで実行でき、複雑なネットワークの場合は高度な機能が必要なため、オンプレミスのコントローラーで実行できます。

アクセスポイント 独立して、またはワイヤレスLANコントローラーで管理
ログインして質問をご提出ください。
顧客のレビュー レビューを書く
  • 5.0

    3 レビュー

  • 5つ星
    100%
    4つ星
    0%
    3つ星
    0%
    2つ星
    0%
    1つ星
    0%
1/2

ご意見をいただきありがとうございます。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、ヘルプセンターにアクセスするか、ライブチャットでお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。